Bertsche August (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by 1929 Verlag Nassauischer Verein 1929

      • Softcover

      Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.98

      US$ 16.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Heft Heft 173 22 Seiten.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sonderheft der 'Nassauischen Blätter'. Bad ems: Druck H. Chr. Sommer, 1928. Hellgrüner OPbd. 16 Seiten m. Noten-Faksimile u. Textfotos. - 25 x 19. * Gebräunt und angerändert.

    • More images

      Published by Montabauer, Verlag des Nassauischn Vereins 1927

      Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      7. Jahrgang. 2 Bll, 264 Seiten, mit 52 Bildern, 14 Kunst- und 3 Liederbeilagen. Hier der gebundene komplette Jahrgang 1927, der regionalen Monatszeitschrift. Versammelt Berichte, Abhandlungen, Gedichte, Sagen, Skizzen, Erzählungen aus dem nassauischen Volksleben. Sprache: Deutsch [Rheingau, Taunus, Westerwald, Rüdesheim, Diez, N

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sonderheft der 'Nassauischen Blätter'. Hrsg. im Auftrage des Nassauischen Vereins für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege e.V. Bad Ems: Verlag des Nassauischen Vereins für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege e.V., 1929. OPhft. 20 Seiten mit Fotos. - 25 x 18. * Erstausgabe. - Einband u. Papier wie stets etwas gebräunt. - Re

    • More images

      Published by Montabauer, Verlag des Nassauischen Vereins 1928

      Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8. Jahrgang. 2 Bll, 228 Seiten, mit 45 Bildern, 7 Kunst- und 5 Liederbeilagen. Hier der gebundene komplette Jahrgang 1928, der regionalen Monatszeitschrift. Versammelt Berichte, Abhandlungen, Gedichte, Sagen, Skizzen, Erzählungen aus dem nassauischen Volksleben. Sprache: Deutsch [Rheingau, Taunus, Westerwald, Dausenau, Steeden,

      • Softcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Niederlahnstein 1929. 20 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Niederlahnstein 1929. 20 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.40

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (2 komplette Jahrgänge in einem Buch). Monatsschrift für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege im Nassauer Land. Im Auftrage des Nassauischen Vereins für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege e. V. herausgegeben v. A. Bertsche, Direktor des Kreiswohlfahrtsamtes in Montabaur. Wiesbaden: Druck der Landeshaus-Druckerei, 1925-1926

    • Published by Verlag des Nassauischen Bereichs für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege 1927

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. 264 S. Einband hinten mit kleinem Fleckchen, Name auf Vorsatz, Vorsatz und Nachsatz fleckig. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Wenige Seiten etwas fleckig, eine Seite mit Falte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.47

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (3 komplette Jahrgänge in einem Buch). Monatsschrift für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege im Nassauer Land. Im Auftrage des Nassauischen Vereins für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege e. V. herausgegeben v. A. Bertsche, Direktor des Kreiswohlfahrtsamtes in Montabaur. Wiesbaden: Druck der Landeshaus-Druckerei, 1927-1929

    • Published by Verlag des Nassauischen Bereichs für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege 1928

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. 248 S. Einband leicht unfrisch, roter Kopffarbschnitt, die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

    • Published by Verlag des Nassauischen Bereichs für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege 1926

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. 248 S. Einband mit Fleck vorn, Rücken aufgehellt, Kopffarbschnitt, Name auf Schmutztitel. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Wenige Seiten leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

    • Published by Verlag des Nassauischen Bereichs für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege 1929

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. 264 S. Einband gut, Name auf Vorsatz, Vorsatz und Nachsatz fleckig. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

    • Published by Verlag des Nassauischen Bereichs für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege 1925

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebunene Ausgabe. o.A. 212 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, Frakturschrift, Dünnblättrig, innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

    • More images

      Published by Montabaur, Verlag des nassauischen Vereins für ländliche Wohlfahrt- und Heimatspflege E. V., 1926-1928 1926

      • Softcover

      Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 37.90

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 24 Einzelhefte der Jahre 1925-1928 mit zahlreichen Abbildungen, illustrierte Original-Broschureinbände ca. 18,5 × 25,5 cm, alle Hefte geringfügig lichtrandig (siehe Abbildungen), drei Hefte sind etwas stärker beschädigt, sonst nur geringfügige Gebrauchsspuren, vorhanden: Heft 4 und 5 aus 1925 / Heft 2-

    • Language: German

      Published by Bad Ems, Sommer Verlag 1927

      Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.97

      US$ 51.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 248 Seiten in Frakturschrift deutliche, äußere Gebrauchsspuren, innen ordentlich, für das Alter dennoch ein gutes Exemplar Q46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.35

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (3 komplette Jahrgänge in einem Buch). Monatsschrift für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege im Nassauer Land. Im Auftrage des Nassauischen Vereins für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege e. V. herausgegeben v. A. Bertsche. Bad Ems: Druck H. Chr. Sommer, 1930-1932. Priv. rotes HLn. m. schwarz-grün marmorierten Decken u. ha

    • Language: German

      Published by Bad Ems, Sommerdruck 1930

      Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.19

      US$ 47.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 212 Seiten mit Abbildungen und in Frakturschrift Stempel der Volkshochschule im Vorsatz, Notiz im Vorsatz, deutliche, äußere Gebrauchsspuren, innen sauber, Seiten nachgedunkelt, für das Alter dennoch ein gutes Exemplar V39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 78.42

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Monatsschrift für ländliche Wohlfahrts- und Heimatpflege im Nassauer Land. Im Auftrage des Nassauischen Vereins ? hrsg. v.Regierungsrat August Bertsche. (Montabaur, 1923 -1933). Priv. orangeroter Halbleinen-Bd. mit hellbraun marmorierten Decken. 3. Jahrgang 1923 : Nr. 1, 4, 6 u. Nummer 9; (Jahrgang 1924 fehlt); 5. Jg., 1925 : Nr