Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 6/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012966071 ISBN 13: 9782012966079
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Sommaire d'Anatomie Et de Physiologie Animales: Ouvrage Conforme Aux Programmes Officiels: Des 28 Janvier 1890 Et 10 Ao�t 1886, Pour La Classe de Phil. Book.
Language: French
Published by Ed. Amitiés Spirituelles, colección Bibliothèque des Amitiés Spirituelles, nº 29, Bihorel-lez-Rouen, 1925
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Blanda. Condition: Buen estado.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 9/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012966063 ISBN 13: 9782012966062
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Le�ons d'Anatomie Et de Physiologie Animales, Suivies d'Un Expos� Des Principes de la Classification: , Pour La Classe de Philosophie, Les Classes de. Book.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2012966063 ISBN 13: 9782012966062
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 47.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by B. Arthaud, 1969
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, bon état, avec nombreuses photos en noir et blanc, 197 pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 40.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Charles Delagrave, 1891
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Satisfaisant. 2e éd. revue et améliorée, 1 vol. in-8 rel. pleine percaline noire, 844 dessins ds le texte, Librairie Charles Delagrave, Paris, 1891, XVI-512 pp. Etat satisfaisant (petit mque en en coiffe, lég. rouss. d'usage, bon état par ailleurs) Langue: Français.
Language: French
Published by A.-L.Legrand, 1923
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Amitiés spirituelles N°29.
MONTBRISON, Au siège de La Diana - 2013 - Br.24x16 cm - Couverture ivoire, médaillon au dauphin photo couleurs et titrage en noir; 111 pages [278 à 388] et 4 feuillets publicitaires sur papier beige in-fine; 8 reproductions couleurs et 5 en noir. (Collection Bulletin de La Diana - Tome LXXII - N°4 - 4e trimestre 2013 - Publication trimestrielle). Bon exemplaire. Assemblée du 15 juin 2013. Assemblée du 16 novembre 2013. Rapport moral 2012. Abjuration à la veille de la révocation de l'Édit de Nantes (J. Besson Le Huède - 16 ages). Un exemple d'aliénation de la propriété seigneuriale à Saint-Just-en-Bas à la fin du XVIIIe siècle (S. Prajalas - 11 pages). La lutte entre Alincourt et Saint-Chamond 1617-1619 (R. Bonnel - 26 pages). Réflexions sur les paysagistes Charles Beauverie et Émile Noirot et leur oeuvre (P. Bory - 27 pages et 8 reproductions). Vie de la Société. Tables du tome LXXII. Français Revues.
Published by Paris, Amitiés Spirituelles, 1977, 1977
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, France
In-12 (18 x 11 cm), 112 pp., 2 ff., broché, couverture un peu tachée. Softcover.
Condition: Assez bon. Livre 1969, édition Arthaud, broché in-8 de 205 pages, illustration couleur en couverture, nombreuses illustrations noir et blanc, | Etat : assez bon état sauf couverture légèrement défraichie (Ref.: ref79927). Livre.
Published by Bibliothèque des Amitiés Spirituelles n°23,, Bihorel-les-Rouen,, 1923
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 181 pages. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by AMITIES SPIRITUELLES, 1925
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: tâche sur la couverture. usage, couverture défraîchie, N° : 29, examen cursif, une antinomie, deux pensées, . in-8 61.
Published by Arthaud, 1969
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Grenoble, br.; in-8, 202 pp. Broché bon état - qlq rousseurs.
Language: French
Published by Librairie Charles Delagrave, 1892
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Bon. 1 vol. rel. pleine toile noire, avec 1066 dessins en 544 figures dans le texte, Librairie Charles Delagrave, Paris, 1892, VII-346 pp. Bon état. L'auteur était professeur au célèbre Lycée Lakanal, qui venait d'être inauguré (1885) Langue: Français.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Published by Éditions Bourbonnaises, 7 Rue de Trétaigne, Paris . 1957., 1957
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
Sheet Music
US$ 15.14
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Vintage sheet music in illustrated blue and cream printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 4 pages folding sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Couverture souple. Condition: bon. RO30217801: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 197 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - couverture contre pliée - tampon sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0031259: 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 55p. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.
Couverture souple. Condition: bon. R240158657: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 197 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. PLats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
Couverture souple. Condition: bon. R240024101: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 200 pages. Nombreuses photos dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
Published by Bibliothèque des Amitiés Spirituelles, 1948
Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, France
Livre broché. Condition: Bon état. La Didachè ou L'Enseignement des douze Apôtres (Traduction et Commentaires). Une Etude sur l'Eglise Primitive Bihorel-lès-Rouen, Bibliothèque des Amitiés Spirituelles, 1948, grand in-8, broché, 80 pp. Une déchirure restaurée sans manque à 2 feuillets.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2012966063 ISBN 13: 9782012966062
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 45.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Sep 2013, 2013
ISBN 10: 2012966063 ISBN 13: 9782012966062
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Bibliothèque des Amitiés Spirituelles . 1923 . Une demi reliure simili cuir muette , in-8 , de 181 pages .Couverture conservée . Excellent état .
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 558 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Paris . charles Delagrave . 1891 . 2e édition améliorée . Un volume in-8 relié demi cuir , de XVI , 512 pages , ornées de 844 dessins . Frottement au dos , sinon trés bon état .
Bibliothèque des Amitiés Spirituelles - Bohorel-les Rouen, 1925, in-12, br., 63 p., qqs. rouss. claires.
couverture souple. Lib. Fischbacher | Paris 1910 | 16 x 25 cm | broché | Edition originale de cette thèse soutenue à la Faculté de théologie protestante de Paris en vue d'obtenir le grade bachelier en théologie. Piqûres marginales sur les plats, dos gauchis, annotations au crayon de papier sur la dernière garde. Rare. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition of this thesis defended at the Protestant Faculty of Theology in Paris to obtain the bachelor's degree in theology. Marginal worming to boards, spine warped, pencil annotations on rear endpaper. Rare. *.