Beumer Philipp Jacob (10 results)
Language: German
Published by Fines Mundi GmbH Verlag, Saarbrücken 2013
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.60
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2013 - Buch mit Abbildungen und 80 Seiten - Unveränderter Faksimileprint der Originalausgabe, erschienen um 1855 in Berlin. Limitierte Auflage - Dieses Exemplar trägt die Nummer 012 - altdeutsche Frakturschrift - A4Format - Index: 301 Size: A4-Format.

Published by Selbstverlag des Verfassers, Berlin 2021
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.29
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-20 farbige Tafeln von Maler Bernhart-mit je 2 Seiten Text --- Philipp Jacob Beumer:Wanderungen durch den zoologischen GartenDargestellt in naturgetreuen Abbildungen der Thiergruppen des zoologischen Gartens zu BerlinVon Philipp Jacob Beumer, Verfasser der populären Naturgeschichte des kleinen Raff und anderer Jugendschriften Ve…rlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückenprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Das dekorative Originaltitelblatt wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 30,5 x 22,4 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Saarbrücken : Mundi ; Fröhlich und Kaufmann, 2013
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.29
US$ 35.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 20 ganzseitige Farbabb. mit je 2 Seiten Begleittext + 1 Titelblatt ; Sehr sauberes, frisches Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4° , grüner Org.-Ganzleinen mit mont. Farbabb., blaues Lesebändchen Nr. 30 / 300 ; Unveränd. Faksimile des Orig. aus 1855, Berlin.
More imagesPublished by Bagel. (um 1870)., Wesel, 1870
- Hardcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.27
US$ 56.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLädierter Pappband mit buntem Deckelbild; quer 15 x 20 cm; 13 Blatt mit 12 ganzseitigen Farbbildern. Sprache: de (Einband stark nachgedunkelt; Ecken und Kanten bestoßen und mit Randbeschädigungen; Rücken defekt und mit einem Faden durchgenäht; Titelblatt mit 6 cm Einriß; gebräunt und fleckig; Blätterecke abgegriffen) - (Lager K…3).

Language: German
Published by Wesel Bagel 1870
- Softcover
Seller: Antiquariat Unterberger, Meran, ItalyAntiquariat Unterberger
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 132.92
US$ 48.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: Befriedigend. 26 Seiten 15 , 2 cm. Kart.13 Blatt. farb. Ill. Fadengebunden. Einband berieben, bestoßen und etwas schmutzig. Seiten gebräunt und stockfleckig. 1 Seite lose. Mäßiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
More imagesLanguage: German
Published by Wesel, Bagel, 1856
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.54
US$ 54.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gr.-8°. XV, 736 Seiten. Halbleinwand mit RTitel. Diese Naturgeschichte (Tiere, Pflanzen, Mineralreich) will eine populäre Naturgeschichte sein, und dem nicht wissenschaftlich gebildeten Leser als belehrende und unterhaltendeLectüre dienen (A.d. Vorwort). - Mit Auflistung der Abbildungen und umfangreichem Register…. - Etwas stockfleckig, Tafeln mit schwachem, kleinen Feuchtigkeitsrand in oberer Ecke. OB2-180 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Druck von Bagel in Wesel 1855,. 1855
- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 474.73
US$ 64.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. mit 20 Tafeln, hier die Original Ausgabe, ohne Jahreszahl (ca.1855 Bagel in Wesel), neu gebunden im privaten Halbleineneinband, mit den 20 farbigen Bildtafeln (Lithographien), Papier gebräunt, Tafeln größtenteils in guter bis sehr guter Erhaltung, schön kolorierte Tafeln, mit einigen hinterkleb…ten Einrissen, KU-4837 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1856 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 44 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.

Published by A. Bagel, Wesel 1856
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.42
US$ 42.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (21,4 x 15 cm). Zweite, berichtigte und vermehrte Auflage., XV, 736 S., Tafelanhang. Halbleinenband der Zeit mit ein wenig Rückenvergoldung und etwas Rückenschwarzprägung. Mit 333 Abbildungen auf 20 farbig lithographierten Tafeln. Einband leicht berieben und bestoßen; Deckel etwas beschabt und mit kleinen Bezugspapierfehlstel…len an den Stehkanten; Textseiten gering stockfleckig; letztes Textblatt (S. 735/736) mit Randläsuren (Ränder mit Papierstreifen verstärkt - geringer Zahlenverlust bei der Seitenzahl 735); Tafeln teils etwas fingerfleckig und gebräunt; 2 Tafeln verso am Fuß leicht tintenfleckig; einige Tafeln mit kleinen Randläsuren (mit Papierstreifen hinterlegt - keinerlei Bildverlust); manchmal kleine Knickspuren in den Ecken. Doderer IV (Ergänzungsband), S. 56.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 268. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1843 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 268.