Beurmann Arno (18 results)
Published by Parey 1959
- Hardcover
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , GermanyKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. SU . etwas beschädigt 270 Seiten Ill. Deutsch 450g Leinen im original Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Paul Parey 1959
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.32
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Hamburg/Berlin 1959
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 270 S., Ln.

Published by Parey, Hamburg [u.a.] 1966
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.66
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 22cm 251; Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen… Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vom Wesen und der Kulturgeschichte einer leibenswerten, wenn auch nicht immer achtbaren Eigenschaft. Mit 12 Abbildungen a. Tafeln. Hamburg, Parey 1959. 270 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.

Published by Paul Parey Verlag, Berlin - Hamburg 1959
- Hardcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Lwd., 270 S. - Namensstempel, vorderer Buchschnit etwas flecig, sonst gutes Exemplar. Buch.

Published by Hamburg ; Berlin : Parey 1966
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 251 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Parey,Bln.u.Hbg 1960
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 2. aufl. 270 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Hamburg, Berlin. Paul Parey. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 8vo. 270 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag leicht fleckig, Ecken geringfügig bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Hamburg/Berlin Verlag Paul Parey [] 1959
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 270 Seiten. 1 Ganzleinen (ohne Schutzumschlag, Buchdecke teils etwas fleckig und an den oberen Ecken bestoßen, Schnitt leicht unfrisch - insgesamt dennoch ordentliches Exemplar).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paul Parey, Hamburg - Berlin, 1959, , 270 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Eintragungen: WaV, NaV, Einband: leicht bestoßen.

Language: German
Published by Parey, Hamburg und Berlin. 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. Condition: Gut. 1. Aufl. 270 S., (2, Anzeigen). Mit 12 Abbildungen auf Tafeln. 1. Auflage. - Einband gering angestaubt. Gutes Exemplar aus der Jagdbibliothek 'Bibliotheca Tiliana' von Kurt Lindner. Mit dessen Exlibris und Bibliotheksstempeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Hmbg., Parey. 1959
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
270 S., m. 12 Abb. a. Tfn., Ln. 2.
Language: German
Published by Parey,Bln.u.Hbg 1959
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln.m.OU. 270 S. Umschl. mit leichten Läsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Parey, Hamburg und Berlin. 1960
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalhalbleinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 270 S., (2, Anzeigen). Mit 12 Abbildungen auf Tafeln. 2. Auflage. - Schutzumschlag angerändert. Besitzstempel. Oberkante leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Parey, Hamburg und Berlin. 1966
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalleinen. Condition: Gut. 251 S., (1, Anz.). Mit 8 Bildtafeln. Mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Paul Parey 1960
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.94
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 270 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Hamburg-Berlin, Verlag Paul Parey 1959
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 270 Seiten mit 12 Abbildungen auf Tafeln, illustr. Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1959. c81479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.