Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Robert Pütz, Köln, 1979
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
190 S 18,7x11,6cm, Hardcover, sauberes Exemplar.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, 1969
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. VIII, 190 S. ill. OPp. Außen etwas gealtert; B.a.V. (durchgestrichen); sonst guter Zustand. Reprograf. Nachdr. d. Ausg. Pest, Wien u. Leipzig 1861.
Published by Wien - Pest - Leipzig A Hartleben o J ca, 1870
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
Hln. d. Zt., 8°, Rückenvergoldung, bestoßen, min. gebraucht, o. J. ca. 1870.
Published by Neudruck., Köln., 1979
ISBN 10: 3884200062 ISBN 13: 9783884200063
OPappband. . darauf zu erhalten. Dazu 226 kosmetische Rezepte. VIII, 190S. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1861. Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 97838 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. In Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Pp. Condition: Gut. VIII, 190 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-126d-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Reprograf. Nachdr. d. Ausg. Pest, Wien u. Leipzig 1861.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Köln : Argospress, Bonn, 1979
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. J. Beyse: Kosmetikon oder der erfahrene Rathgeber über die Geheimnisse der körperlichen Schönheit. NACHDRUCK der Ausgabe von 1861. Argospress Bonn 1980. Gebunden, 190 Seiten, guter Zustand.
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Opd. VIII, 190 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Reprograf. Nachdr. d. Ausg. Pest, Wien u. Leipzig 1861.
Faksimile der Ausgabe, Wien u. Leipzig, Hartleben's Verlag 1861. Köln, 1979. 190 S. Orig. Hardcover, kl. 8° Gutes Expl. SW: Kosmetik, Schönheit, Frauen, Kulturgeschichte.
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
18,7 x 11,7 cm. VIII, 190 Seiten. Original-Pappband. Sprache: deutsch.
Pest, Wien/Leipzig 1861, 190 S., OPPbd., Kl.-8, Einband leicht bestoßen (Nachdruck, Köln 1979).
Published by Hartleben, 1893
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
4. Auflage, gänzlich neu bearbeitet von Antonio dal Piaz. Wien, Hartleben 1893. XI, 126 S., OLeinenband. Gutes Exemplar.
Published by Köln, argospress., 1980
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
Neudruck, Reprint der Ausgabe von 1861, 18 cm, 190 Seiten, Pappband. minimale Gebrauchsspuren, sehr gute Erhaltung. Sonderdruck für die Deutsche Lancôme GmbH Sprache: Deutsch.
hardcover. Condition: Sehr gut. 9783884200063 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Published by Argospress, Köln, 1979
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
PP, 190S, gutes Exemplar.
Published by Pest und Wien, Hartleben., 1860
Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Austria
First Edition
18,5 : 12,5 cm. IV, 226 Seiten Leinenband der Zeit. "Ein unerschöpfliches Handbuch zur nützlichen Anwendung für Haus-, Stadt- und Landwirthe, für Fabrikanten und Industrielle jeder Art". - Stellenweise fleckig; Einband etwas berieben und bestossen.
Published by Pest-Wien, Hartleben, 1860., 1860
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Erstausgabe. - Einband etw. berieben u. bestoßen. Vorsatz- u. Titelbl. mit Blindstempel. Schwach gebräunt, die letzten Bll. etw. wasserrandig. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. IV, 226 S., HLwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückenschild.
Language: German
Published by Pest; Wien: Hartleben, 1860
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. iv, 226 Seiten, Mit etlichen Anmerkungen und eigenen 'Geheimmitteln' von alter Hand. Geschrieben wurde auf den Seiten Rändern, den Vorsätzen und auf zwei eingefügten Blättern. So erfahren wir etwas über die 'Färbung lebender Blumen' und über die Herstellung violetter Tinte. - Exlibris für Mansfeldt auf dem vorderen Spiegel. - Etwas berieben, innen gering fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 HLnbd. der Zeit, marmorierte Deckel, 19 x 12 cm.
Published by Hartleben Wien, 1894
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germany
Mit 11 Abbildungen. VIII,168 S. Hlwd.d.Zt. Berieben. Vorderes Außengelenk angeplatzt. Fleckig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Language: German
Published by Wien, A. Hartleben,, 1893
126 S. Rückseite fleckig. Rücken mit kleinem Loch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144 17 x 12 cm, Leinen mit umlaufendem Farbschnitt. Vierte Auflage gänzlich neu bearbeitet von Antonio dal Piaz.
Published by Wien/Pest/Leipzig, Hartleben 1863., 1863
8°. VII, 402 S. mit zahlr. Skizzen. HLn.-Bd. d. Zeit mit Rückentitel. Kanten berieben, Ecken bestoßen. Innen stockfleckig u. gebräunt. Block teils etwas angeplatzt. Zweite Atteilung der 4-teiligen Reihe "Handbuch der gesammten Land- und Hauswirtschaft nach den neuesten Fortschritten, Erfahrungen und Versbesserungen". Gewicht in Gramm: 2000.
Condition: Gut. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Fachbuchverlag-Dresden, 2014
ISBN 10: 3956924266 ISBN 13: 9783956924262
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Der vollkommene Weinkellermeister | J. Beyse | Taschenbuch | 412 S. | Deutsch | 2014 | Fachbuchverlag-Dresden | EAN 9783956924262 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by München, List,, 1987
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
8°. OPp. Original-Umschlag. 1. A. 127 S. N141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Wien u.a., Hartleben, 1883
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Condition: Gut. 10. verb. u. sehr verm. Aufl. XVI + 400 S. Priv. HLwd. der Zeit. Ebd. berieben, stockfleckig, leichte Gbrsp. Gutes Expl.
Die populäre Feldmeßkunst. Handbuch der gesamten Land- und Hauswirthschaft III.Abtheilung. Inhalt u.a.: Die Lehre vom Weinbau. Die Weinbereitung. Die Kultur der Wiesen und Weiden. Von den Weiden. Von der Feldmeßkunst, so viel dem Oekonomen davon wissen nöthig ist. VII. 198 S. mit zahlreichen Holzschnitten im Text. Hartleben. Wien. 1864. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder der Zeit der Entstehung/Hardcover. Stempel,etwas fleckig, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.