Language: English
Published by Piper Verlag, München, 1988
ISBN 10: 3492106579 ISBN 13: 9783492106573
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. 0 130 S., weitgehend unbenutzt, Papier gering gebräunt, AA-3.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 129 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 211 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 129 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by München/Zürich 1989;, Piper,, 1989
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
144 S. Leichte Gebr.spuren; Papier gedunkelt; kl. handschr. Eintrag; sonst solide.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3492109039 ISBN 13: 9783492109031
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Frankfurt/Main Suhrkamp, 2001
Seller: buch-radel, Köln, Germany
91 S., OBroschur., 1. Ausgabe., Gutes Exemplar., [Suhrkamp_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
8° Broschiert. Condition: Neu. 1. Auflage. 135 Seiten ; 18 cm Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783518116036 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3492106579 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1995
ISBN 10: 3518119303 ISBN 13: 9783518119303
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein sehr schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 101 S. kl. 8°.
Published by Suhrkamp, Frankfurt, 1991
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
First Edition
OPpbd. m. OUmschl., neuwertig. 1. Aufl. Frankfurt, Suhrkamp, 1991. 8°. 214 S. OPpbd. m. OUmschl., neuwertig. Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1990
ISBN 10: 3518116037 ISBN 13: 9783518116036
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
kart. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 135 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, etwas muffig, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52631 ISBN 9783518116036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 101 Seiten Kanten minimalst berieben, sehr gut -[ Standort Wimregal . ISS-16158 ISBN 9783518120378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Published by München:, List,, 1988
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 163 S., 8°, Pp. mit SU. (LVR 2). Band: 0.
8° Broschur. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 112 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. -----Inhalt:. In einer unbestimmten Zukunft: Wanderarbeiter, die in Zeltstädten leben, in Aluminiumhallen arbeiten, im Sickerlicht der Kabelschächte die Tage verbringen. Wir sehen Wachhunde mit blauem Fell und orange gekleidete Aufseher. Es gibt scheinbar kein Außen, nur die Teilnahme am großen Spiel, das auf den Handys läuft: die Kuppeln des Wissens. Wer sie zum Einsturz bringt, hat das große Los gezogen. Aber niemand weiß etwas Genaues, keiner versteht das Geringste, die Zusammenhänge fehlen »Lawrence und wir« erzählt die Geschichte einer Rebellion und ihres vermeintlichen Anführers in einem geschlossenen Funktionskreislauf, in dem jeder Ausbruchsversuch aussichtslos erscheint. Ein Text von brennender Aktualität: Von unserer durch mediale Dauerberieselung und auf maximale Technisierung zugerichteten Gegenwart spricht er aus der Zukunft zu uns und zeigt uns alle als Eingeschlossene. ISBN: 9783037348796 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8° Broschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 129 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783471771563 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
8°Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 135 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Vereinzelze Textmarkierungen mit Texmarker auf Seite 93 + 99. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518116036 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Piper, Muenchen 1988.,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 130s., in gutem Zustand., Deu 300g.
8° OKart. 129 S. Originalverpackt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Broschur, 8°. Condition: Sehr gut. 163 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783471771655 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
8° gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. 163 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 9783471771655 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Softcover. Condition: Sehr gut. Gepflegter, sauberer Zustand. Ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 215 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. original eingeschweisst. ISBN: 9783518403259 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 128 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783471771563 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1997
ISBN 10: 3518120379 ISBN 13: 9783518120378
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart. Erstausg., 1. Auflage. 101 S. , Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.