Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Buch- u Zeit-Verlagsgesellschaft Köln, 1973
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover verschmutzt, sonst gut erhalten, 375 S., 5. Aufl., 37 Abb., 3 Taf. im Anhang, Namensstempel des Vorbesitzers, 8° Allgemeine Chemie (Stoffe, Physikalische u. chemische Vorgänge); Anorganische Chemie (Wasserstoff, Alkalimetalle); Organische Chemie (Definition, Grundlagen, Alkane). 400 gr.
Language: German
Published by Köln : Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft, 1987
ISBN 10: 381660014X ISBN 13: 9783816600145
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 14. Aufl. 424 S. : 37 Ill. u. graph. Darst. ; 20 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
ISBN 10: 3871446432 ISBN 13: 9783871446436
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3860471481 ISBN 13: 9783860471487
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Urania, Leipzig 1957.,, 1957
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., pp 801-879 , in gutem Zustand, [SAP352]. Deu 400g.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
HC. Condition: Gut. Opb, 675s., in gutem Zustand, [HSA14,4b] Deu 700g.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1961
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, paperback, S. 81 - 160, broschiert Rücken bestoßen 7 142 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1960
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, paperback, S. 721 - 800 broschiert Rücken bestoßen 7 146 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1960
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., paperback, S. 161-240, broschiert. Rücken stark bestoßen. 7 146 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1961
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. OKart., paperback, S. 161-240, broschiert. 7 144 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1960
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., paperback, S. 241 - 319, broschiert. 7 150 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1961
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., paperback, S. 801 - 880, broschiert. Rücken stark bestoßen. 7 154 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1960
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, paperback, S. 321 - 400 broschiert. Rücken bestoßen 7 144 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1960
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, paperback, S. 561 - 638 broschiert. Rücken bestoßen 7 142 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1958
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., paperback, S.81 - 159. Rücken bestoßen, innen gut. 7 154 gr.
Language: German
Published by Leipzig Jena: Urania, 1959
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Zeitschrift, paperback, S. 322 - 400 broschiert. 7 158 gr.
Condition: Gut. 14., verbesserte Auflage. 676 Seiten. Buch gut erhalten, nur Einband leicht berieben. Seitenwerk nachgedunkelt. ISBN: 9783871449222 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gebundene Ausgabe. Lesebändchen.
Language: German
Published by Köln Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, 1972
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch u. Zeit - 6. Auf. 1974 : W. Schrà ter - Kunstoffeinband 04-6CKV-A5LW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
HC. Condition: Gut. Opb., 636 + 54s., in gutem Zustand, [MSA3,1]. Deu 700g.
Language: German
Published by Köln Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, 1972
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1977, 1977
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
636 S. + LVI S., 8°, 11. neubearb. Auflg., m. 78 Bildern, 52 Tab., 4 Tafeln im Anhang und 1 Beilage, Okst-Einband, gutes Exemplar.
Leipzig, Urania (Wissen und Leben), 1957. 47 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Etwas berieben, sonst gut erhalten.
Published by Buch- und Zeit-Verlagsgesellschaft mbH Köln, 1973
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 375 Seiten. Softcover. Vorsatz beschriftet von Vorbesitzerin. Mit einigen An-/Unterstreichungen.
Language: German
Published by Thun, Harri Deutsch
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
4°, Hardcover/Pappeinband. XX/1006 S. Mit 155 teilweise farbigen Abbildungen, davon 50 auf 8 Farbtafeln und 149 Tabellen, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Leipzig, Werner Schröter/Köln, Buch- und Zeit-Verlagsgesellschaft, 1969
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 375 Seiten, 34 Seiten Anhang, 2 Beilagen, Zustand: sehr gutes Exemplar, Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, gebundene Ausgabe, flexibler Kunststoffumschlag.