Bideau Georges (19 results)
Published by Fleurus 1968
- Softcover
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.45
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Quelques rousseurs sur la couverture,mais interieur frais,nombreux livres dans mon stock,envoi rapide et soigné.

Published by Bias 1960
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Album souple. In-12 (14,3 x 19 cm), album souple dos agrafé, couverture illustrée, 24 pages, illustré en couleurs ; quelques pliures d'usage sur le bord des plats, par ailleurs assez bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Contes du gai pierrot Grinson.
Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonné. Condition: Bon. Editions Eise 1969. Cartonné, 76 pages in-12°, illustrations en ocre de Paulette Genin. Bon état.

Published by Fleurus 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40224909: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 121 + 16 pages (documents). Illustré d'une carte en noir sur double page et de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

Published by BIAS 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20250411: 1962. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 19 pages illustrées en couleur - Dos et plats manquants - Déchirure sur la page de titre et une autre page, réparées à l'adhésif - annotation sur le 1er plat - légers griffonnages sur deux pages…sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by Editions Bias 1958
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.71
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Album cartonné. In-4 (22,3 x 29 cm), album cartonné, non paginé, illustrations en couleurs de Ribera, bien complet des animations ; manques et réparations au ruban adhésif au dos, coupes frottées, quelques traces aux plats, roues des animations un peu abîmées par endroits (mais fonctionnent très bien), état moyen. Livraison a do…micile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Surprise Ribera J.

Published by FLEURUS 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260143234: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 121 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Carte en noir et blanc sur 2 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Litt…érature française.

Published by FLEURUS 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20128888: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages + 16 pages de documents. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Hardcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Éditions Bias, 1958 ; in-4, 20 pp., cartonnage d'éditeur illustré. Collection «Papillons». Nombreuses illustrations en couleurs de Pierre Leroy. Très bon état.

Published by FLEURUS 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240057820: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 121 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - carte en noir et blanc hors texte sur deux pages en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de r…écits d'événements.
Published by BIAS-Contes du Gai Pierrot N°48. 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70010072: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 22 pages, illustrations en couleurs de Grinson. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by BIAS 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80029015: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos abîmé, Intérieur frais. Environ 10/15 pages illustrées de quelques dessins en couleurs dans le texte. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by TRIADES. Tome VII, N° 3, automne 1959. In-8, broché. 1959
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
[4588].

Published by EDITIONS ET IMPRIMERIE DU SUD EST 1966
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160206615: 1966. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 82 Pages. Nombreuses illustrations monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Published by EISE 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30138599: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages augmentées de nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Attention rà à dition est de 1964.

Published by Bias 1958
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70279805: 1958. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. non paginé - nombreuses illustrations en couleurs hors texte - Systèmes à molette - coiffes frottées, déchirures en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by 1979 1979
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.60
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Saint Bruno (1979) - Poche.

- Softcover
Seller: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.72
US$ 81.00 shippingShips from Portugal to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Good. Illustré par Tr. de Nirac. Collection Nos Amis Les Saints. Eise Editions. Lyon. 1966. De 18,5x14 cm. Com 82, [i] págs. Brochado. Ilustrado com desenhos a cores de Tr. de Nirac. Exemplar com sobrecapa de protecção em plástico transparente, manchas de humidade no corte das folhas e nas capas e etiqueta… na folha de guarda. Language: Francês / French Location/localizacao: I-150-G-41.