Taschenbuch. Condition: Gut. Seiten 229-469; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 469 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 216 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: New.
US$ 27.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Spektrum Akademischer Verlag, 1999
ISBN 10: 3437252305 ISBN 13: 9783437252303
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin [u.a.] : Siemens, 1973
ISBN 10: 3800911329 ISBN 13: 9783800911325
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Gewebeeinband. Condition: gut. 261 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by WEHR UND WISSEN, DARMSTADT, 1967
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.
HARD BACK BLUE. Condition: GOOD+. light shelf wear, corners bumped, ex-library numbers on front cover, spine and text tanned, unmarked text, pages clear and crisp, good tight binding DATE PUBLISHED: 1967 EDITION: 312.
Language: German
Published by Wiesbaden : Betriebswirtschaftl. Verl. Gabler, 1964
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 216 S. ; gr. 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten/Einband berieben / bestossen, fleckig, Bleistiftanstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.
US$ 27.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Rowohlt, Hamburg 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. TB, 2 B?nde., 469s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Unbekannter Einband. Condition: Befriedigend. rororo - 1. Auf. 1973 : Johannes Bidlingmaier - tb IO-0BPV-BB8F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
US$ 25.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Frankfurt, 1937
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 101 S., 23 cm, Stempel, leicht gebräunt. Sprache: deu.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr Th Gabler Wiesbaden (Studienreihe Betrieb und Markt; Band XI - Hg von Prof Dr Karl Christian Behrens o Prof der BWL an der FU Berlin), 1968
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, SU mit Einrissen, sonst aber gut erhalten, 206 S., 24 s/w Abb., Band XI, Name des Vorbesitzers, 4° Die Ziele in der Unternehmungstheorie, Zielkonflikte in Unternehmungen, Der Kompromiß als Instrument zur Lösung von Zielkonflikten. 550 gr.
Published by Medizinische Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität, Bonn, 1992
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Paperback. Condition: zufriedenstellender Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 8. Auflage. 354 Seiten. Am unteren Schnitt ein dunkler Fleck.
Language: German
Published by Gustav Fischer: Stuttgart, Jena, Lübeck, Ulm 1997., 1999
ISBN 10: 3437252305 ISBN 13: 9783437252303
First Edition
Softcover. 24x17 cm. Fliederfarbene Originalbroschur. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen, ohne sichtbare äußere Spuren. XV, 357 Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und Tabellen. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von: Werner Bidlingmaier, Gabriele Diekert, Klaus Fischer, Hans-Curt Flemming, Axel Heinemann, Hans-Joachim Knackmuss, Bernd Linke, Hans-Joachim Lorch, Günther Mehlhart, Wolf-Rüdiger Müller, Joachim Müsken, Johannes C.G. Ottow, Heidrun Scholz-Muramatsu. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01848.
Publication Date: 1974
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Göttinger Arbeiten zur Geologie und Paläontologie 14: 80 S., zahlr. Abb. 4to, Paperback.
US$ 29.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 31.91
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9780080439600.
US$ 24.51
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Jürgen Schweier Verlag, Kirchheim, 1993
ISBN 10: 3921829305 ISBN 13: 9783921829301
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., gr. 8°, XIV, 305 S., Tafaeln, 2. Auflage, Vorwort von Carl Johannes Fuchs, Nachwort, Anmerkungen und Literaturhinweise von Christel Köhle-Hezinger spwie einem dokumentarischen Anhang, guter Zustand.
Language: German
ISBN 10: 3531220330 ISBN 13: 9783531220338
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Gut. Opladen 1982: Westdeutscher Verlag, 9. Auflage, S. 227-469., Taschenbuch.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . HAA-16973 ISBN 3531220330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
ISBN 10: 3531220322 ISBN 13: 9783531220321
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Befriedigend. Opladen 1981: Westdeutscher Verlag, 9. Auflage, 216 (1) S., Taschenbuch; Einband etwas unfrisch, Kanten bestossen, Stempel a.T., eine Seite mit Leuchtstiftmarkierungen -[ Standort Wimregal . HAA-15139 ISBN 3531220322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Language: German
ISBN 10: 3531220330 ISBN 13: 9783531220338
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Befriedigend. Opladen 1982: Westdeutscher Verlag, 9. Auflage, S. 227-469., Taschenbuch; Einband, Fleckchen, Kanten bestossen, Stempel a.T., ein paar Leuchtstiftmarkierungen -[ Standort Wimregal . HAA-15140 ISBN 3531220330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
Language: German
ISBN 10: 3531220322 ISBN 13: 9783531220321
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Gut. Opladen 1981: Westdeutscher Verlag, 9. Auflage, 216 (1) Seiten, Taschenbuch.- Kanten berieben, gering angegraut, Mini-Eselsohr an Seiten 21 und 23.-[ Standort Wimregal . HAA-10562 ISBN 3531220322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1983
ISBN 10: 3531220322 ISBN 13: 9783531220321
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 10., Aufl. 217 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.