Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin : Techn. Univ., Inst. f. Lebensmitteltechnologie, Frucht- u. Gemüsetechnologie - Berlin : Universitätsbibliothek d. Techn. Univ., Abt. Publikationen [Vertrieb], 1975
ISBN 10: 3798302030 ISBN 13: 9783798302037
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. VII, 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
SC. Condition: Gut. Obr., , [WES78]. Deu 400g.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Walter Flechsig NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Wittenberg, 1990
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germany
128 S., s/w Abb. / Heidrun Rößing: Lutherstadt Wittenberg : Einladung zu einem Rundgang durch die weltberühmte Lutherstadt und zur Besichtigung ihrer vielen Sehenswürdigkeiten . Weltgeschichte. Zusammen erleben/Lutherstadt Wittenberg. Orientierungsplan. Anfang der 90er Jahre. 1 Titel Knick.
Language: German
Published by Universitätsbibliothek der TU Berlin, 1974
ISBN 10: 3798302014 ISBN 13: 9783798302013
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 96 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen, dem Alter entsprechenden Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Hoesch, Dortmund,, 1987
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Seiten 268 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Essen, Krupp AG / Dortmund, Hoesch AG 1992 (= 38. Jahresgabe für 1993)., 1993
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
(mit einigen Farbabb.). - 288 S., OPappband, 8° (tadellos) 800 gr. Buch.
Language: German
Published by Jena 1929., 1929
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 39 SS., schmaler Heftstreifen. Titel mit kleinem Bibliothes-Prägestempel.
Language: German
Published by Dortmund : Hoesch, 1991
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 288 S. : Ill. ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Dortmund: Hoesch AG, 1988
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 300 S., Abb. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by i.A. der Hoesch AG Dortmund, 1991
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Neuwertiges Exemplar, Jahresgabe 1991 der Hoesch AG Dortmund. Hardcover, 288 Seiten mit etlichen farbigen Abb. Eigener-Etikett des hessischen Ministers und Bundestagsabgeordneten Harald Koch (SPD), der 1953 auf Vorschlag des Deutschen Gewerkschaftsbunds (DGB) zum Arbeitsdirektor der Hoesch Werke AG berufen worden und später stellvertretender Vorsitzender des Aufsichtsrats war. Ein weiterer Eignervermerk, siehe Foto. Mit Beiträgen von Professor Doktor Christian Graf von Krockow, Professor Doktor Hermann Hinkel und vielen namhaften Schreibern wie Büchner, Brecht, Droste-Hülshoff, Eichendorff, Goethe, Heine, Hölderlin, den Mann's, Ringelnatz, Christa Wolf u.v.a. 453 Gramm.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Dortmund: Hoesch AG, 1988
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 79426x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin: Zentrale Leitung der Sportvereinigung Fortschritt, 1956
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
155 Seiten Noten verschiedener Komponisten , 4°, schlichter Kartoneinband.
Published by Berlin, Univ.-Bibliothek der Techn. Univ., Abt. Publ., 1986
ISBN 10: 3798311218 ISBN 13: 9783798311213
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
379 Seiten (21 x 15 cm). Orig.Karton ** Über Lebensmitteltechnologie u. Getränketechnologie. * Gut erhalten (keine Namen). (SW: Ernährung - Ernährungswissenschaft - Lebensmittel) TUB-Dokumentation, Kongresse und Tagungen; H. 29.
Dortmund, Hoesch AG / Essen, Krupp AG 1992. 288 Seiten m. Abbildungen. Orig. Pappband, 8°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Bergverlag Rother 2023-04-03, 2023
ISBN 10: 3763361057 ISBN 13: 9783763361052
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 31.08
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Universitätsverlag der Tu Berlin, 2010
ISBN 10: 3798322325 ISBN 13: 9783798322325
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 35.15
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 196 pages. German language. 11.65x8.27x0.71 inches. In Stock.
Language: German
Published by Dortmund, Hoesch AG, 1990
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
20 cm, Hardcover/Pappeinband. 282 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem bis sehr gutem, gebrauchten Zustand, Nicht nur wir sprechen von Europa. Historische Veränderungen zeiczeichrichnen sich ab. Die westeuropäischen Staaten haben entschieden, den Gemeinsamen Markt zu vollenden. Osteuropäische Staaten setzen im Zeichen der Umwandlung zunehmend uf das gemeinsame Haus Europa". Alles dies hat der Europaidee neue Schubkraft verschafft. Nach einem Höhepunkt der wirklichkeitsfremden Europabegeisterung in ien 50er Jahren gewinnt die Idee eines Gemeinsamen Europas nunmehr Gestalt. Was ist dieses Europa, der Gegenstand unserer Betrachtung? . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4m2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin, 1975
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Kart. Condition: Zustand in der Beschreibung. 63 S. mit zahlreichen Abb. und Tabellen. Aus der Reihe: "Fortschritte in der Lebensmitteltechnologie. Herausgegeben von Hans Joachim Bielig, Nr. 2 . TU Berlin, Institut für Lebenmitteltechnologie, Frucht- und Gemüsetechnologie." Einband minimal berieben. Ansonsten gutes Ex.