Bieri Fred (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Bern und Leipzig Verlag Paul Haupt o J () 1939

      Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 51.50

      US$ 20.82 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Marmorierter Halbleinenband, mit vielen farbigen Illustrationen von Fred Bieri, Verse von Ojeh, 63 Seiten, 14,5 x 21 cm, gut erhalten.

    • Published by Bern Paul Haupt 1958

      • Softcover

      Seller: Libelle mit H & B, Basel, , SwitzerlandLibelle mit H & B

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 100.42

      US$ 47.87 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 16 unn. Seiten. Mit farbigen Illustrationen. Illustrierte Orig.-Broschur. LSBI - S.8. Der Bergbub Sepp und sein Hündchen Suri besuchen zum ersten Mal die grosse Stadt. Verkehrserziehung für Schweizer Kinder.

    • Language: German

      Published by Paul Haupt Verlag, Bern 1959

      • Softcover

      Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 95.05

      US$ 16.73 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Veröffentlichung der Polizeidirektion des Kantons Bern, Büro für Verkehrserziehung. 4°. 16 unn. Seiten. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert Illustrierte Orig.-Broschur. Fred Bieri (Bilder und graphische Gestaltung) (illustrator).

    • More images

      Published by Paul Haupt, Bern 1958

      • Hardcover

      Seller: Kohlweyer, Braunschweig, , GermanyKohlweyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 115.25

      US$ 56.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen mit buntem Deckelbild; 29,5 x 21 cm; 8 Blatt mit vielen Farbbildern von Fred Bieri und Versen von Ojeh. (Kanten etwas berieben; bis auf einen leicht rostigen Abdruck einer Büroklammer in der rechten oberen Ecke des 1. Blattes und wenig schwachen Fingerflecken im sehr guten Zustand) (Lager 29 S) Sprache: de.

    • Published by Bern Paul Haupt 1958

      • Hardcover

      Seller: Libelle mit H & B, Basel, , SwitzerlandLibelle mit H & B

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 128.74

      US$ 47.87 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 16 unn. Seiten. Mit farbigen Illustrationen. Illustrierte Orig.-Halbleinen. LSBI - S.8. Der Bergbub Sepp und sein Hündchen Suri besuchen zum ersten Mal die grosse Stadt. Verkehrserziehung für Schweizer Kinder mit eindringlichem Vorwort. Geschildert werden positive und negative Beispiele aus dem Srassenverkehr. Exlibris auf V

    • Published by Bern, A. Francke (1930). 1930

      • Softcover

      Seller: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, , GermanyBiblio Industries Alain Haezeleer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 94.10

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit Widmung und Signatur von Ulrich Graf auf Titelseite. Unpaginiert. 20 Seiten Verse mit den jeweiligen 20 farbigen Abbildungen auf der gegenüberliegenden Seite. Klein-Oktav. Farbig illustr. Orig.-Karton. Sehr gut erhaltenes und schönes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Bern: Verlag Paul Haupt, 1958. 1958

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 115.87

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Erstausgabe. Herausgegeben von der polizeidirektion des Kantons Bern, Büro für Verkehrserziehung. Unpag., 4°, HLwd. mit gerundeten Ecken, mit farbigen Bildern. Sprache(n)/language(s): deEinband bestossen und etwas fleckig, Buchblock sehr minim gebräunt, insgesamt gut erhalten.

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 772.28

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage, Limitierte Ausgabe. 30 x 22,5 cm, Softcover, 20 umpaginierte Seiten auf Maschinenbütten mit 20 Originallithografien von folgenden Berner Künstlerinnen und Künstlern: Fred Bieri, Edgar Brügger, Tonio Ciolina, Walter Clénin, Walter Diethelm, Karl Hänny, H. Howald, Ernst Kreidolf, Dora La