Language: German
Published by Alsbach/Bergstrasse : Leuchtturm-Verl., 1987
ISBN 10: 3880641439 ISBN 13: 9783880641433
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VII, 139 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by New Left Review, 1977
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Very Good. 160 pages. Nairn, "Twilight of the British State." Biermann, "In conversation with Stuart Hood." Green, "The Third Round in Poland." Geratana, "Althusser and Stalinism." García Márquez, "Operation Carlota." Löwy, "Rosa Luxemburg: a re-assessment." Discussion among Szymanski, Petras, Rhoads, "Is US Imperialism Resurgent?" and "Reply to Critics.".
Published by Köln: Höbeler, 1978
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
95 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 223 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by Neuwied : Luchterhand, 2000
ISBN 10: 3472034920 ISBN 13: 9783472034926
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 3., überarbeitete Auflage. 453 S. : mit graphischen Darstellungen Einband gering berieben und begriffen, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar! 12-06-53 9783472034926 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by Die Wirtschaft Verlag;, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1990
ISBN 10: 3455290035 ISBN 13: 9783455290035
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 154 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., Berlin, 2003, 2003
First Edition
Softcover. 24 x 17 cm. Graue Originalkartonage, weißer Originalschutzumschlag (dieser etwas angestaubt) mit gerahmter s/w Illustration (Minerva Villa Schöningen) und rotem Verlagssignet. 293 Seiten auf Kunstdruckpapier mit einigen s/w Abbildungen und Illustrationen im Textbereich. Sauberes und gutes Exemplar. Herausgegeben im Auftrage der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V. (gegr. 1884). - weiterer Inhalt: U. Czebatynski: Die Perleberger Stipendienstiftung des Matthäus Ludecus; Dr. L. Enders: Vom Umgang mit Fremden in älterer Zeit, vornehmlich am Beispiel Altmark; Prof. D. Aschenbrenner: "In der Mark ist alles Geldfrage". Altpreußische Tugenen und neuer Reichtum in Fontanes realer und fiktiver Welt; H. Nehls M. A.: Die statuarische Ausstattung der Villa Schöningen. Ein Beitrag zum 200. Geburtstag von Ludwig Persius und zur Antikenrezeption in der Mark; Dipl.-Ing. A. Hecker / Dipl.-Ing. A. Kalesse: Die russische Kolonie Alexandrowka in Potsdam: Zum Forschungsstand; Dr. J. Wiese: Das Brandenburg-Berlinische Wörtebuch (BBW) - Geschichte und Publikationsergebnisse; Bücherschau;Bibliographie: Neuerscheinungen aus den Jahren 2003 / 2002 / 2001. Berarbeitet von Dipl.-Bibl. D. Geßner unter Mitarbeit von Dr. P. Bahl; F. Escher: Dr. Peter-Paul Rohrlach Ehrenmitglied. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02139-439137.
Language: Spanish
Published by GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724285 ISBN 13: 9786287724280
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Published by Kiel, Ludwig, 2004
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 293 SS. mit vielen Abbildungen. Die Entwicklung der Grabsitten vom 7./8. bis zum 12./13. Jahrhundert in Pommern / Geschichte der Kloster- und Garnisonskirche in Kolberg / Christian Saalbach - Ein bedeutender Greifswalder Profesor und Kasualpoet um 1700 / Über die Auflehnung der Bauern des Rügenwalder Amtes gegen die Obrigkeit um das Jahr 1796 / "Dein ältester Freund". Einundzwanzig unbekannte Briefe von Ernst Moritz Arndt / Blutige Wahl-Nachlese. Eine Fallstudie zum 12. November 1933 in Stargard i. Pom., u.a. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, Rowohlt Berlin,, 2004
ISBN 10: 3871345008 ISBN 13: 9783871345005
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
1. Auflage. Ill., Karten, 256 S., Gestempeltes Mängelexemplar. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 22 cm, geb. Pp., SU., Lesebändchen.
Published by Berlin, Berliner Central - Verlag, 1910., 1910
First Edition
Softcover. 33,5 x 23,5 cm. Originalheft, der lose Umschlag ist stärker lädiert, die Klammerung angerostet, einige Seiten sind lose. Vollständig mit den Seiten 1223 - 1246 der fortlaufenden Seitenzählung, mit vielen s/w Fotos, hinten einige Anzeigenseiten, einige wurden ausgeschnitten. Innen insgesamt sauber. Außen mäßig, innen noch gut erhalten. Im Inhalt auch Fortsetzungstexte und andere Rubriken wie Frauenreich, Kinderecke, Briefkasten u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422915.
Language: German
Published by Berlin: Rowohlt Berlin, 2004
ISBN 10: 3871345008 ISBN 13: 9783871345005
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 256 S., zahlr. Ill., 22 cm. SU am Rücken stark ausgeblichen, SU bestoßen und mit einigen Randläsuren, am Fuß als Mängelexemplar gekennzeichnet, sonst gut erhalten. ISBN: 9783871345005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Opp., gebundene Ausgabe, SU, Lesebändchen.
Published by Leipzig, Verlag Klinkhardt & Biermann, 1923., 1923
First Edition
Softcover. 29 x 20,5 cm. Beigefarbene Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 937 - 988 der fortlaufenden Zählung, mit zahlreichen einfarbigen Tafelabbildungen sowie 8 ungezählten Seiten mit Inhalt und Anzeigen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09698-425958.
Language: German
Published by rororo
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gut bis sehr gut erhalten, Schnitt überwiegend angeblichen. Rotfuchs-Nrn: 139, 351, 581, 520, 665, 667, 20949, 20831. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 384 Seiten; mit Namenseintrag, sonst sehr gut 120164x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Wilhelm Heyne Verlag München u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Glasnost, Stimmen zwischen Zweifel und Hoffnung, Hrsg. Ingke Brodersen u. a., rororo aktuell, Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg, 1987, 206 Seiten, gut erhalten, darin Texte von Wolf Biermann, Václav Havel, Jewgenij Jewruschenko, Lew Kopelew, Günter Kunert u. a. 2.) Robert Payne: Stalin. Macht und Tyrannei. Reihe Heyne Biographien. Wilhelm Heyne Verlag München, 3. Auflage 1985, 715 seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 3.) Swetlana Allilujewa: Das erste Jahr. Bertelsmann Verlag, o. J., 442 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Besitzstempel einer Kath. Pfarrbibliothek, Schutzumschlag fest verklebt, sonst gut erhalten. 4.) Zores Medwedjew: Der Generalsekretär. Michael Gorbatschow. Eine politische Biographie. Aktualisierte Ausgabe. Luchterhand 1987, 395 Seiten, Karton-Einband, gut erhalten. 5.) Zdenek Mlynar: Was kann Gorbatschow ändern? Möglichkeiten, Grenzen und Zukunft sowjetischer Reformpolitik. Herder Taschenbuch Verlag 1989, 221 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 6.) Lew Kopelew: Verbietet die Verbote! In Moskau auf der Suche nach der Wahrheit, Vorwort vom Max Frisch, Hoffmann und Campe, 1. Auflage/1977, 124 Seiten, Taschenbuch, gut erhalten, wie angegeben.
Language: German
Published by Herder, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 417 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Herder, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 417 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
hardcover. Condition: Sehr gut. 544 Seiten; Rowohlt - 1. Auf. 2018 : Bob Woodward - gb + Su. Gr. - 9-56-5-L2 47-S70E-EMPN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by München : Wilhelm Heyne Verlag, 2020
ISBN 10: 3453218159 ISBN 13: 9783453218154
Seller: Captain Book, Altach, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 286 Seiten Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten vollständig, teils fleckig. SB9027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.
Language: German
Published by Berlin, Rowohlt Verlag, 2005
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
8°. OPappe mit SU., Condition: Gut. 1. Auflage. Mit zahlr. Abb., 223 S., Frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Zweitausendeins Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1979
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 319 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 158 0.0.
Language: German
Published by Industriedruck, Essen, 1970
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. O. A. mit zahlreichen Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin, Tacheles-Verlag, 1990., 1990
First Edition
Softcover. 4°, Originalheft mit 50 Seiten, einfarbig bebildert. Außen etwas angestaubt, ansonsten in gutem Zustand. Literaten, Künstler, Politiker, Wissenschaftler zur Sache. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09770-430495.
Language: German
Published by Ostfildern, Thorbecke, 2008
ISBN 10: 379954271X ISBN 13: 9783799542715
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 349 S.; mit Abb. u. Kt. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Condition: Gut. 288 Seiten Von 2020. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.5 x 2.9 x 22 cm.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 384 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.5 x 3.3 x 22.2 cm.
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.