Biesenbach Friedhelm (9 results)
Published by E. Albert (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte, Heft 36), Freiburg, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 256 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Freiburg i. Br, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 256 S. OKart. (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte, 36).

Published by Freiburg i. Br., Eberhard Albert Universitatsbuchhandlung 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 256 S. (25 cm) 1. Aufl.; Am Schnitt etwas stockfleckig; Namenseintrag im Deckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Die Einführung der Nationalökonomie in den Universitätsunterricht, Die Entwicklung der Nationalökonomie an der…Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Kameralismus, Das politische Profesorentum, Die historische Schule, Mangoldt/Treitschke, Die realistisch-synthetische Richtung, Die historisch nationalpolitische Schule].

Published by Freiburg, Eberhard Albert Universitätsbuchhandlung 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 256 S. (25 cm) 1. Aufl.; Leinenband; Am Rücken gering aufgehellt; gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Die Einführung der Nationalökonomie in den Universitätsunterricht, Die Entwicklung der Nationalökonomie an der Albert-Ludwigs-Un…iversität Freiburg, Kameralismus, Das politische Profesorentum, Die historische Schule, Mangoldt/Treitschke, Die realistisch-synthetische Richtung, Die historisch nationalpolitische Schule].

Published by Freiburg, Albert, 1969. 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.43
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket256 S., gr.okt., Ln., min. Lichtsp. -- Dissertation, Freiburg 1968.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft historie Universität DE79 Zeit1768 -Zeit1896 J| 1969 N| Friedhelm Biesenbach | 20973 ].
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.88
US$ 34.59 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: as new. Freiburg im Breisgau : Albert. 1969. Paperback. 256p. (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte ; Heft 36). Verlagsneu. Condition : as new copy. Keywords : RECHT, economic history.

Language: German
Published by Freiburg i. Br., Albert 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 256 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln. Einband und Schnitt stärker fleckig. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte, 36. Heft.).

Published by Freiburg 1968
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 256 S. (24 cm) Dissertationsdruck; Außen leicht gealtert, am Vorderdeckel teils etwas fleckig und mit eingetragener Ziffer; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: ].
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.32
US$ 34.59 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Freiburg im Breisgau : Albert. 1969. Paperback. 256p. (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte ; Heft 36). Condition : very good copy. Keywords : RECHT, economic history.