Billich (89 results)
More images- Hardcover
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.13
US$ 9.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: George Kent, Bookseller, Silverhill, U.S.A.George Kent, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.95
US$ 7.35 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. This first edition, signed by the author, provides the missing link between the role of Angels in the creation and the ongoing evolution of the human race. Both the book and dust jacket are in very fine condition. Language: eng. Dr. Charles Billich (illustrato…r). Signed by Author(s).

- Hardcover
- First Edition
Seller: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.35
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Dr. Charles Billich (illustr…ator).
Language: English
Published by Nelson, Sydney, Australia 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Secondhand Books 'n' Things, Buninyong, AustraliaSecondhand Books 'n' Things
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.61
US$ 11.50 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. 1st Edition. Published by Nelson, 1965, Australia. This book is in fair condition - edge wear to boards, with the bottom half inch of the spine torn; name written on back of front board. Photos available on request. Charles Billich (illustrator).
Published by Editalia 1991
- Softcover
Seller: Books Revisited, Saint Cloud, U.S.A.Books Revisited
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.98
US$ 3.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very good. Softcover, minor wear, binding tight and pages bright, a very nice copy! Text in Italian and English.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 485.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.35
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. XII, 248 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal . ISS-08246 ISBN 3786434530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Language: German
Published by Reclam, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. Seiten 69 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.59
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 183 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung altersentsprechend sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Postkarte von Christian Billich bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Christian ?Chris? Billich (* 16. April 1987 in Freiburg im Breisgau) ist ein deutscher Eishockeyspieler, der seit Juli 2019 erneut beim EHC Freiburg aus der DEL2 unter Vertrag ste…ht und dort auf der Position des linken Flügelstürmers spielt. Zuvor war Billich bereits mehrfach in Freiburg aktiv, nachdem er dort auch seine Juniorenzeit verbracht hatte. Des Weiteren spielte er für die Heilbronner Falken und Dresdner Eislöwen in der zweithöchsten deutschen Spielklasse. Sein jüngerer Bruder Steven Billich ist ebenfalls professioneller Eishockeyspieler. Karriere Billich spielte zunächst auf Juniorenebene beim EHC Freiburg und kurzzeitig beim EV Füssen, bevor der Linksschütze im Verlauf der Saison 2005/06 sein Profidebüt für den deutschen Zweitligisten in der 2. Bundesliga gab.[1] Bei seinem ersten Einsatz in der 2. Eishockey-Bundesliga erzielte Billich neben einer Torvorlage auch einen Treffer gegen die Tölzer Löwen. In seiner zweiten Seniorensaison im Trikot der Freiburger gelang Billich der Durchbruch bei dem inzwischen in die dritthöchste Spielklasse abgestiegenen Verein, wobei er sich punktemäßig während der Spielzeit 2007/08 erstmals signifikant steigerte. Für die DEL-Saison 2008/09 wurde der Angreifer mit einer Förderlizenz für die Frankfurt Lions aus der Deutschen Eishockey Liga (DEL) ausgestattet und stand im Saisonverlauf in zwei Spielen für die Frankfurter auf dem Eis, wobei der linke Flügelstürmer punkt- und straflos blieb. Zurück nach Freiburg gelangen dem Offensivakteur in der Saison 2010/11 mit 23 Toren und 34 Assists in 48 Zweitligaspielen der Hauptrunde neue persönliche Rekorde. Dadurch belegte der Stürmer nach dem Kanadier Dustin Sylvester den zweiten Platz in der teaminternen Scorerliste und war ligaweit unter den besten zehn Akteuren vorzufinden. In derselben Spielzeit unterlag Billich mit den Freiburgern in der Relegation und stieg mit dem Verein demnach in die Oberliga ab, aufgrund des Lizenzentzugs folgte kurze Zeit später der Fall in die Viertklassigkeit. Im Mai 2011 unterzeichnete Billich einen Kontrakt für die Saison 2011/12 bei den Heilbronner Falken und verblieb somit in der zweithöchsten Spielklasse. Ebenfalls wechselten sein Teamkollege David Danner und sein Bruder Steven Billich nach Heilbronn. Vor der Spielzeit 2013/14 wechselte er in die Oberliga zu den Kassel Huskies.[2] Mit den Huskies erreichte er im Frühjahr 2014 den Aufstieg aus der Oberliga in die DEL2, erhielt jedoch anschließend keinen neuen Vertrag dort. Daher kehrte er zu seinem Stammverein nach Freiburg zurück.[3] Mit den Freiburgern gelang Billich im folgenden Jahr ebenfalls die Rückkehr in die DEL2, wo sich der Klub in der Folge wieder etablierte. Das Spieljahr 2015/16 verpasste er wegen eines Kreuzbandrisses dabei komplett. Nach vier Jahren in Freiburg wechselte Billich im Sommer 2019 innerhalb der DEL2 zu den Dresdner Eislöwen, um sich noch einmal einer neuen Herausforderung zu stellen.[4] Nach einem durchwachsenen Jahr bei den Eislöwen kehrte er zur folgenden Spielzeit wieder zum EHC Freiburg zurück. Dort bekleidete er in der Saison 2022/23 das Amt des Mannschaftskapitäns. /// Standort Wimregal GAD-0532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Postkarte von Christian Billich bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Christian ?Chris? Billich (* 16. April 1987 in Freiburg im Breisgau) ist ein deutscher Eishockeyspieler, der seit Juli 2019 erneut beim EHC Freiburg aus der DEL2 unter Vertrag ste…ht und dort auf der Position des linken Flügelstürmers spielt. Zuvor war Billich bereits mehrfach in Freiburg aktiv, nachdem er dort auch seine Juniorenzeit verbracht hatte. Des Weiteren spielte er für die Heilbronner Falken und Dresdner Eislöwen in der zweithöchsten deutschen Spielklasse. Sein jüngerer Bruder Steven Billich ist ebenfalls professioneller Eishockeyspieler. Karriere Billich spielte zunächst auf Juniorenebene beim EHC Freiburg und kurzzeitig beim EV Füssen, bevor der Linksschütze im Verlauf der Saison 2005/06 sein Profidebüt für den deutschen Zweitligisten in der 2. Bundesliga gab.[1] Bei seinem ersten Einsatz in der 2. Eishockey-Bundesliga erzielte Billich neben einer Torvorlage auch einen Treffer gegen die Tölzer Löwen. In seiner zweiten Seniorensaison im Trikot der Freiburger gelang Billich der Durchbruch bei dem inzwischen in die dritthöchste Spielklasse abgestiegenen Verein, wobei er sich punktemäßig während der Spielzeit 2007/08 erstmals signifikant steigerte. Für die DEL-Saison 2008/09 wurde der Angreifer mit einer Förderlizenz für die Frankfurt Lions aus der Deutschen Eishockey Liga (DEL) ausgestattet und stand im Saisonverlauf in zwei Spielen für die Frankfurter auf dem Eis, wobei der linke Flügelstürmer punkt- und straflos blieb. Zurück nach Freiburg gelangen dem Offensivakteur in der Saison 2010/11 mit 23 Toren und 34 Assists in 48 Zweitligaspielen der Hauptrunde neue persönliche Rekorde. Dadurch belegte der Stürmer nach dem Kanadier Dustin Sylvester den zweiten Platz in der teaminternen Scorerliste und war ligaweit unter den besten zehn Akteuren vorzufinden. In derselben Spielzeit unterlag Billich mit den Freiburgern in der Relegation und stieg mit dem Verein demnach in die Oberliga ab, aufgrund des Lizenzentzugs folgte kurze Zeit später der Fall in die Viertklassigkeit. Im Mai 2011 unterzeichnete Billich einen Kontrakt für die Saison 2011/12 bei den Heilbronner Falken und verblieb somit in der zweithöchsten Spielklasse. Ebenfalls wechselten sein Teamkollege David Danner und sein Bruder Steven Billich nach Heilbronn. Vor der Spielzeit 2013/14 wechselte er in die Oberliga zu den Kassel Huskies.[2] Mit den Huskies erreichte er im Frühjahr 2014 den Aufstieg aus der Oberliga in die DEL2, erhielt jedoch anschließend keinen neuen Vertrag dort. Daher kehrte er zu seinem Stammverein nach Freiburg zurück.[3] Mit den Freiburgern gelang Billich im folgenden Jahr ebenfalls die Rückkehr in die DEL2, wo sich der Klub in der Folge wieder etablierte. Das Spieljahr 2015/16 verpasste er wegen eines Kreuzbandrisses dabei komplett. Nach vier Jahren in Freiburg wechselte Billich im Sommer 2019 innerhalb der DEL2 zu den Dresdner Eislöwen, um sich noch einmal einer neuen Herausforderung zu stellen.[4] Nach einem durchwachsenen Jahr bei den Eislöwen kehrte er zur folgenden Spielzeit wieder zum EHC Freiburg zurück. Dort bekleidete er in der Saison 2022/23 das Amt des Mannschaftskapitäns. /// Standort Wimregal GAD-0382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by EDITIONS ALASATIA, COLMAR 1975
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8 broché de 175 pages , illustrations en noir et blanc in et hors-texte , bon exemplaire .

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 51.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Literaturwerkstatt für Hörgeschädigte, Dortmund 1996
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. überarbeitete und ergänzte Ausgabe. 15 x 21 cm. 48 S. Illustrierte Originalbroschur. Leichte Lagerspuren, minimal lichtrandig. Signatur des Verfassers.
Published by Société d'histoire et d'archeologie Wickram 1989
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Turckheim, br.; in-8, 60 pp. En très bon état avec sa jaquette textes inédits commentés par André Billich annuaire n°15 1989.
Published by Société d'histoire et d'archeologie Wickram 1989
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Turckheim, br.; in-8, 60 pp. En très bon état textes inédits commentés par André Billich annuaire n°15 1989.
Published by Société d'histoire et d'archeologie Wickram 1989
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Turckheim, br.; in-8, 60 pp. Textes inédits commentés par André Billich annuaire n°15 1989.
Published by Société Wickram s.d.
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Turckheim, broché, couverture illustr; in-8, 18 pp. Tiré en 2000 exemplaires 3e edition 1962.
Published by Société Wickram s.d.
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Turckheim, broché, couverture illustr; in-4, 18 pp.
Published by Société wickram 1979
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Turckheim, broché; in-4, 20 pp. N° 11 - broché très bon état.
Published by Société wickram 1978
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Turckheim, broché; in-4, 20 pp.
Published by Société wickram 1979
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Turckheim, broché; in-4, 20 pp. N° 11 - broché très bon état.
Published by Société wickram 1979
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Turckheim, broché; in-4, 20 pp. N° 11.
Published by Société Wickram 1957
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: EC. Turckheim, br.; petit in-4. N°1 - 2e édition.
Published by Société Wickram s.d.
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: EC. Turckheim, br.; petit in-4. 8è édition.
Published by Société Wickram s.d.
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: EC. Turckheim, br.; petit in-4. 6è édition.
Published by Société Wickram s.d.
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: EC. Turckheim, br.; petit in-4. 9è édition.
Published by Société wickram 1982
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: EC. Turckheim, broché, couverture illustr; petit in-4. N°13. hommage de l'auteur.
Published by Société wickram 1982
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: EC. Turckheim, broché, couverture illustr; petit in-4. N°13.
Published by Société Wickram s.d.
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: EC. Turckheim, broché, couverture illustr; in-8, 18 pp. 5e édition n°1 1970- Tiré en 3000 exemplaires.