Published by Editions Sociales; Paris. 1964, 1964
Seller: Tsunami Books, Eugene, OR, U.S.A.
Condition: VG/VG. Hardcover; 774 pages; text in French. Clean, unmarked copy; binding square, solid; pages browning slightly. DJ in new archival wrap; light rubbing and edegwear. Very Good/Very Good.
Seller: cookbookjj, Pasadena, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. GOOD covers faded, light edgewear, inscribed by Michel Lorain.
Published by Editions sociales
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Éditions SAEP
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. RAS.
Published by Selbstverlag, o.O., 1950
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 16 S. Seltene Schrift. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Editions Sociales à Paris,, 1975
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, France
BOOK HARDCOVER. Editions Sociales à Paris,1975, in 8 (20,5 x 14 cm), 774 pages Reliure éditeur plein skyvertex vert, premier plat et dos avec titre doré. +++++++ Réédition du Manuel du Parti Communiste Français édité en 1964 retraçant son histoire entre 1920 et les années 60 - Bon état, mais sans la jaquette.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. - Apollinaire Ou Le Droit De Dire Et De Predire: Jean Marcenac - Naissances Et Morts Du Cinema: J-A. Fieschi (.)Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Éditions Sociales ,, Paris,, 1950
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, broché, 90 pages. Nbr. photos et documents pleine page. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Société Parisienne d'Edition et d'Information, Paris, 1958
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :220 pp. Couverture largement piquée. Marges jaunies. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Lorilleux Ch. & Cie, Malherbe G. de & Cie, 1919
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-4 (24.5x32 cm), broché, 1er plat illustré, 31 pages, bandeaux et ornementations, similigravure de E. Ramond en couverture, 2e édition revue et augmentée ; dos, coiffes frottées, coins un peu frottés, une trace de déchirure au 1er plat, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Paris, FR: Rene Billoux, 1943
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. f. Soft covers. Under mylar. Very good. 305 pp.Black and white plates throughout.En Francais.* There might be an additional charge due to the large size of the book.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by DEMOCRATIE NOUVELLE, mai 1966. In-8, broché., 1966
[9339].
Published by Albin Michel
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1994, album cartonné, format à l?italienne, 208pp avec des photographies en couleurs de Daniel Czap; très bon état.
Published by Paris, G. de Malherbe, Imprimeur, 1919., 1919
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
24 x 32, 31 pp., broché, bon état (couverture défraîchie). 2e édition revue et augmente.
Published by Editions du Parti Communiste Français, 1945
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12, plaquette, 1 points d'agrafe, 18 pages couverture poussièreuse. papier jauni. petite accroc. Bon état in-12°.
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
broché. Condition: Bon Etat. 8vo, br. ed. pp.312. photographies en noir et blanc, dans le texte.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40280385: 200. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Language: French
Published by Orphelins - Apprentis d'AUTEUIL, PARIS, 1943
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture souple. Condition: Bon. Fort volume broché .imprimé pour le 500 e Anniversaire de l'imprimerie 1440 - 1940 avec dates et faits primordiaux , célébrités françaises et étrangères . Livres en FRANCE ( 1470 - 1790 ) Journaux en FRANCE ( 1631 - 1850 Livres et Journaux à l'étranger ( 1440 - 1939 ) VINGT MILLE DATE.
Published by Editions Sociales, 1972
Couverture souple. Condition: bon. R100064676: 1972. In-12. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages - légères rousseurs sur les plats - déchirure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Published by Editions Sociales, 1972
Couverture souple. Condition: bon. R240153474: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Published by Le Parti Communiste Français sd, Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Agrafé. Condition: Etat moyen. in-12 Description :31 pp. Les conférences éducatives du Parti Communiste Français, 3e série, numéro 1. Couverture salie et frottée. Soulignements au feutre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, Spain
1962 Éditions Sociales, Paris Trad. de Louise Mamiac. 229 p. + [1]f. 19x12 cm. Reliure broché editoriale. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Alemania, antifascismo, Batalla de l'Ebre, Batalla de Madrid, Batalla del Ebro, Brigadas Internacionales, quinto regimiento, Teruel, Franco, Guadalajara, guerra civil española 1936-1939, historia de España, León Blum, política de no-intervención, Alemania, antifascismo, Batalla de l'Ebre, Batalla de Madrid, Batalla del Ebro, Brigadas Internacionales, quinto regimiento, Teruel, Franco, Guadalajara, guerra civil española 1936-1939, historia de España, León Blum, política de no-intervención).
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Fair. 317 pages, 12 unnumbered pages of plates : color illustrations ; 25 cm French.
Published by Non communiqué, 1948
Couverture souple. Condition: bon. RO80235399: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 16 pages. . . . Classification Dewey : 845-Discours.
Published by Editions du parti communiste français Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO80235363: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. . . . Classification Dewey : 845-Discours.
Couverture souple. Condition: bon. R200035429: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 63 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture rigide. Condition: bon. R260158860: 1977. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Published by Chez l'Auteur, 1943
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Chez l'Auteur, 1943. In-4 relié en demi-toile grise de 305 pages. Dos lisse, pièce de titre rouge, tranches mouchetées. Photos et illustrations en et hors-texte. Pièce de titre légèrement élimée, large pliure en dernier feuillet blanc. Néanmoins, bon état B.