Bimendi (9 results)

Published by J. Marie., Saint-Jean-de-Luz. 1938
- Softcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 1 volume. In-12. 62 pp. Couverture crème souple et imprimée en couleurs. Dos abîmé. Usure de la couverture. Ex-libris à froid sur la page de titre. Papier bruni. Bon état du contenu orné de planches en noire et blanc réalisées par TXIKI. Fine pliure sur la partie inférieure des pages. Etat correct. ÉDITION ORIGINALE.
Published by Impr. Dargains,, Saint Jean de Luz, 1947
Seller: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, ItalyLIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 28.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-16°, pp. 62, (2), brossura editoriale illustrata a colori da Txiki. Illustrazioni in b.n. f.t. dello stesso artista. Minime mende alla brossura. Bell'esemplare. Manualetto volto a insegnare ai francesi i rudimenti della lingua basca.

Published by J. Marie 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80260383: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 62 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.

Published by EDITIONS J. MARIE 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260179463: 1938. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 62 pages - quelques planches en noir et blanc - annotations à l'encre sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.

Published by J. Marie., Saint-Jean-de-Luz. 1947
- Softcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.28
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 1 volume. In-12. 62 pp. Reliure demie-toile noire. Plats frottés. Ex-libris manuscrit sur la page de titre. Papier bruni. Contenu orné de dessins en noir et blanc réalisés par TXIKI. Annotations manuscrites sur les pages, avec quelques rares déchirures. En bon état.

Published by J.MARIE 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300061100: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 62 pages agrafées - annotations au stylo bleu sur les plats - 2ème plat désolidarisé - annotations sur la page de garde de fin d'ouvrage - quelques dessins en noir et blanc hors texte - ouv…rage en français et en basque. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by J. Marie 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40111812: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 62 pages. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 499.92-Basque.

Published by EDITIONS J. MARIE 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320040962: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 62 pages aghraffées et illustées de quelques dessisn ne noir in et hors texte - 1er plat illustré en couleurs et quelques marques de "rouilles". . . . Classification Dewey : 908.4486-Régio…nalisme : Midi-Pyrénées.

Published by J. Marie, Saint-Jean-de-Luz 1947
- Hardcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 104.55
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. 1 volume. In-12. 61 pp. Reliure postérieure à la Bradel, toile bordeaux moderne (atelier Laurenchet), pièce de titre noire, couverture conservée. Feuilles légèrement brunies. Dessins de Txiki. En très bon état. Édition originale. Petit manuel d'initiation à la langue basque. (Bilbao II, 58).Un ex-libris.