Bindefeld John (15 results)

- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.64
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 19x24 cm, 447p., Sprache: Französisch, Hardback. Tapa dura./ Buen estado. Gráficas y fotografías a todo color ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 34,20 (original price 38,00) **.

- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.64
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19x24 cm, 447p., Sprache: Französisch, Hardback. Tapadura. / Buen estado. Gráficas y fotografías a todo color. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 34,20 (original price 38,00) **.

Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R240006559: 1987. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginée de la page 316 à 606. Nombreuses illustrations couleur, dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by PRESSE DE LUTECE 1987
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO20049313: 1987. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 359 pages. Nombreuses illustrations et photos en couleurs dans le texte. Feuillets rangés dans un classeur cartonné noir. . . A l'italienne. Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Published by Presses de Lutèce 1979
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0024333: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 360 pages illustré de nombreuses photos en couleurs dans et hors-texte, et de dessins de Gérard Aumond. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by PRESSES DE LUTECE 1978
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.99
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80091208: 1978. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 735 pages pour l'ensemble des 2 volumes. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et bicolores dans le texte. Nombreuses planches illustrées en couleurs. . . . Classificati…on Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by Les Presses de Lutèce 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.99
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80238125: 1968. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 735 pages. Nombreux croquis et photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Les deux tomes sont réunis dans un sous emboîtage en bon état. . Sous Emboitage. . Classificati…on Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by Presses de Lutèce 1987
- Hardcover
Seller: Tamery, Paris, FranceTamery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 177.03
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. # Feuillets mobiles: 1215 pages #.

Published by John Bindefeld 1993
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 184.16
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20231997: 1993. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 + 319 + 287 + 287 + 319 + 287 + 287 + 319 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. Classeurs à deux anneaux. Texte sur deux colonnes. . . A l'italienne. Classificatio…n Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by PRESSE DE LUTECE 1980-1982 1980
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 243.56
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20256938: 1980-1982. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ entre 280 et 320 pages, illustrées en couleur, par classeur - chaque classeur avec 2 anneaux metalliques - pages en feuillet, avec perforations pour etre rangées dans les cla…sseurs. Image couleur contre collée sur les 1er plat des classeurs, sauf sur les tomes VI , 3 et 4 - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by PRESSES DE LUTECE 1978
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 243.56
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80086602: 1978. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1215 pages pour l'ensemble des 4 volumes. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Quelques planches illustrées en couleurs. . . . Classifi…cation Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by PRESSES DE LUTECE 1980
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 362.38
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260137179: 1979-1980. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Entre 250 et 300 pages perforées par classeurs. 10 classeurs à anneaux simili-cuir bleu, titres argent, vignette rondes en couleurs sur les premiers plats et les dos. Nombreuses il…lustrations et schémas en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 110.77
US$ 18.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Paris, Les Presses de Lutèce, 1967, couvertures cartonnées, toile bleu avec lettrage et décor doré, belles pages de garde avec décor pressé à froid, environ 31.5 X 24.5 cm, 735 pages au total (pagination continue à travers les deux volumes), abondamment illustré en N&B et en couleur. Les… deux volumes sont comme neuf et d'une belle fraîcheur ne montrant qu'un imperceptible jaunissement des dos. Le boitier est en excellent état ne montrant qu'un minimum d'usure (très rare) ici et là. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
More imagesPublished by Paris, Presses de Lutèce, 1981 1981
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 87.92
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Complet en 5 volumes in-folio, toilés, 935 + 735 pages, nombreuses illustrations in et hors-texte en couleurs et en noir. Bon état général, dos cassé pour le tome II, une petite trace sur le 1er plat du tome V. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo.

Published by Presses de Lutèce 1974
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 117.62
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1974. Very Good.