Language: German
Published by Fischer Verlag, Göttingen, 1959
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen ohne OSU. Condition: Gut. 238 Seiten mit Illustrationen. Übermalter Eigentümerstempel auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by W. Fischer Verlag, Göttingen 1959, 1959
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
118 Seiten, fester Karton, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by Alfred Holz Berlin, 1956
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schutzumschlag mit Randläsuren 210 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Berlin, Holz,, 1956
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
1. bis 10. Tausend. Ill., 225 S., Buchrücken etwas berieben.Einband angeschmutzt .Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Nummern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 cm, Ln., Kopffarbschnitt, Rotschnitt.
Language: German
Published by Fischer, Göttingen, 1959
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Leinen. Condition: Zufriedenstellend. Benedek, Prof. Carl Fr. J. (illustrator). Renate Peschel, Willi Bindernagel- Das Geheimnis der Höhle Leinen, 1959, Fischer Verlag, befriedigender Zustand, etwas fleckig, leicht nachgedunkelt, Einband berieben und etwas unsauber, Ecken ein wenig bestoßen, Gewicht : 500 g.
Language: German
Published by Alfred Holz Verlag, 1956
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 225 Seiten mit Illustrationen im Text, Einband angeschmutzt/fleckig, sonst ordentlicher Zustand.
Published by W. Fischer Verlag, Göttingen, 1959
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 118 Seiten. Vorsatz mit Namensbezug.
Published by W. Fischer Verlag, Göttingen 1959, 1959
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. In Folie gebunden. 118 Seiten. Buchrücken mit Aufkleber.
Published by Göttingen: W. Fischer Verlag, 1959
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 118 Seiten mit Zeichnungen; Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt etwas gebräunt, 3 kleine Flecken. Einband etwas berieben und bestoßen, am Leinenrücken leicht fleckig. Seiten altersbedingt etwas gebräunt, kaum fleckig. Bindung gut, Buchrücken und Gelenke intakt. 176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326 21 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Alfred Holz Verlag,, 1956
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Leinen. 1.-10. Tausend. 225 Seiten mit div. Zeichnungen, Illustrationen Papier nachgedunkelt, Besitzstempel mit Nummer auf dem Titelblatt. Auf dem Vorsatzplatt ist ein Leihzettel ausgerissen und Stempel. Einband fleckig, Einbandecken bestößen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin : Holz, 1956
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
First Edition
geb. Ausg. Leinen 21 x 15. Condition: Gut. 1. - 10. Tausend. 225 S., Abb. Aus Privatbibliothek ohne Kennzeichnungen, Eintragungen oder Unterstreichungen; fester Buchblock; unbeschädigte Gelenke; helle, saubere Seiten; 200201491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.