Binkowski Bernhard (137 results)
Published by J. B. Metzler 12. Auflage Stuttgart 1976 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. 207 S. Abb. guter Zustand.

Published by Stuttgart : Metzler 1960
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 174 Deutsch 250g.
Language: German
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1970
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.53
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 208 S.Für Gymnasien, Mittel- und Realschulen (8. - 10. Schuljahr).

Published by Stuttgart : Metzler, 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 174 Deutsch 200g.

Published by Stuttgart : Metzler, 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen.172 Deutsch 150g.

Published by Stuttgart : Metzler, 1961
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 172 Deutsch 100g.
Published by J. B. Metzler Verlag, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3 476 20118 X 212 S 23,5x15,8cm, Hardcover Leinenstruktur, Fotos und Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.

Published by J.B.Metzlersche 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 105 Deutsch 510g.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. 2 Auflage. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 114 Deutsch 700g.

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HLn. Condition: Assez bon. 5ème Édition. Für Gymnasien, Mittel- und Realschulen (8. - 10. Schuljahr) Halbleinenband mit Titel auf Vorderdeckel, gebunden, mit Anhang! Schulstempel auf Vorsatz, 23x15,5 cm, 208 Seiten, guter Zustand. (intern: Musik und Gesang).
Published by J. B. Metzlersche Verlagshandlung, Stuttgart 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. 260 S 23,2x15,8cm, Ohln, SW-Abbildungen im Text, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.49
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.50
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.97
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12. Aufl., Nachdruck 168 S 23,4x16,4cm, Leinenstruktur, Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Published by J. B. Metzler Verlag, Stuttgart 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3 476 20049 3 260 S 23,5x15,7cm, Leinenstruktur, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, Eintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Ernst Klett o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 8. Auflage. 207. Seiten. Halbleinen. Notizen im Vorsatz, Schnitt nachgedunkelt.
Singende klingende Welt. Musikbuch für Mittelschulen und Realschulen. 1. Band / 5.-7. (8.) Schuljahr
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1969, 12. Aufl. 1969
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, 168 Seiten, neuwertig.

CANTO: Unser Liederbuch Süd
Freitag, Siegfried; Gebauer, Dora; Binkowski, Bernhard; Prinz, Ulrich; Scheytt, Albrecht
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

CANTO: Unser Liederbuch Süd
Freitag, Siegfried; Gebauer, Dora; Binkowski, Bernhard; Prinz, Ulrich; Scheytt, Albrecht
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Klett, Stuttgart 1967. 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 136s., Stempel auf dem Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC37,1b]. Deu 400g.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp.. 10. 10., völlig neubearb. Aufl. °8, 264 S., Ill., graph. Darst., Noten, Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Schnitt fleckig, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 4/A Sprache: Deutsch 0,530 gr.
Published by Metzler, Stuttgart 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 204 S., Hln., guter Zustand. 42321.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1971 1971
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
210 Seiten, gebunden, guter Zustand.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1971 1971
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
210 Seiten, gebunden, guter Zustand.

Published by Stuttgart Metzlersche 1976
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S., Illustr. OHLwd., 12.Aufl., Mit vielen Abb. und Notenbeispielen., Hinterer Vorsatz mit Namenszug und Zahlen bekritzelt., Obere Deckelecken etwas bestoßen., sonst guter Zustand., [K1_Musik_1] Sprache: Deutsch 0 510 gr.