Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Europa Verlag Hamburg, 2000
ISBN 10: 3203755122 ISBN 13: 9783203755120
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Europa Verlag, Hamburg & Wien, 2002
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 319 S.
Language: German
Published by Europa Verlag Hamburg, 1999
ISBN 10: 3203755106 ISBN 13: 9783203755106
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 447 S. B538-184 9783203755106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München ; Wien : Europa-Verl., 1999
ISBN 10: 3203755106 ISBN 13: 9783203755106
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 447 (1) S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal . HAA-12846 ISBN 3203755106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 678.
Pappband. Condition: Befriedigend. 447 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26542 ISBN 3203755106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 687.
Published by Europa Verlag, Muenchen 1999,, 1999
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreur Einband (Faks.,), , 448s., Stempel, sonst in gutem Zustand., [APA13,5b]. Deu 700g.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst top.
Language: German
Published by Europa Verlag Hamburg, 1999
ISBN 10: 3203755106 ISBN 13: 9783203755106
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 447 S. B184-86 9783203755106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Language: German
Published by Europa Verlag, München, 1999
ISBN 10: 3203755106 ISBN 13: 9783203755106
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 447 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag "Die Männer wollen das, sie sind ganz verrückt danach, und wenn sie es kriegen, was sie wollen, verachten sie dich dafür. Und wenn sie nicht kriegen, was sie wollen, lassen sie dich stehen und gehen zu einer anderen, die nicht so kleinlich ist:" Das war entschieden zuviel. Man sollte anständig sein und mit einem Mann nichts haben bis nach der Trauung in der Kirche. Aber man durfte auch nicht kleinlich sein, sonst wollte er gar nichts von einem wissen. Ohne Mann aber gilt man nichts als Frau, sagt die Mutter immer. Da soll ein Mensch schlau draus werden. War das kompliziert. Und alles fing immer damit an, daß die Frauen anständig zu sein hatten, Männer aber nicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 365 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch.
Condition: guter Zustand. Widmung der Autorin auf Schmutztitel: "Für Birgit, damit die Pfade sich nicht in den Niederungen unseres Alltags verlaufen und wir gemeinsam die literarischen Gipfel stürmen".
Soft cover. Condition: New. US SELLER SHIPS FAST FROM USA.
Hardcover. Condition: New. 1st Edition. US SELLER SHIPS FAST FROM USA.
Language: German
Published by Europa-Verlag 1999 München ; Wien, 1999
ISBN 10: 3203755106 ISBN 13: 9783203755106
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. 22 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 447 S. / Sprache: deutsch / 770 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Mchn/Wien Europa Verlag [], 1999
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 447 Seiten. Druckvermerk: "Leseexemplar". 1 Gebunden (Schutzumschlag und Buchdecke etw. berieben und bestoßen - innen ordentlich erhalten).
Language: German
Published by Lindemanns VERLAG & AGENTUR, 2007
ISBN 10: 3881904700 ISBN 13: 9783881904704
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1.,. 192 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 133.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Goldrausch Frauennetzwerk Berlin e.V., 1993
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. Berlin Berlinische Galerie; Goldrausch-Frauennetzwerk Künstlerinnenprojekt Ohne Kompromiss 1 Auflage dieser Ausgabe 1 Blatt beidseitig bedruckt dreimal gefaltet 27 cm Blatt Altarfalz], gut bis sehr gut erhalten Size: 26 x 21 Cm. 300 Gr.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642647081 ISBN 13: 9783642647086
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 109.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New. pp. 380.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642647081 ISBN 13: 9783642647086
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is based upon contributions to a Scandinavian conference on Transport, Agriculture and the Environment in a Regional and National Development Per spective: Quantitative and Modelling Approaches, organised by AKF, the Institute of Local Government Studies, Denmark, which was held on the Danish island of Bornholm in December 1993. The chapters represent leading edge research in Scandinavia at the end of 1993 into modelling relationships between the economy and the environment, embracing both regional and sectoral perspectives. The publication of this volume will hopefully contribute to dissemination of knowledge about the very active Scandinavian research tradition in this field, a research tradition which is related to a long-standing engagement of Scandinavian countries with environmental issues. The contributors come from Denmark, Norway and Sweden and the collection is prefaced by two chapters from well-known Dutch researchers, traditionally re garded by Scandinavians as close neighbours to the Scandinavian modelling tradition. The support of S0M (Society, Economy and Environment), an open research centre financed by the Danish Environmental Research Programme, and of AKF in the organisation of the original conference and the preparation of this book is gratefully acknowledged. It was with great sadness that the editors learned of the death of one of the contri butors, Poul Erik Stryg, during the preparation of the book.
US$ 204.63
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condition: Neu. Erzählung. In Examen 68 beschreibt Anne Birk die Erfahrungen von Tübinger Studenten im Jahr 1968. Das Buch ist bewusst keine der üblichen Abrechnungen mit dieser Zeit, sondern nimmt eine andere Perspektive ein. Es schildert den Alltag der Studenten, ihr Lebensgefühl und die Lebensumstände, die damals alles andere als freizügig oder durchgängig politisiert waren, sondern noch tief durchdrungen von zementierten Konventionen. 176 Seiten, Leinen (Stutz Verlag 2008). Früher EUR 16,80. Gewicht: 312 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 667 - Illust.: kA - Zustand: Gut - ausgeschiedenes Bibliotheksbuch,
Published by Eigenverlag ohne Angaben
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
Signed
auf Titelblatt von der Autorin signiert (24.2.1992),ca. 1992 107 Seiten, Broschur einfacher Einband dieser etwas lichtrandig, ansonsten schön erhalten. 20,5 x 15 cm. selten! rar! sonst nicht angeboten!
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 192 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-190-6/8-00090214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 191 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-100-6/8-00118721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.