Bisera Olga (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

  • Condition: Used - Good

    US$ 3.50

    US$ 6.13 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    dvd. Condition: Used - Good.

  • Published by Milano, Mursia 1994. 1994

    • Softcover

    Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 31.25 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In-8° pp. 222, bross. edit. ill. Targhetta al dorso. Ottimo stato.

  • Language: Italian

    Published by Gremese Editore 2009

    8884405971 / 9788884405975

    • Softcover

    Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.54

    US$ 32.29 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

  • More images

    Language: Italian

    Published by Ugo mursia editore 2022-01-21 2022

    8842516155 / 9788842516156

    • Hardcover

    Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 7.15

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integ

  • More images

    Language: Italian

    Published by Ugo mursia editore 1994

    8842516155 / 9788842516156

    • Hardcover

    Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.15

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

  • Language: Italian

    Published by MURSIA 1994

    8842516155 / 9788842516156

    • Softcover

    Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 8.65

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.

  • Published by , Gruppo editoriale Crochet 1982

    • Softcover

    Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 15.50

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Libro usato in buone condizioni. Pagine ingiallite lievemente. Tagli regolari impolverati. Copertina flessibile cartonata con lievi segni d'uso. Copertina flessibile 345 Buono (Good) . Book.

  • Published by Milano, Gruppo editoriale Crochet, Milano 1982

    • Softcover

    Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Poor

    US$ 15.50

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura. Condition: Poor. Copertina cartonata, compromessa. Tagli con fioriture e pagine leggermente ingiallite. 345 Mediocre (Poor) . Book.

  • Language: Italian

    Published by Ugo Mursia Editore, MILANO 1994

    8842516155 / 9788842516156

    • Softcover

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.96

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BUONO USATO. Fatti, testimonianze, reportage ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi, ingialliti anche margini della copertina, traccia di vecchia umidità lungo il dorso. Numero pagine 224. Il copyright dei

  • Language: Italian

    Published by Gremese Editore, ROMA 2009

    8884405971 / 9788884405975

    • Softcover

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.96

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: OTTIMO USATO. I flap ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Indro Montanelli aveva consigliato ad Olga Bisera: "Dopo aver intervistato tanti uomini, conceda un po' di spazio a una donna, intervisti se stessa!". Ma in questo volume, p

  • Language: Italian

    Published by Gremese, ROMA 2009

    8884405971 / 9788884405975

    • Softcover

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.96

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BUONO USATO. I Flap ITALIANO In collaborazione con Diego Verdegiglio, prefazione di Angelo Guglielmi, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con una serie di foto a colori ed in nero fuori testo, brossura editoriale illustrata in entrambi i piatti, lucida, con alette e con lievi segni di usura per scaffalatura, dedic

  • Language: Italian

    Published by Maretti 2013

    8889965452 / 9788889965450

    • Softcover

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 7.15

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Prefazione di Igor Man. Brossura ad alette illustrata mostrante quasi impercettibili segni di usura da scaffale agli angoli. Pagine in buono stato generale di conservazione anche se già lette e sfogliate ricche di illustrazioni in bianco e nero nel testo. Opera conservata in ottimo stato general

  • Language: Italian

    Published by Gremese Editore 2009

    8884405971 / 9788884405975

    • Softcover

    Seller: Librisline, valentano, VT, ItalyLibrisline

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.61

    US$ 47.46 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Perfect Paperback. Condition: Used: Like New. Libro nuovo, la copertina risulta lievemente usurata a causa della giacenza su scaffale . Consegna in 24/48h. 61-c5.

  • Published by CROCHET GRUPPO EDIT., MILANO 1982

    Seller: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItalyLibreria antiquaria Pagine Scolpite

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.38

    US$ 19.68 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    BROSS. EDIT. ILL. NUM. ILL. B/N, ES. ALLO STATO DI NUOVO, MAI LETTO 343.

  • Language: Italian

    Published by Maretti Editore.

    • Softcover

    Seller: OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, RM, ItalyOPEN DOOR BOOKSHOP

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 21.46

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura. Condition: come nuovo. Prefazione di Igor Man. Maretti Editore. Pp. 260 + numerose ills ft b/n.

  • Language: Italian

    Published by Ugo Mursia Editore 1994-01-01 1994

    8842516155 / 9788842516156

    • Softcover

    Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalyMULTI BOOK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 54.40 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Molto buono (Very Good). DEDICA IN PRIMA PAGINA 9788842516156 Molto buono (Very Good) .

  • More images

    Published by , FE 2015

    • Hardcover

    Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 27.42

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    flexi bound. Condition: Fine. 1. Copertina plastificata con bandelle. Tagli e pagine integri. Firma con dedica autografa dell'autrice. Ottimo (Fine) . Book.

  • Language: Italian

    Published by Roma, Gremese Editore, Roma 2009

    8884405971 / 9788884405975

    • Softcover

    Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Poor

    US$ 22.65

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura perfect. Condition: Poor. Copertina in cartoncino plastificato con alette informative. Tagli e pagine lievemente ingialliti. Dedica e autografo dell'autore al frontespizio. Collana:"I Flap". perfect 217 9788884405975 Mediocre (Poor) . Book.

  • Language: Italian

    Published by Maretti Editore 2003-01-01 2003

    8890100028 / 9788890100024

    • Softcover

    Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalyMULTI BOOK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 54.40 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Perfetto (Mint). il libro à impreziosito da una dedica autofrafa dell'autrice 9788890100024 Perfetto (Mint) .

  • Published by G.E.A., MILANO 1982

    2562817772504

    Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.31

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BUONO USATO. ITALIANO Presentazioni di Alberto Moravia e Indro Montanelli. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e regolari co

  • Language: Italian

    Published by Gremese Editore 2009

    8884405971 / 9788884405975

    • Softcover

    Seller: Romanord, Roma, RM, ItalyRomanord

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.45

    US$ 77.55 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura perfect. Condition: Ottimo (Fine). 217 p. perfect 217 9788884405975 Ottimo (Fine) . Book.

  • Published by Jonathan Cape, London 1962

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Raptis Rare Books, Palm Beach, FL, U.S.A.Raptis Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15,000.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    First edition of the ninth novel in Ian Flemingâs James Bond series. Octavo, original black cloth. Boldly signed by eleven cast members of the 1977 film adaptation on the title page and facing page, including: Roger Moore, Caroline Munro, Olga Bisera, Sue Vanner, Shane Rimmer, Eva Rueber-Staier, Marilyn Galsworthy, Valerie Leon,