Bizer Hermann (8 results)

Die Kirch eder Geistlich-Armen.
Bizer, Ernst (Hrsg.) - Diem, Hermann - Fausel, Heinrich - Schempp, Paul:
Published by Brücke-Verlag Calw (gedruckt) Chr. Kaiser Verlag, München (gestempel), 1933. 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Obr., 55 S. zzgl. 5 S. Verlagsanzeigen, Einband leicht angestaubt u. berieben, innen sauber. (= Blätter zur kirchlichen Lage. Heft I. April 1933.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beac…hten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-3688.
Language: German
Published by Tübingen, Silberburg, 2005
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 24 cm, Ppbd. Mit zahlr. Farbfotos, 171 S., Gut erhalten, mit eingeklebtem Zeitungsausschnitt auf der letzten Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 868.
Language: German
Published by Tübingen, Silberburg, 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 24 cm, Ppbd. 1. Aufl. Mit zahlr. Farbfotos, 171 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die dörfliche Welt der 50er Jahre wird hier am Beispiel von Isingen (heute Stadtteil von Rosenfeld im Zollernalbkreis) dargestellt.

Language: German
Published by Silberburg-Verlag Titus Häussermann GmbH, Tübingen 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 1. Auflage. 21,9 cm x 23,7 cm. Erste Auflage, 171 S. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. Hinterdeckel mit Kratzspur, gutes Exemplar.

1950 - ein schwäbisches Dorf. Helmut Frommer ; Hermann Bizer
Frommer, Helmut (Mitwirkender)Bizer und Hermann (Mitwirkender):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.62
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 171 S. : zahlör. Ill. ; 22 cm x 24 cm hinterm Vorsatzblatt ein Zeitungsbericht über So war es vor 50 Jahren in einem schwäbischen Dorf. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
Language: German
Published by Selbstverlag der Familie 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.53
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Unveränderte 2. Auflage. Tailfingen, Selbstverlag der Familie 1987. gr.8°. 150 Abb. 576 S. OLwd. Widmung auf Vorsatz.- Durchgehend leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Hermann Daniel, Balingen 1953
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.44
US$ 76.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 17,5 cm, Leinenband. Condition: Gut. 576 Seiten Zustand: Rücken etwas aufgehellt, Papier etwas gebräunt // Mit zahlreichen Abbildungen. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen…die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.