Blanco Ezequias (121 results)

Author

Refine your search

  • Books (121)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Oeste Ediciones 1997

      8488956266 / 9788488956262

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Diputación Provincial de Salamanca 2013

      8477973989 / 9788477973980

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Devenir 1999

      8486419387 / 9788486419387

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Archivo de imágenes', presenta una colección de imágenes de archivo del período 1974-1979, seleccionadas y presentadas por Ezequías Blanco. Publicado por Devenir en Madrid, este volumen de 117 páginas forma parte de la serie 'Devenir' y ofrece una mirada a la obra de Ezequías Blanco. EAN

    • Language: Spanish

      Published by Oeste Ediciones 1997

      8488956266 / 9788488956262

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Memorias del abuelo de un punk es una obra de Ezequías Blanco Rubio, publicada en 1997 por Oeste Ediciones. Este libro, perteneciente a la serie Narrativa, cuenta con 157 páginas y está escrito en español. La edición disponible es en tapa blanda. Ideal para jóvenes lectores interesados en historias contem

    • Language: Spanish

      Published by Huerga y Fierro Editores 2009

      8483747642 / 9788483747643

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Tienes una cabeza apuntando a tu pistola es una colección de relatos del autor Ezequías Blanco, publicados por Huerga y Fierro Editores en 2009. Los relatos exploran temas de humor, lirismo y ternura, presentando situaciones cotidianas desde una perspectiva hilarante y surrealista. El autor utiliza un le

    • Language: Spanish

      Published by Devenir /Juan Pastor, Editor 2007

      8496313522 / 9788496313521

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Los caprichos de Ceres es una colección de poemas del autor Ezequías Blanco, publicada en 2007 por Juan Pastor Editor y Devenir. El libro cuenta con un prólogo de Juana Rosa Pita y consta de 77-80 páginas. Esta edición en tapa blanda presenta una cuidada selección de versos que exploran temas diversos den

    • Language: Spanish

      Published by Huerga y Fierro Editores 2017

      8494718207 / 9788494718205

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.51

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Memorias del abuelo de un punk es una colección de relatos breves interconectados, narrados por Atilano, el abuelo punk, desde el más allá. A través de un zombi, Atilano comparte sus vivencias y recuerdos con su nieto, el lector ideal. Esta edición incluye un prólogo y una guía de lectura de Juan Díaz de

    • Language: Spanish

      Published by Del Oeste Ediciones 2001

      8488956460 / 9788488956460

      Series: Narrativa, Book 12 of 16. Book 12 of 16 - Narrativa

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.92

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : En 'Tres muñecos de vudú', Ezequías Blanco Rubio nos sumerge en una trama de misteriosos asesinatos que se desencadenan tras una fiesta de antiguos alumnos. La novela, perteneciente a la colección 'Los Libros del Oeste', destaca por su ambientación y la resolución de los crímenes sin la intervención de un

    • Language: Spanish

      Published by Del Oeste Ediciones 2001

      8488956460 / 9788488956460

      Series: Narrativa, Book 12 of 16. Book 12 of 16 - Narrativa

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.70

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Tres muñecos de vudú', Ezequías Blanco Rubio nos sumerge en una trama de misteriosos asesinatos que se desencadenan tras una fiesta de antiguos alumnos. La novela, perteneciente a la colección 'Los Libros del Oeste', destaca por su ambientación y la resolución de los crímenes sin la intervención de un

    • Language: Spanish

      Published by Devenir, Serie Poesía nº 18, 1998, Madrid. 1999

      8486419387 / 9788486419387

      • Softcover

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20x13. 117 pgs. 612443.

    • Language: Spanish

      Published by Juan Pastor, Editor. Devenir 2007

      8496313522 / 9788496313521

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.33

      US$ 18.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: English

      Published by Lobohombre 2000

      8460710092 / 9788460710097

      • Softcover

      Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Ref. L10650. 20x13. 89 pág. Colección Vadeverso. Papel tostado. Poesía. (D) Vadeverso 89 pág. Literatura|Poesía.

    • Language: Spanish

      Published by Juan Pastor, Editor. Devenir 1999

      8486419387 / 9788486419387

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.33

      US$ 18.74 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by Huerga y Fierro Editores, S.L. 2010

      8483748533 / 9788483748534

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 12.45

      US$ 18.16 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by Libros del Mississippi 2020

      8412074165 / 9788412074161

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.59

      US$ 18.16 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Solamente quiero avisarte de que no dejes de ser cómplice de este libro. Si un lector de poesía no es cómplice del poeta en cada poema, el libro languidece y no es este uno que quiera hacer eso. Más bien al contrario, supone una catarsis casi salvífica. Cuando vayan acabando los versos d

    • Language: Spanish

      Published by Huerga y Fierro Editores 2010

      8483748533 / 9788483748534

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.49

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición.

    • Language: Spanish

      Published by Libertarias 1996

      8479543175 / 9788479543174

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by LOS LIBROS DEL MISSISSIPPI 2020

      8412074165 / 9788412074161

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.29

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by HUERGA Y FIERRO EDITORIAL 2019

      8412038320 / 9788412038323

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 15.85

      US$ 19.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by HUERGA Y FIERRO 2010

      8483748533 / 9788483748534

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.30

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by Devenir 1999

      8486419387 / 9788486419387

      • Hardcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.52

      US$ 31.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. Devenir, Madrid, Primera edición, 1999. Dedicatoria y firma autógrafa del autor. Poesía. Poemas. 124 páginas. 20 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Muy Buen estado de conservación. ISBN: 9788486419387. Libro.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Amargord 2017

      8494796747 / 9788494796746

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.99

      US$ 19.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by LOS LIBROS DEL MISSISSIPPI 2022

      8412441478 / 9788412441475

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 15.48

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by Huerga y Fierro Ediciones 2017

      8494718207 / 9788494718205

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.99

      US$ 19.94 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by Huerga y Fierro Editores, S.L. 2009

      8483747642 / 9788483747643

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.12

      US$ 20.91 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by HUERGA Y FIERRO 2009

      8483747642 / 9788483747643

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.33

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by Huerga Y Fierro Editorial 2023

      8412706919 / 9788412706918

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.38

      US$ 19.96 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by DEVENIR, España 1999

      8486419387 / 9788486419387

      • Softcover

      Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 8.96

      US$ 32.40 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      RUSTICA. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. TER.

    • Language: Spanish

      Published by Juan Pastor, Editor. Devenir 2026

      8486419387 / 9788486419387

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 8.49

      US$ 33.10 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Nuevo. Archivo de imagenes-imagenes de archivo editado por Juan Pastor, Editor. Devenir.

    • Language: Spanish

      Published by MAHALTA EDICIONES 2025

      8412941985 / 9788412941982

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 21.44

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo. Rivera Claudio, Eugenio (illustrator).