Blanco Prieto (185 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Piramide Ediciones Sa 2007

    8436820886 / 9788436820881

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Piramide Ediciones Sa 2004

    8436818687 / 9788436818680

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un clásico en el ámbito de la atención al cliente, diseñado para la formación del personal en contacto con el público, supervisores de áreas comerciales y servicios al consumidor. Ofrece una multitud de ejemplos prácticos para ayudar a satisfacer las necesidades de los clientes a través de l

  • Language: Spanish

    Published by Diputación de Salamanca 2015

    847797473X / 9788477974734

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : A la luz de las candelas es un libro que explora la antropología social y cultural, con un enfoque en la etnografía y la sociología de la familia y las relaciones sociales. Publicado por la Diputación de Salamanca en 2015, este libro de 145 páginas es una valiosa contribución al estudio de la sociedad y

  • Language: Spanish

    Published by Piramide Ediciones Sa 2007

    8436820886 / 9788436820881

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Atención al Cliente', de Antonio Blanco Prieto, es una guía práctica para la gestión empresarial en un entorno comercial competitivo. La obra explora cómo una correcta relación con los clientes permite a las empresas anticiparse a sus necesidades, conociendo sus actitudes y expectativas. Esta

  • Language: Spanish

    Published by Vicens Vivens

    8431664959 / 9788431664954

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua y Literatura para primer curso de Educación Secundaria. Publicado por Vicens Vives, este libro es una herramienta esencial para el aprendizaje y la práctica de la lengua española y la literatura en el primer año de la ESO. Ideal para estudiantes y profesores. EAN: 9788431664954 Ti

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Pirámide 2008

    8436822080 / 9788436822083

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro explora los fundamentos de la atención al cliente y la psicología del consumidor, analizando los tipos y variables en las relaciones con los clientes. Ofrece pautas para desarrollar habilidades sociales en el manejo de dudas, objeciones, quejas y reclamaciones, adaptándose a la experiencia de

  • Language: Spanish

    Published by Piramide Ediciones Sa 2004

    8436818687 / 9788436818680

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.86

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro es un clásico en el ámbito de la atención al cliente, diseñado para la formación del personal en contacto con el público, supervisores de áreas comerciales y servicios al consumidor. Ofrece una multitud de ejemplos prácticos para ayudar a satisfacer las necesidades de los clientes a través de

  • Language: Spanish

    Published by Vicens Vives

    8431636718 / 9788431636715

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.31

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Glosa 1 es un libro de texto de lengua y literatura para el primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Publicado por Vicens Vives, este libro está escrito en español y ofrece una introducción a los conceptos básicos de la lengua y la literatura. Es una herramienta útil para estudiantes que comien

  • Language: Spanish

    Published by Lc 1993

    8485664507 / 9788485664504

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.22

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Lc 1993

    8485664507 / 9788485664504

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.23

    US$ 8.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Tutor, Madrid 1993

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Ciclismo (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by PIRAMIDE 2001

    8436816072 / 9788436816075

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 16.24

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Atención al Cliente', de Antonio Blanco Prieto, ofrece una guía para la gestión empresarial centrada en la relación con los clientes. Explora cómo una correcta interacción con los clientes permite a las empresas anticipar sus necesidades y adaptarse a un entorno comercial competitivo. El libr

  • Language: Spanish

    Published by Pirámide 2006

    8436820886 / 9788436820881

    • Softcover

    Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 3.58

    US$ 28.35 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy Bueno. Pirámide, 2006, Tapa blanda.

  • Language: Spanish

    Published by Lc 1993

    8485664507 / 9788485664504

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.94

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Lc 1995

    8485664736 / 9788485664733

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.72

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Gallegan

    Published by OQO Editora 2010

    8498712599 / 9788498712599

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.94

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'A nena e o grilo', es una obra del autor Magín Blanco García, con ilustraciones de Iván Prieto Diéguez. Publicado por OQO Editora, este libro en gallego cuenta historias a través de canciones que aloumiñan los oídos. Describe un país acogedor donde una niña azul y un grillo inventan

  • Language: Spanish

    Published by Lc 1995

    8485664736 / 9788485664733

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.01

    US$ 8.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Pirámide 2008

    8436822080 / 9788436822083

    • Softcover

    Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpainRAMÓN PIGNATELLI

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 31.36 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien.

  • Language: Spanish

    Published by LC 1993

    8485664507 / 9788485664504

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 9.85

    US$ 33.10 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 14 available

    Condition: Nuevo. Compendio de química orgAnica básica editado por Lc.

  • Language: Spanish

    Published by Alpha Editions 2025

    937134718X / 9789371347181

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.11

    US$ 20.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by Lc 1995

    8485664736 / 9788485664733

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.12

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Cultiva Libros S.L. 2013

    8415749295 / 9788415749295

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 31.41

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 156 pages. Spanish language. 8.27x5.51x0.36 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by EDIFSA 2014

    8494180517 / 9788494180514

    • Softcover

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.52

    US$ 29.63 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 8 available

    Condition: Nuevo. Encuadernación: Otro formato libro | Páginas: 544 | Dimensiones: 200 x 300 - Novela.

  • Language: Spanish

    Published by Francisco Blanco Prieto, Salamanca 1993

    8460470873 / 9788460470878

    • Softcover

    Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.92

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Literatura española S. XX. Poesía.

  • Language: Spanish

    Published by Servicio de Publicaciones y Divulgacion Científica de la Universidad de Malaga 1997

    8474966418 / 9788474966411

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 30.81

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Softcover. Condition: Gut. 159 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In Spanish. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 300.

  • Language: English

    Published by WSPC (EUROPE) 2017

    1786341808 / 9781786341808

    Series: Essential Textbooks In Chemistry, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - Essential Textbooks In Chemistry

    • Softcover

    Seller: eCampus, Lexington, KY, U.S.A.eCampus

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 50.69

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: Very Good.

  • Language: Spanish

    Published by EDIFSA 2014

    8494180517 / 9788494180514

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.99

    US$ 33.10 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: Nuevo. Unamuno en la policía local editado por Edifsa.

  • Language: Spanish

    Published by Cervantes 1991

    8485664388 / 9788485664382

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. A34762. 12x19. 106 pág. + 40 de fotos b/n. Andalucía. 64-C Andalucía Sin categorizar.

  • Published by Daniel Álvarez Rodríguez 2020

    8409231964 / 9788409231966

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. B89555. 24x17. 334 págs. Narrativa. 27-A 334 pág. Ensayo|Narrativa.

  • Language: English

    Published by WSPC (EUROPE) 2017

    1786341808 / 9781786341808

    Series: Essential Textbooks In Chemistry, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - Essential Textbooks In Chemistry

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 55.86

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 20 available

    Condition: New.