Blanco Prieto (185 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un clásico en el ámbito de la atención al cliente, diseñado para la formación del personal en contacto con el público, supervisores de áreas comerciales y servicios al consumidor. Ofrece una multitud de ejemplos prácticos para ayudar a satisfacer las necesidades de los clientes a través de l…a comunicación efectiva y las técnicas de venta. EAN: 9788436818680 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Atención al cliente Autor: Antonio Blanco Prieto Editorial: Pirámide Ediciones Sa Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : A la luz de las candelas es un libro que explora la antropología social y cultural, con un enfoque en la etnografía y la sociología de la familia y las relaciones sociales. Publicado por la Diputación de Salamanca en 2015, este libro de 145 páginas es una valiosa contribución al estudio de la sociedad y…la cultura. EAN: 9788477974734 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: A la luz de las candelas Autor: Daniel Sánchez Gutiérrez| Benito Blanco Prieto Editorial: Diputación de Salamanca Idioma: es-ES Páginas: 145 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Atención al Cliente', de Antonio Blanco Prieto, es una guía práctica para la gestión empresarial en un entorno comercial competitivo. La obra explora cómo una correcta relación con los clientes permite a las empresas anticiparse a sus necesidades, conociendo sus actitudes y expectativas. Esta… edición, la tercera, ofrece una visión actualizada de las estrategias de atención al cliente. EAN: 9788436820881 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Atención al cliente Autor: Antonio Blanco Prieto Editorial: Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 229 Formato: tapa blanda.

Canal 1º ESO Lengua y Literatura
P. Blanco Rubio, J. Fernández Oblanca, M. Hernández Cantos, M.ª T. Llamazares Prieto
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua y Literatura para primer curso de Educación Secundaria. Publicado por Vicens Vives, este libro es una herramienta esencial para el aprendizaje y la práctica de la lengua española y la literatura en el primer año de la ESO. Ideal para estudiantes y profesores. EAN: 9788431664954 Ti…po: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Canal 1º ESO Lengua y Literatura Autor: P. Blanco Rubio| J. Fernández Oblanca| M. Hernández Cantos| M.ª T. Llamazares Prieto Idioma: es Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora los fundamentos de la atención al cliente y la psicología del consumidor, analizando los tipos y variables en las relaciones con los clientes. Ofrece pautas para desarrollar habilidades sociales en el manejo de dudas, objeciones, quejas y reclamaciones, adaptándose a la experiencia de…empresas y profesionales de la venta y el servicio al cliente. Es una guía práctica para ofrecer un servicio personalizado y superar las expectativas de los usuarios. EAN: 9788436822083 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Atención al cliente Autor: Antonio Blanco Prieto Editorial: Ediciones Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es un clásico en el ámbito de la atención al cliente, diseñado para la formación del personal en contacto con el público, supervisores de áreas comerciales y servicios al consumidor. Ofrece una multitud de ejemplos prácticos para ayudar a satisfacer las necesidades de los clientes a través de…la comunicación efectiva y las técnicas de venta. EAN: 9788436818680 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Atención al cliente Autor: Antonio Blanco Prieto Editorial: Pirámide Ediciones Sa Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.

Glosa 1
Pedro Blanco Rubio, Justo Fernandez Oblanca, Milagro Hernández Cantos, Mª Teresa Llamazares Prieto
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Glosa 1 es un libro de texto de lengua y literatura para el primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Publicado por Vicens Vives, este libro está escrito en español y ofrece una introducción a los conceptos básicos de la lengua y la literatura. Es una herramienta útil para estudiantes que comien…zan su educación secundaria. EAN: 9788431636715 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Glosa 1 Autor: Pedro Blanco Rubio| Justo Fernandez Oblanca| Milagro Hernández Cantos| Mª Teresa Llamazares Prieto Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.22
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.23
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Rutas BH de Mountain Bike: Las 50 mejores rutas
J. Antonio Blanco, Javier Prieto, Pablo Genoves y Alejandro Ortega
Language: Spanish
Published by Ediciones Tutor, Madrid 1993
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Ciclismo (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.24
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Atención al Cliente', de Antonio Blanco Prieto, ofrece una guía para la gestión empresarial centrada en la relación con los clientes. Explora cómo una correcta interacción con los clientes permite a las empresas anticipar sus necesidades y adaptarse a un entorno comercial competitivo. El libr…o aborda la psicología del cliente, la tipología de clientes y la atención diferencial, así como las habilidades sociales en la prestación de servicios y las fases de la venta. EAN: 9788436816075 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Atención al cliente Autor: Antonio Blanco Prieto Editorial: Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.58
US$ 28.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bueno. Pirámide, 2006, Tapa blanda.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.94
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.94
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'A nena e o grilo', es una obra del autor Magín Blanco García, con ilustraciones de Iván Prieto Diéguez. Publicado por OQO Editora, este libro en gallego cuenta historias a través de canciones que aloumiñan los oídos. Describe un país acogedor donde una niña azul y un grillo inventan…pasatiempos para combatir el aburrimiento. El libro es un mosaico de textos, canciones y dibujos, con la participación de voces como Uxía Senlle, Fred Martins, Guadi Galego y Ugía Pedreira, quienes aportan la música, mientras que Iván Prieto contribuye con las imágenes. Incluye un CD. EAN: 9788498712599 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: A nena e o grilo Autor: Magín Blanco García Editorial: OQO Editora Idioma: gl Páginas: 64 Formato: tapa dura. Prieto Dieguez, Ivan (illustrator).

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.01
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpainRAMÓN PIGNATELLI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 31.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.85
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 14 available
Condition: Nuevo. Compendio de química orgAnica básica editado por Lc.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.11
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 39.12
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.41
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 156 pages. Spanish language. 8.27x5.51x0.36 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.52
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. Encuadernación: Otro formato libro | Páginas: 544 | Dimensiones: 200 x 300 - Novela.

- Softcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Literatura española S. XX. Poesía.

Language: Spanish
Published by Servicio de Publicaciones y Divulgacion Científica de la Universidad de Malaga 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.81
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Gut. 159 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In Spanish. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 300.

Problems of Instrumental Analytical Chemistry
Andrade-garda, Jose Manuel; Carlosena-zubieta, A.; Gómez-carracedo, M. P.; Maestro-saavedra, M. A.; Prieto-blanco, M. C.
Language: English
Published by WSPC (EUROPE) 2017
Series: Essential Textbooks In Chemistry, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - Essential Textbooks In Chemistry
- Softcover
Seller: eCampus, Lexington, KY, U.S.A.eCampus
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.69
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Very Good.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.99
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Nuevo. Unamuno en la policía local editado por Edifsa.

- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. A34762. 12x19. 106 pág. + 40 de fotos b/n. Andalucía. 64-C Andalucía Sin categorizar.

Published by Daniel Álvarez Rodríguez 2020
- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. B89555. 24x17. 334 págs. Narrativa. 27-A 334 pág. Ensayo|Narrativa.

Problems of Instrumental Analytical Chemistry : A Hands-On Guide
Andrade-garda, Jose Manuel; Carlosena-zubieta, A.; Gómez-carracedo, M. P.; Maestro-saavedra, M. A.; Prieto-blanco, M. C.
Language: English
Published by WSPC (EUROPE) 2017
Series: Essential Textbooks In Chemistry, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - Essential Textbooks In Chemistry
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.86
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: New.