Blechmann Germain (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Gaston Doin 1926

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.36

      US$ 18.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Les feuillets du pédiatre (1ère série). Médecine. 12x18,5 cm. 150 p. Broché. Etat correct. Papier légèrement jauni. Quelques écrits sur le verso de la dernière page. Dos déchiré en pied et tête légèrement. in-12°.

      • Softcover

      Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.80

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Flammarion, 1922. Coll. "Bibliothèque des Connaissances médicales". In-12 broché, 284 p. Avec 27 figures dans le texte. Bon état. Non coupé.

    • Language: French

      Published by Doin et Cie 1939

      • Softcover

      Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranceLibrairie du Monde Entier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.24

      US$ 39.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon Etat.

    • Published by G. Doin & Cie, Paris 1933

      • Hardcover

      Seller: UHR Books, Hollis Center, U.S.A.UHR Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 43.31

      US$ 3.96 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. RARE copy of this early 20th century, French work of 227 pages on pediatric disorders. Minor exterior marks. Ex-Library.

      • Hardcover

      Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.87

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Parfait état. Paris, Doin et Cie, 1947. Collection "Les Consultations Journalières". Un fort volume de format in 8° de 760 pp. sur papier couché. Reliure en demi toile brune, titre doré. Couvertures conservées.

    • Published by Doin & Cie 1949

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.59

      US$ 33.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-8 (24x15.5 cm), broché, 764 pages, lettre-préface du dr Paul Durand, 6e édition ; pliures sur le dos et les plats jaunis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les consultations journalières.

    • Published by Editions G. Doin. 1944. 1944

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.54

      US$ 21.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4e édition. Edition revue et corrigée par le docteur J.H.Montlaur, le docteur M.Martigny et de mademoiselle Suzanne F.Cordelier. Les consultations journalières. Broché. 728 pages. Dos scotché. Manque important au deuxième plat. Mouillures en marge.

    • Published by DOIN & cie. 4ème édition 1944

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80021411: 1944. In-8. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 726 pages. Dos absent. Nombreux passage souligné au crayon et au stylo. . . . Classification Dewey : 618.2-Obstétrique.

    • Published by DOIN G. et Cie. 3ème édition 1951

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80057022: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages. Quelques photos et graphiques en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Published by G. Doin & Cie 1951

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30004128: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 384 pages illustrées de quelques graphes et photographies noir et blanc; page dépliante 'curriculum de la vie de l'enfant'; petites tâches en couverture. . . . Classification Dewey : 618-Aut

    • Published by Pubul 1927

      • Hardcover

      Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 47.47

      US$ 35.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Ed. Pubul. Biblioteca La Práctica Médica XIII. Barcelona 1927. Tela. 18x13. 388 pp. Traducción del Dr. D. Gumersindo Sánchez Guisande.

    • Published by Paris, G. Doin, 1958. 1958

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.54

      US$ 48.74 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15 x 24, 875 pp., broché, bon état. 7e édition entièrement refondue.

    • Published by G. DOIN ET CIE 1949

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240115782: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 764 pages - 2eme plat et dernière page de texte désolidarisées et légèrement déchirées. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Published by G.Doin & Cie 1949

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80262742: 1949. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. LXVIII + 764 pages - quelques documents, articles rajoutés à l'intérieur du livre - plats désolidarisés - rousseurs et tâches sur les plats - papier jauni - coiffes abîmées. . . . Classification De

    • Published by G. Doin et cie 1951

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30329955: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 388 pages. Coiffe en tête partiellement arrachée. Quelques photos en noir et blanc, dans le texte. Coins frottés. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Published by G. Doin 1939

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40113232: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 518 pages. 1er plat se détachant légèrement. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Published by Doin et Cie 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20020093: 1947. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 758p, tres légères rousseurs sur les plats, partiellement décolloré. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Published by Doin 1949

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 53.41

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20012713: 1949. In-4. Relié cuir dos-coins. Très bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 764P, dos et coins cuir marron, . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Published by G. Doin et Cie 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.44

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30327987: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 727 pages. Manques au dos. Plats manquants. Déchirures. ouvrage partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

    • Published by Paris Editeurs G. Doin & Cie (Coll. "Les consultations journalières") 1942

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.74

      US$ 63.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. in-8. 1942. relié. 727 pages. 3ème édition revue et complétée. Grand et fort In-8 727 pages (avec index et table des matières). Livre relié Demi-Basane Dos lisse avec Auteur et titre en lettres dorées Couverture conservée (plats et dos). Reliure en bon état général avec le dos insolé (couleur marron) présentant

      • Hardcover

      Seller: CANO, BREST, FranceCANO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.67

      US$ 74.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions G. Doin & Cie 1958. 875 pages. Cartonnage éditeur. Bon état. 7e édition complétement refondue.