Bleidick (200 results)
Published by Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1977 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2-Brosch. 141 S.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 114 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 242 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind stark bestoßen.Stellenweise Anstrei…chungen im Text. Der Buchrücken ist leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.32
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.46
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Setzkorn-Scheifhacken Verlag; 1959
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreich…ungen im Text. Starke Anbräunung des Papiers. Das Titelblatt sowie das Vorwort haben sich vom Buchrücken gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 208 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen; c1988. 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild-Nr., Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Marhold, Berlin 1988 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, 8°, 190 Seiten, Einband Flecken, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel,ein paar Markierungen im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablem Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Published by Stuttgart [ua] Kohlhammer 1992
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. 4., völlig überarb. Aufl. 141 S. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Unterstreichungen im Text. RW 21 R 6 Sprache: Deutsch 0,140 gr.

Published by Stuttgart/Berlin [ua] Kohlhammer 1989
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. 3., überarb. Aufl. 122 S. Kohlhammer-Taschenbücher, 253. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, Anstreichungen im Text, leichte Gebrauchsspuren. RW 21 R 6 Sprache: Deutsch Kohlhammer-Taschenbücher, 253. 0,120 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 474 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 12 cm. Condition: Gut. 174 Seiten ; Durchgehend mit farbigen Illustrationen Die bibliophilen Taschenbücher 678 - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-35-05A|S76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 3., überarb. Auflage. 136 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-50185 ISBN 317011624X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. VII, 159 S. : graph. Darst. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57693 ISBN 3761031513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.

Einfuhrung in Die Behindertenpadagogik III: Schwerhorigenpadagogik, Sehbehindertenpadagogik, Sprachbehindertenpadagogik, Verhaltensgestortenpadagogik (Urban-taschenbucher) (German Edition)
Bleidick, Ulrich; Myschker, Norbert; Rath, Waldtraut; Renzelberg, Gerlinde; Welling, Alfons
- Softcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.11
US$ 12.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 5. Auflage 1999 - guter Zustand, TB, Kohlhammer-Verlag.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 393 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
More imagesNeuseeland, Land der grossen weissen Wolke : mit Mythen der Maori. Udo Bleidick ; Lutz Bahmüller. Erzählt von Kiri Te Kanawa / Die bibliophilen Taschenbücher ; 678
Bleidick, Udo (Mitwirkender) und Kiri (Mitwirkender) Te Kanawa :
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 174 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-13271 ISBN 9783883796789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

- Softcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.23
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
03. Condition: Wie neu. 3. Aufl. Sprache: Deutsch.
Published by Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen, Tübingen 1988 1988
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
101 Seiten, broschiert, guter Zustand, Leihbuchexemplar.
Published by Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen, Tübingen 1988 1988
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
68 Seiten, broschiert, guter Zustand, Leihbuchexemplar.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Titel leicht fleckig. ISBN: 9783507705555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
308 S., OBrosch., Gr.-8°., Mit einigen Abb. u. Faksimiles., Keine Einträge., gutes Exemplar., [K0_Päd_2] Sprache: Deutsch 0 710 gr.
Published by Kohlhammer Berlin 2000 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format groß 8°, broschiert, Ecken leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten - akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by NDSV Essen 1972 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, 254 Seiten, 2 Markierungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Berlin-Charlottenburg Marhold 1970
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh.. 3. 3., unveränd. Aufl., 8°, 34 S., geh., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 22 R/1 Sprache: Deutsch 0,100 gr.

Language: German
Published by Carl Marhold Verlagsbuchhandlung 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 383 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.