Bles Adrien (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by JEANNE LAFFITTE 1999

      2862762504 / 9782862762500

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.41

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Published by Jeanne Laffitte 1994

      • Softcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.75

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. In-4 broché (270x210 mm) de 118 pages sous couverture illustrée à rabats. La Canebière dans le temps et dans l'espace. Importante iconographie.

    • Language: Spanish

      Published by La Thune 1998

      8460579174 / 9788460579175

      • Softcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.34

      US$ 69.17 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • More images

      Language: French

      Published by Jeanne Laffitte 2001

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.37

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur in-4 (310x220 mm), pleine toile rouge, titre doré. Sous jaquette illustrée. 526 pages. Nouvelle édition corrigée et augmentée ornée d'illustrations photographiques dans le texte.

    • More images

      Published by Jeanne Laffitte 1989

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.37

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur grand in-4 (310x220 mm) pleine toile bleue, titre doré. Sous jaquette illustrée. 441 pages. Illustrations photographiques in-texte.

    • More images

      Published by Jeanne Laffitte 2020

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 27.31

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. pet. in-4 br. (19 x 25), 526 p., nouvelle édition corrigée et augmentée de 400 noms de voies nouvelles (réédition de la 2ème édition de 2013), ill. photos, très bon état. C'est un parcours historique de la ville qui donne des milliers de biographies de personnages plus ou moins célèbres qu

    • Language: French

      Published by JEANNE LAFFITTE 2020

      2862765252 / 9782862765259

      • Softcover

      Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 31.38

      US$ 65.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 364520-1 - Dictionnaire historique des rues de Marseille, Blès, Adrien, 2020.

    • Language: French

      Published by JEANNE LAFFITTE 1999

      2862762504 / 9782862762500

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 22.43

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Published by Editions Jeanne Lafitte 2001

      • Hardcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 94.99

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fort in-4 ( 305 X 225 mm ) de 526 pages, pleine toile éditeur rouge sous jaquette illustrée en couleurs. Nouvelle édition corrigée et augmentée de 400 noms de voies nouvelles. Illustrations dans le texte. Très bel exemplaire à l'état de neuf de la meilleure édition et la plus complète de cet ouvrage. Histoire Marseille Provence

    • More images

      Published by Jeanne Laffitte 1989

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 94.99

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur grand in-4 (310x220 mm) pleine toile bleue, titre doré. Sous jaquette illustrée. 441 pages. Illustrations photographiques in-texte. Exemplaire n° 262, un des 500 du tirage de tête. Accompagné de la plaquette publicitaire, du carton d'invitation à la présentation et du courrie

    • Published by Comité du vieux marseille n° 81 1999

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 63.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. Marseille. in-8. 1999. agrafé. 37 pages. Avec des illustrations en noir - Ouvrage historique d'Adrien Blès consacré au quartier des Grands Carmes à Marseille un secteur urbain aujourd'hui disparu. Le livre s'inscrit dans les publications du Comité du Vieux Marseille et s'appuie sur des archives co

    • Published by Cahiers du comité du vieux marseille n° 83 1999

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 63.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Très bon état. in-12. 1999. agrafé. Paginé de 110 à 144 pages. Avec des illustrations en noir et en couleurs. Very Good.

    • Published by Comité du vieux marseille 2001

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.56

      US$ 63.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. in-8. 2001. broché. 113 pages. Illustrations en noir. Very Good.

    • Published by Jeanne Laffitte 1989

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 70.06

      US$ 63.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon Etat Général. in-4. 1989. Cartonné/Jaquette. 441 pages. Illustrations en noir. Good.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 135.37

      US$ 29.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      S.d., Editions Jeanne Lafitte, 2001. Fort in-4, 526 pp., pleine toile éditeur rouge sous jaquette illustrée en couleurs (jaquette légèrement salie). Deuxième édition. Quelques photographies en noir. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendred

    • More images
      • Signed

      Seller: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, FranceNouvene Sylvie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 94.99

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Marseille Jeanne Laffitte 1989. In-4 441pp imprimées sur 2 colonnes. Reliure de l'éditeur de toile bleue bradel, titre doré sur le dos et le 1er plat, sous jaquette illustrée. Nombreuses illustrations dans le texte d'après des photographies, des cartes postales, des documents anciens. Bel exemplaire bien complet. 1 des 500 exemp