Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2020-12, 2020
ISBN 10: 2329555989 ISBN 13: 9782329555980
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.97
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 27.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-09-08, 2018
ISBN 10: 2329213034 ISBN 13: 9782329213033
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 35.81
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Paris, E. Plon, 1891, 1891
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
Paris, E. Plon, 1891. Broché. Couv. impr. 430 p. Non rogné. Couv. poussiéreuse.
Published by Plon, Paris, 1891
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
In-8 - br. VIII, 430 pp.
Published by Paris, Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie, imprimeurs-éditeurs, rue Garancière, 10, 1891
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (14,2 x 22,8 cm), broché, 430 pages ; couverture et tranches brunies, quelques rousseurs à l'intérieur par ailleurs frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Plon, 1891
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct exemplaire bibliothèque très nombreuses taches rousseurs 5 premières pages sinon texte propre avec qq rousseurs. in8. 1891. Relié. 430 pages. Fair.
SAINT-SIMONBLIARD (P.).Les Mémoires de Saint-Simon et le Père Le Tellier, confesseur de Louis XIV.P., 1891, in-8°, br., ex. non coupé. 700 gr.
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
REVOLUTION FRANCAISEBLIARD (P.).Fraternités révolutionnaires. Etudes et récits.P., 1908, pet. in-8°, br. 640 gr.
Published by E.Plon Nourrit et cie, 1891
Couverture souple. Condition: bon. R160223401: 1891. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. VIII + 430 pages - une gommette rouge collée sur la coiffe en pied - tampon, annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by E. PLON, NOURRIT & Cie, 1891
Couverture souple. Condition: bon. R260174284: 1891. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 430 pages. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Published by PLON E., NOURRIT & Cie, 1891
Couverture rigide. Condition: bon. RO80113751: 1891. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. VIII + 430 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by Librairie Plon, Plon-Nourrit et Cie, Paris, 1891
Couverture souple. Condition: bon. RO40253777: 1891. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 430 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Annotations sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publication Date: 1891
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Mauvais. Livre E. Plon, Nourrit et Cie, imprimeurs éditeurs 1891 1891, E. Plon, Nourrit et Cie, imprimeurs éditeurs, in-8 broché de 430 pages. | Etat : Etat général passable, couverture légèrement défraichie, scotch sur le dos, quelques rousseurs (Ref.: ref6895). Livre.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by P. Lethielleux; ohne Jahresangabe (1901)., 1901
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 428/ 488 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in FRANZÖSISCHER Sprache; bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1700.