Blot Georges (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Neuilly, La Cause, Sans date ( 1925 ) 1925

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.88

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. in 12° broché , 2 planches hors texte , 104 pages.

    • Published by Paris. Lemerre 1893 1893

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.88

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. in 12° 157p.dos refait,très bon état intérieur.

    • Published by Neuilly-sur-Seine: La Cause 1950?. 1950

      Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.02

      US$ 10.69 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pamphlet. Condition: Very Good. 35p stapled pamphlet, illustrated white cover, clean pages, well preserved, scarce Language: French.

    • More images

      Language: French

      Published by L'Animateur des Temps Nouveaux, Paris & Liège 1931

      • Softcover

      Seller: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranceBibliothèque d'un amateur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 43.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon Etat. Dust Jacket Condition: Couverture Illustrée. L'ANIMATEUR DES TEMPS NOUVEAUX - 6e Année - N° 261 6 Mars 1931 - Louis FOREST, Fondateur - 1931, Paris, L'Animateur des Temps Nouveaux, 37, rue de Liège - In-8 (23,5x15,5 cm), broché, couverture illustrée par Gazan, 24 pages. - Sommaire: Sixième année, Lou

    • Condition: Used

      US$ 16.47

      US$ 33.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Revue. Revue grand in-8 (25.5*18.5), dos broché, 94pp., John Pinder - Imre Vadja - Eugen Löbl - jean Marczewski : Un dialogue Est-Ouest - Marché Commun et Comecon ; Yves Bonnefoy : Romme, 1630 : définition du baroque ; Denis de Rougemont : Dans l'amitié d'André Breton ; Dominique Arban : Les noms propres chez Dostoïevski ; Emman

    • Language: French

      Published by Izpegi 1990

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 29.70

      US$ 56.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, couverture illustrée. Condition: Comme neuf. Edition originale. Broché, couverture plastifiée illustrée en couleurs. In-8. 142 pages illustré de nombreuses photos nb et couleurs dans le texte. Neuf. Sommaire: Introduction de Pierre Bidart (en 5 langues!) Paysages. Les temps anciens. Peuplement et toponymie. Les redoutes

    • Published by De La Cause

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0037096: sans date. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 104 pages, 2 photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.68

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1956. In-12 broché de 218 pages au format 18 x 12 cm. Belle couverture photo. Plats et intérieur frais malgré d'infimes frottis aux coins. Dos resté carré avec une infime trace de pliure. Texte de présentation de Henriette Blot sous le pseudonyme de Doringe au 4ème plat, signé de la lettre majuscule "

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 52.28

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1954. In-12 broché de 214 pages au format 18,5 x 12 cm. Belle couverture photographique par Andrénic. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré de minuscules frottis aux coins et une infime trace de pliure verticale au 1er plat. Exemplaire non coupé. Texte de présentation de Henriette Blot sous le ps

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.35

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1950. In-12 broché de 223 pages au format 18,5 x 12 cm. Couverture avec titre imprimé. Dos carré avec titre. Plats et intérieur frais. Complet de la belle jaquette photographique avec d'infimes frottis aux coins. La jaquette n'a subie aucune restauration. Texte de présentation de Henriette Blot sous l

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.35

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1952. In-12 broché de 223 pages au format 19 x 12 cm. Couverture avec titre imprimé. Dos carré avec titre. Plats et intérieur frais. Exemplaire non coupé. Complet de la belle jaquette photographique avec d'infimes frottis aux coins. La jaquette n'a subie aucune restauration. Texte de présentation de H

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.35

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1951. In-12 broché de 221 pages au format 19 x 12 cm. Couverture avec titre imprimé. Dos carré avec titre. Plats et intérieur frais. Complet de la belle jaquette photographique avec d'infimes frottis aux coins. La jaquette n'a subie aucune restauration. Texte de présentation de Henriette Blot sous le

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.35

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1953. In-12 broché de 223 pages au format 19 x 12 cm. Couverture avec titre imprimé. Dos carré avec titre. Plats et intérieur frais. Exemplaire non coupé. Complet de la belle jaquette photographique avec d'infimes frottis aux coins. La jaquette n'a subie aucune restauration. Texte de présentation de H

    • Condition: Used

      US$ 130.69

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1954. In-12 broché de 226 pages au format 19 x 12 cm. Belle couverture photographique. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré de minuscules frottis aux coins. Exemplaire avec cachet " Service de presse " en page garde et carte " Hommage de l'auteur, absent de Paris ". Livre non coupé. Texte de pré

    • Condition: Used

      US$ 196.04

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1955. In-12 broché de 186 pages au format 16,5 x 11,5 cm. Belle couverture photographique, avec portrait de l'auteur, à la pipe, en médaillon. Dos carré. Texte de présentation de Henriette Blot sous le pseudonyme de Doringe au 4ème plat. Plats et intérieur frais, malgré un frottis sur 6 cm au mors du

    • Condition: Used

      US$ 261.39

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1954. In-12 broché de 224 pages au format 11,5 x 17,5 cm. Couverture illustrée par une photographie de Roger Bezombes, avec en médaillon un portrait de l'auteur. Dos carré. Plats et intérieur frais. Infimes frottis aux mors. Texte de Henriette Blot sous le pseudonyme de Doringe au 4ème plat. Catalogue

    • Condition: Used

      US$ 326.73

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1954. In-12 broché de 220 pages au format 16,5 x 11,5 cm. Belle couverture photographique, avec portrait de l'auteur, à la pipe, en médaillon. Dos carré. Texte de présentation de Henriette Blot sous le pseudonyme de Doringe au 4ème plat. Plats et intérieur frais. Un des 100 exemplaires numérotés sur V

    • Condition: Used

      US$ 392.08

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Presses de la Cité 1955. In-12 broché de 224 pages au format 17 x 11,5 cm. Couverture illustrée par une photographie. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré une plissure verticale à la dernière page qui contient le catalogue éditeur des ouvrages de Georges Simenon. Texte de Henriette Blot sous le pseudonyme de Dorin

    • More images

      Condition: Used

      US$ 463.97

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Belgique, Hebdomadaire " Le Face à Main " de 1946 à 1947. Trente deux numéros agrafés de 26 pages chacun, au format 36 x 10 x 26 cm. Couvertures photographiques, dont Georges Simenon. Plats et intérieur frais. Voila les 32 premiers numéros de la première partie de Pedigrée en pré-originale, publiée dans l'hebdomadaire Belge " Le