Softcover. Condition: Bon. Edition 1996. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1987. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1987. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Notes en marge. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Notes on page margins. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Les Editions De L Atelier. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nouv. éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Les Editions de l'Atelier, Paris, 1999
ISBN 10: 2708234382 ISBN 13: 9782708234383
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :Collection "Les jeunes & Dieu". Guides. 154 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Jun 01, 2007. Condition: D'occasion - Comme neuf. Livre jamais lu, coins très légèrement frottés, état neuf sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Published by Paris, Gallimard, 1991., 1991
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 22, 256 pp., broché + jaquette, bon état (dos de la jaquette insolé).
Couverture souple. Condition: bon. R200114794: 2013. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte. Plats contrepliés. . . A l'italienne. Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by LES EDITIONS DE L'ATELIER, 1999
ISBN 10: 2708234382 ISBN 13: 9782708234383
Couverture souple. Condition: bon. R200025789: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Première page blanche coupée. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Paul Kohner Inc, Los Angeles, 1982
Manuscript / Paper Collectible
Draft script for an unproduced film called "Le Testament D'Archibald," written by Philippe M. Blot. Set in the Caribbean Sea and in France during the 1950s, the story involves sunken treasure, a Samurai, and two pregnant women with their husbands. Gray titled wrappers. Title page present, dated 1982, noted as Original story and screenplay, with a credit for writer Blot. 81 leaves, with last page of text numbered 79. Mechanical duplication. Pages and wrapper Near Fine, bound with three gold brads.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
ISBN 10: 2955327719 ISBN 13: 9782955327715
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2022
ISBN 10: 2343066574 ISBN 13: 9782343066578
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Vivre l'eucharistie avec les jeunes (1999) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Vivre l'eucharistie avec les jeunes (1999) - Grand Format.
Published by nrf, 1991
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
First Edition
Condition: Very Good. Très bon état. in8. 1991. broché. première édition. 128 pages. Il s'agit du numéro 465 de la Nouvelle Revue Française (NRF) une publication littéraire prestigieuse contenant probablement des contributions de Philippe Jaccottet poète et écrivain suisse. Le numéro présente vraisemblablement un mélange de textes littéraires poétiques et critiques. Very Good.