Boada Marti (159 results)

Author

Refine your search

  • Books (159)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by BRAU EDICIONS S L 2016

    8415885482 / 9788415885481

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 12.96

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Llegendes del Montseny es una recopilación de leyendas de la región del Montseny, escrita por Martí Boada Juncà y publicada por BRAU EDICIONS S L. Este libro de 208 páginas en formato de tapa blanda ofrece un recorrido por las historias y mitos de esta emblemática región. EAN: 9788415885481 Tipo: Libros C

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones del Bronce, Girona 1998

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blanda. Condition: Muy buen estado. Numerosas ilustraciones y mapas a color. (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by La Galera, S.A. Editorial 2009

    8424632516 / 9788424632519

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.59

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Descripción: 19x16 cm . Encuadernacion:Rustica. ¿Sabes como se alimentan los árboles? ¿Sabrías diferenciar un roble de un encina? ¿Sabes que hay árboles que tienen más de mil años? En esta guía encontrarás información práctica para reconocer y apreciar los árboles de nuestros bosques, co

  • Language: Catalan

    Published by Edicions el Mèdol 1993

    8486542731 / 9788486542733

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Sumérgete en la naturaleza con 'Hivern al Montseny: Diari d'un naturalista', un diario cautivador del naturalista Martí Boada. A través de sus páginas, el autor registra las manifestaciones de una naturaleza compleja y dinámica en el Montseny. Este libro ofrece una visión holística donde la naturaleza y la cu

  • Language: Catalan

    Published by Edicions 62 1999

    842974634X / 9788429746341

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Sumérgete en 'Diari de la natura', una crónica poética del paisaje y el medio ambiente de Cataluña, escrita por Martí Boada. Este libro, que recopila las crónicas emitidas en COM Ràdio, ofrece un retrato literario de la naturaleza, desde los bosques y prados hasta las montañas y las ciudades. A través de sus

  • Language: Spanish

    Published by LA GALERA 2024

    8424632516 / 9788424632519

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.30

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Julve, Òscar (illustrator). LIBRO.

  • Language: Catalan

    Published by Edicions 62 1999

    842974634X / 9788429746341

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.86

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en 'Diari de la natura', una crónica poética del paisaje y el medio ambiente de Cataluña, escrita por Martí Boada. Este libro, que recopila las crónicas emitidas en COM Ràdio, ofrece un retrato literario de la naturaleza, desde los bosques y prados hasta las montañas y las ciudades. A través de

  • Language: Spanish

    Published by LAERTES CATALAN 2016

    8416783101 / 9788416783106

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.87

    US$ 20.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo. Boada I Juncà, Martí (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by FONDO CULTURA ECONOMICA (FCE) 2003

    968167071X / 9789681670719

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 9.06

    US$ 33.10 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Dos de los ms reconocidos estudiosos iberoamericanos del problema ecolgico analizan si la crisis ecolgica actual constituye la crisis de toda la civilizacin industrial, y si la ciencia y la poltica contribuyen realmente a resolver el problema generalizado ya en todo el mundo. Se preguntan si el planeta ha dejad

  • Language: Spanish

    Published by LA GALERA 2009

    8424632516 / 9788424632519

    • Softcover

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.21

    US$ 29.63 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 8 available

    Condition: Nuevo. MI PRIMERA GUÍA DE | Encuadernación: Otro formato libro | Dimensiones: 150 x 180 | Sinopsis: ¿Sabes como se alimentan los árboles? ¿Sabrías diferenciar un roble de un encina? ¿Sabes que hay árboles que tienen más de mil años? En esta guía encontrarás información práctica para reconocer y apreciar los árboles de

  • Language: Catalan

    Published by CARLES VALLÈS EDITOR, FIGUERES 1992

    8485874463 / 9788485874460

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: SINERA LLIBRES, ARENYS DE MAR, B, SpainSINERA LLIBRES

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.92

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1� Edición. Condició: Acceptable, amb taques al llom pel temps. De Martí Boada, algú ha dit d'ell que és l'home que té més emocions per metre quadrat del país. És un enamorat de la seva terrai dels seus boscos, que li sedollen constantment l'e

  • Language: Spanish

    Published by Tushita edicions 2023

    8412603087 / 9788412603088

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.29

    US$ 26.97 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. 1ª Edición. Volum en un estat perfecte, sense cap marca d'ús.

  • Language: Catalan

    8485874463 / 9788485874460

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Recopilación de leyendas de la región del Montseny, ofreciendo una mirada a las historias y tradiciones orales de esta área. A través de sus páginas, el lector podrá descubrir relatos que han sido transmitidos de generación en generación, explorando la riqueza cultural y el patrimonio inmaterial de la reg

  • Language: Catalan

    Published by Generalitat de Catalunya, Barcelona 1991

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Ciencias Naturales (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Edicions El Mèdol, Tarragona 1993

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Premi de Narrativa Pin i Soler 1992. Dibuixos Carles Puche Todos nuestros libros son de segunda mano. Narrativa (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by PORTIC

    8473068106 / 9788473068109

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.57

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre 30 lugares inolvidables de Cataluña con esta guía de Martí Boada i Juncà. Con textos breves y bien documentados, esta guía resalta las características naturales de cada lugar, prestando atención a las especies de flora y fauna singulares. Ideal para pasear y explorar la belleza natural de Cataluñ

  • Language: Spanish

    Published by LA GALERA 2009

    8424632516 / 9788424632519

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.59

    US$ 33.10 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: Nuevo. ¿Sabes como se alimentan los árboles? ¿Sabrías diferenciar un roble de un encina? ¿Sabes que hay árboles que tienen más de mil años? En esta guía encontrarás información práctica para reconocer y apreciar los árboles de nuestros bosques, con fotografías, ilustraciones y todo tipo de curiosidades. Julve, Òscar (

  • Language: Catalan

    Published by Edicions 62, Barcelona 1999

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Medio Ambiente (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by BRAU EDICIONS S L 2016

    8415885482 / 9788415885481

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librería Príncep, Granollers, B, SpainLibrería Príncep

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 24.30 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición.

  • Language: Catalan

    Published by Pòrtic, Barcelona 2002

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Guia turística (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Caixa de Catalunya, Barcelona 1994

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. Catalunya comarcal La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Geografía y territorio (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Laertes editorial, S.A. 2014

    8475849393 / 9788475849393

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.17

    US$ 18.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Catalán. L'autor aixeca acte diàriament de les manifestacions d'una natura complexa, dinàmica i constantment canviant. Ho fa de manera holística, ens mostra una natura, no separada dels humans, sinó com un tot: natura i cultura com una manifestació híbrida, en un aiguabarreig on la remor de fons

  • Language: Catalan

    Published by Laertes 2014

    8475849571 / 9788475849577

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.17

    US$ 18.85 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Catalán. L'autor aixeca acta diàriament de les manifestacions d'una natura complexa, dinàmica i constantment canviant. Ho fa de manera holística, ens mostra una natura, no separada dels humans, sinó com un tot: natura i cultura com una manifestació híbrida, en un aiguabarreig on la remor de fons

  • Language: Spanish

    Published by Barcelona, Rubes Editorial 2002

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.88

    US$ 31.25 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. 1ª Edición. (Ecología). Barcelona, Rubes Editorial, 2002. Cuadernos de Medio Ambiente. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 144 p. Ilustraciones b/n. 8º mayor. Impecable. Primera edición.

  • Language: Catalan

    Published by Edicions El Mèdol, Tarragona 1995

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Natura. Dibuixos de Carles Puche Todos nuestros libros son de segunda mano. Ciencias Naturales (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Edicions el Brau, Figueres 2004

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Catalan

    Published by Premsa Catalana, Barcelona 1994

    • Hardcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Idiomes (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Generalitat de Catalunya, Barcelona 1993

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 2ª Edición. Ciencias Naturales (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Edicions El Mèdol 1995

    8488882149 / 9788488882141

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.36

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre la belleza de la primavera en el Montseny con este libro de Martí Boada. Una aproximación al medio natural y humano de esta emblemática región española. A través de sus 92 páginas, el autor nos guía por los paisajes y la historia del Montseny, con ilustraciones de Carles Puche. EAN: 9788488882141

  • Language: Catalan

    Published by LAERTES, BARCELONA 2014

    8475849393 / 9788475849393

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.91

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Puche I Rius, Carles (illustrator). LIBRO.