Published by Lübeck;, H.G. Rahtgens,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
18 S.; Brosch.; 22x28,5cm. Ebd. etwas unfrisch, mit Knicken; Klammern rostig; mittlere Seiten halb aus der Klammerung gelöst; Ecken aufgebogen; Rand wellig; sonst ordentlich.
Published by Leipzig:, Engelsdorfer Verlag,, 2009
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 137 S., 8°, Br., mit s/w Fotos. Tadellos. (HRMIII14/1) Band: 0.
Language: German
Publication Date: 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 375-376; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Berlin : Berlin-Verl. Spitz - Wien : Österr. Staatsdruckerei, 1993
ISBN 10: 3870614234 ISBN 13: 9783870614232
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 175 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 507 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden (leichte Einrisse). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Verl f Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul Leipzig
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Befriedigend Einband: Heft 16° 96 S. = Miniatur-Bibliothek 774-776. - O.J., ca. 1915. - Umschlag leicht abgegriffen, Papier gebräunt. 50 gr.
Published by Braunschweig, 1988
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 99 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Einband fleckig, Deckblatt mit handschr. Markierungen. Sprache: deu.
Language: German
Published by München , Wien : Oldenbourg, 2000
ISBN 10: 3486250949 ISBN 13: 9783486250947
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Wie neu. III, 177 S. : graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Haltern: Bode, 1988
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Illustrierter Pappband, Gr.8°, 157 S. mit s/w-Abbildungen. Der Einband minimal gelbstichig, sonst sauber und fest. Mit einer Widmung von Otto Bilges. ISBN: 3925094229. Gewichsbedingter Paketversand. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Language: German
Published by München , Wien : Oldenbourg, 2000
ISBN 10: 3486250949 ISBN 13: 9783486250947
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Wie neu. III, 177 S. : graph. Darst. , 25 cm unbenutzt Versand sofort Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by (Göttingen). Reinhäuser Wald 1996. 96 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 21) cm., 1996
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Stuttgart, Deutscher Bücherbund/Parkland, 1990
ISBN 10: 3880593795 ISBN 13: 9783880593794
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
3.000 Abb., 295 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 28,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by München [u.a.] : Oldenbourg, 2000
ISBN 10: 3486250949 ISBN 13: 9783486250947
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
OKarton. 177 S. mit Illustrationen, Tabellen Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Published by Der Andere Verlag, 2002
ISBN 10: 3936231788 ISBN 13: 9783936231786
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by München, Wieland Verlag, 1916., 1916
First Edition
Softcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustrierten Deckblättern, randlädiert und angestaubt. Der Rücken wurde mit säurefreiem Filmoplast stabilisiert, die Bindung ist gelöst. 23 (1) Seiten mit vielen einfarbigen und farbigen Illustrationen, oft ganzseitig, eine doppelblattgroß (Bruno Paul: Die Kolonien). Sauber und insgesamt ganz gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-429803.
Language: German
Published by Berliner Wissenschafts-Verlag, 1993
ISBN 10: 3870614234 ISBN 13: 9783870614232
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 175 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 22.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book presents a comprehensive overview of the art collection of renowned collector Otto Beit. The author provides detailed descriptions of each piece in the collection and explores the history and significance of the featured artists. The collection includes paintings by Dutch masters of the 17th century and English and French artists of the 18th century. The author discusses the unique artistic style of each artist and provides insights into their creative process. The book also includes a look at the personal motivations and influences that drove Otto Beit to amass such a significant collection. The book offers a unique perspective on the history of art collecting and provides valuable insights into the lives and works of some of the most renowned artists in history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Berlin, Aufbau, 1979
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, Leinenbände. Condition: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 492/ 715/ 507 Seiten, Fotos, Inhaltsverzeichnisse, Anmerkungen, Personen- und Werktregister, Register der Anonyma und Periodika, Register der Werke Goethes, Quellenverzeichnis, Verzeichnis der Abbildungen, Schutzumschläge, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1830.
Published by aufbau-verlag, berlin - weimar, 1979
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gute exemplare. erstausgabe, ungelesen, gebundene ausgaben, braunfarbige-hochwertige-original leinen-einbände mit verschieden-farbigen original rückenschildern, alle 3 bände mit farbig-illustrierten vorsätzen u. original frontispiz, buchgestaltung von friedbert jost, mit minimalen altersspuren sonst tadellos band 1: "1749 -1793" / 492 seiten ; band 2: "1794 - 1816" / 715 seiten, band 3: "1817 - 1832" / 507 seiten.
Language: German
Published by Haltern: Doris Bode Verlag, 1988
ISBN 10: 3925094229 ISBN 13: 9783925094224
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
Gr.-8°, OPappband, sehr gut. 1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 157 S., 1 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin / Weimar, 1979
First Edition
Condition: Befriedigend. Jahr: 1979. Einband: Leinen. Beschreibung: Zusammengestellt von Wilhelm Bode. Neu herausgegeben von Regine Otto u. Paul-Gerhard Wenzlaff. Quellennachweise, Textrevision und Register v. Regine Otto. Anmerkungen v. Paul-Gerhard Wenzlaff. Band I: 1749-1793. 492 S. - Band II: 1794-1816. 715 S. - Band III: 1817-1832. 507 S. OLn. mit Orig.SU. Hinterer Einbanddeckel von Band 3 mit Wasserrand, der hintere Umschlag wellig und mit Wasserrand. Schutzumschläge teils mit kl. Randläsuren und am Rücken geblichen. Mit einigen Bleistiftnotizen / -anstreichungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 492, 715, 507 S.
Language: German
Published by Metropolis-Verl., Marburg, 1999
ISBN 10: 389518232X ISBN 13: 9783895182327
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 477 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut; Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt, eher ungelesen (Innen); Unterer Schnitt isr rechts min. blaufleckig; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin,, 1921
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
6., unveränderte Auflage. 157, (3) S. Orig.-Broschur (= Landwirtschaftliche Unterrichtsbücher). - Einband mit Wasserflecken; Überzugspapier mit kleinen Fehlstellen. Deckel und einige Seiten mit kleinen Knickspuren; Vorsatzpapiere und Schnitt stockfleckig. Erste Textseite mit größerer Fehlstelle (Textverlust); handschriftlicher Eintrag auf hinterem Spiegel. Ansonsten innen gut erhalten und sauber. Ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by R. Oldenbourg Verlag, München - Wien,, 2000
ISBN 10: 3486250949 ISBN 13: 9783486250947
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
III, 177, (3) S. Orig.-Broschur (= WiSorium - Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliches Repetitorium). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Originalbroschur. 23cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 60 Seiten SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Condition: Gut. Lediglich am Kopfschnitt von Bd.1 Spuren von Wassertropfen, ansonsten ist das Explar tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gewebe m. Kopffarbschnitt u. ill. OU.
Published by Leipzig Georg Müller, 1910
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
0. Teile 1-6 in 2 Büchern von 9 Teilen in drei Büchern, kl. 8°, zus. ca. 980 S., Fraktur, ganzseitige Ill., Halbleder auf fünf Bünden mit verziertem Rücken, Lesebändchen, Rotschnitt, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,750 gr. Halbleder auf fünf Bünden mit verziertem Rücken, Lesebändchen, Rotschnitt,
Published by Georg Müller, 1910
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Halbleder m. Lederecken. 172, Seiten; 170 Seiten; Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 294 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, minim. berieben, bestoßen, Goldprägung am Rücken, Rundum-Rotschnitt< Size: 15 x 10 Cm. 550 Gr.
Language: German
Published by München, Verlag Georg Müller, 1910
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Nachdruck der 2. verbesserten Auflage. ca. 800 Seiten Die Bücher befinden sich in einem guten bis mäßigen Zustand. "Mäßig" deshalb, weil bei Band II der Buchrücken, der dazu noch in zwei Teile gebrochen ist, lose im Buch liegt, Band I der Buchrücken noch noch wenige cm am Einband hängt. Aber noch heil soweit. Band III & IV durchweg gut. In den Büchern Eigentümerstempel. Rundumrotschnitt, Papier altersbedingt etwas gebräunt. Sonst aber soweit sauber und ohne größere weitere Schäden. Rik080429-4Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Published by Berlin (bis Oktober 1916) / München (ab November 1917), Wieland Verlag, 1916/1917; Druck von F. A. Brockhaus, Leipzig., 1917
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
IV Seiten Jahrgangstitelblatt und detailliertes Inhalts-, Künstler-innen- und Autor-innen-Verzeichnis; je Heft 24-26 Seiten (inkl. der Umschläge); insgesamt ca. 300 Seiten auf kräftigem Papier, mit vielen tls. farbigen meist ganzseitigen künstlerischen Illustrationen. - Farblithografisch illustrierte Originalumschläge, in reich verziertem blauen Original-Halbleineneinband mit roten Deckeln; Folio (ca. 34 x 29 x 4 cm; ca. 3 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN TLS. ORIGINALGRAPHISCHEN UMSCHLÄGEN von Hans Baluschek, Th. Th. Heine, Ludwig Kainer, Otto Lendecke, Emil Orlik, Bruno Paul, Georg Walter Rößner, Erich Schilling und Josef Wackerle; ab #11 (Februar 1917) mit kleinem Zensurstempel. - Einband mit vielen kleinen Flecken und etwas berieben; INNEN TADELLOS. --- EBENFALLS IM BESTAND in gleicher Ausstattung, der 3. Jahrgang 1917-1918. . . - VOLLSTÄNDIGE KÜNSTLER UND LITERATENLISTE: Hans Baluschek; Erich Biehahn; Theo Brockhusen; Walter Buhe; Erich Büttner; Franz Christophe; Albrecht Dürer; Hermann Gehri; Willi Geiger; Else Gericke; H. Grawe; Th. Th. Heine; Otto Hettner; Paul Huldschinsky; Ludwig Kainer; Heinrich Kaiser; Kohlhoff; P. Langer; Lebrecht; Otto Ledecke; Georg Alexander Mathéy; Emil Orlik; Bruno Paul; Hermann Peters; Friedrich Pütz; Fritz Rhein; Klaus Richter; A. Roloff; Georg Walter Rößner; Fritz Rumpf; Bruno E. Scherz; Erich Schilling; Werner Schmidt; Schoff, Otto; Seewald; Ferdinand Spiegel; Fritz Steinert; Ernst Stern; Eduard Thöny; Josef Wackerle; Karl Walser; E. R. Weiß; Rudolf Wilke (KÜNSTLER-INN-EN) / Otto Amadeus; Leonid Andrejew; Raoul Auernheimer; Auer-Waldborn; Paul Barchan; Karl Bernoulli; Oscar Bie; Wilhelm von Bode; Johann Bojer; Waldemar Bosnels; Felix Braun; Lothar Brieger; Marietta von Bronnek; B. Brummel; Edgar Byk; Franz Christophe; Franz Theodor Csokar; Carl Ehrenstein; Franz M. Feldhaus; Karl Figdor; Max Fleischer; Artur Fürst; Albert Geheimer; Marie Luise Gothein; Hans Hahn; Henriette Hardenberg; Walter Hasenclever; Moritz Heimann; Georg Hirschfeld; Ernst Hohenemser; Ludwig Kainer; Walter Kauders; Alfred Kerr; Nora von Keudell; Gottfried Kölwel; Adam Kuckhoff; Isolde Kurz; Hans Leifhelm; Wilhelm Lennemann; Heinrich Lersch; Ernst Lissauer; Oskar Loerke; Emil Lucka; Jiri Mahen; Leopold Martens; Alexander Georg Mathéy; Julius Meier-Graefe; Lotte von Mendelssohn-Bartholdy; Konrad Ferdiand Meyer; Robert Michel; Graf Birger Mörner; Hermann Muthesius; Peter Nansen; Artur Neisser; Hans Ostwald; Friedrich Perzynski; Friedrich Pütz; Gustav E. Pazaurek; Martin Redis; Erika Rheinsch; Eugen Roth; Georg Walther Rößner; Erich Schlaikjer; Edgar von Schmidt-Pauli; Hermann Stehr; Ernst Stern; Leo Sternberg; Josef Strassar; Theodor Tagger; Bertha Teich; Karl Tetzel; Kory Towska; Hertha Triepel; Magda Trott; Will Vesper; Reinhardt Wagner; Rudolf Wilke; Josef Wollmann; Paul Zech; Robert Zellermayer; Otto Zoff (AUTOR-INN-EN).