Language: German
Published by Braunschweig, Friedr. Vieweg, 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. Seiten 238-300; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einband geklebt, erste Seite leicht eingerissen. Insgesamt akzeptabler Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Braunschweig : Appelhans, 1954
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 28 S., Taf., 21 cm, Besitzvermerk, am Rücken leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Weichtieren aus der Türkei. Sonderabdruck aus Arch.Moll., Band 86,1957. 67-83 S.gr.8.mit 7 Abbildungen. Sonderabdruck. Arch-Moll. Frankfurt. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Namensstempel. Sprache: deutsch/german.
Sonderabdruck aus Verhandlungen der Deutschen zoologischen Gesellschaft in Tübingen. 1954. 254-280 S.gr.8.mit 1 Abbildung. Sonderabdruck. Geest & Portig. Leipzig. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Potamopyrgus jenkinsi E.A. Smith, nebst einer Angabe über ihr Auftreten im Mediterrangebiet. Sonderabdruck aus Arch.Moll. Band 80. 1951. 57-84 S.gr.8.mit 1 Tafel. Sonderabdruck. Geest & Portig. Leipzig. 1952. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Publication Date: 1940
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. 1940. Offprint from Bulletin du Musee Royal d'Histoire naturelle de Belgique. In German. Octavo, 42pp., 2 plates of mollusca, original printed wraps. VG.
Ihre Herkunft,Bedeutung und Aussichten bei der weiteren wirtschaftlichen Erschließung des Kontinents. Inhalt: In der Urzeit nach Afrika gebrachte Haustiere (u.a.Hund, Schwein, Rind, Schaf, Ziege). Aus der afrikanischen Tierwelt stammende Haustiere (u.a.: Esel, Katze und andere Feliden, Gazelle, Pinselohrschwein, Nilgangs, Taube, Strauß, Honigbiene). Seit dem Altertum nach Afrika gebrachte Haustiere (u.a. Pferd, Dromedar, Büffel, Kaninchen, Pfau, Truthahn, Ente). X. 314 Seiten. gr8. Gustav Fischer. Jena. 1958. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Jena, G. Fischer 1958 1958, 1958
X, 314, (2) pp. Publisher's cloth.
Published by Jena : VEB G. Fischer, 1958
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 314 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Leipzig Becker & Erler, 1944
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 238 S. Mit 152 Abb. OBroschur, lose. (= Sonderdruck aus Lief. 35 von Die Tierwelt der Nord- u. Ostsee, Tl. IX,b ). (= Sonderdruck aus Lief. 35 von Die Tierwelt der Nord- u. Ostsee, Tl. IX,b ). 0,600 gr.
Language: German
Published by Jena, Gustav Fischer, 1958., 1958
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germany
Illustrierte, gelbe Original-Leinwand, Groß-8°, 314 Seiten, mit handschr. Widmung des Autors, Einband leicht angestaubt, schönes Exemplar. Buch.
Published by Braunschweig (AbhWissGes), 1952
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
Original-Broschur. 0. 63 Seiten. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Published by Gebrüder Borntraeger, Berlin-Nikolasee, 1962
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Gut Hardcover Sehr gut. Condition: 0. Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, minimale Gebrauchsspuren. Goldgeprägter Leineneinband, TADELLOS. XII, 459 Seiten, Text zweispaltig, insgesamt sehr guter Zustand, ohne etwaigen Eintragungen. +++ 17,4 x 24,7 cm, 1,2 kg. +++ Stichwörter: Biologie Geologie Meeresbiologie Nachschlagewerk Lexikon Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by VEB Gustav Fischer, Jena, 1958
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
X, 314 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Groß 8°, Original-Leinen, Einband minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Publication Date: 1939
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: Good. Bruxelles 1939. Memoires du Musee Royal D'Histoire Naturelle de Belgique 88. 4to., 67pp., 1 plate, printed wraps. Good.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1952
ISBN 10: 366300323X ISBN 13: 9783663003236
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 66.68
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 68.
Published by Brüssel., 1939
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
Gr. 4°. 68 S. + 1 Tafel. HLn der Zeit unter Verwendung des Originaleinbandes. Einband gebräunt, sonst gut erhalten. EA. Sprache: holländisch.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1952
ISBN 10: 366300323X ISBN 13: 9783663003236
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Num Pages: 62 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 4. Weight in Grams: 119. . 1952. Paperback / so. . . . .
Published by Berlin. 1934., 1934
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur 4° 31-47 SS. m. 1 Abbildung. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. angerändert. berieben. leicht gebräunt. sehr guter Zustand. Sonderabdruck aus Palaeontologische Zeitschrift", Band 16, 1 / 2. in deutscher Sprache.
Published by o.O. 1935., 1935
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur gr. 8° 141-170 SS. m. 4 Abbildungen im Text. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. m. Gebrauchsspuren. leicht gebräunt. sehr guter Zustand. Abruck aus den Sitzungsberichten der Geselllschaft naturforschender Freunde 1935. in deutscher Sprache.
Published by Berlin. 1937., 1937
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur gr. 8° 307-311 SS. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. angerändert etwas knittrig und gebräunt. sehr guter Zustand. Sonderdruck aus Sitzungsberichte der Gesellschaft naturforschender Freunde". beigelegtes Einzelblatt mit Anmerkungen. in deutscher Sprache.
Published by Berlin. 1937., 1937
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur gr. 8° 369-371 SS. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. leicht angerändert, knittrig und gebräunt. sehr guter Zustand. Sonderdruck aus Sitzungsberichte der Gesellschaft naturforschender Freunde". in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1952
ISBN 10: 366300323X ISBN 13: 9783663003236
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Num Pages: 62 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 4. Weight in Grams: 119. . 1952. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Jena : VEB G. Fischer, 1958
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Gr.-8°, Lw. Condition: Gut. X, 314 S. ; Rücken fingerfleckig, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Frankfurt, Selbstverlag der Senckenberg. Naturforsch. Ges. 1918;, 1918
Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Germany
EA; 4°; (4) SS 123-250 mit 10 Tafeln und 23 Textfiguren; OBroschur (angerändert, Rücken mit Bezugsfehlstellen, Stempel auf Deckel, Titel und Tafelnrückseite; durchgehender Feuchtigkeitsrand am rechten Schnitt, anfangs stärker; unaufgeschnitten) Reihe: Abhandlungen herausgegeben von der Senckenbergischen naturforschenden Gesellschaft, fünfunddreissigster [35.] Band, Heft 2. Kein Versand nach Frankreich!
Language: German
Published by Braunschweig, Vieweg,, 1952
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
8°. OBr. 62 S. Etwas angestaubt. Stempel auf dem Vorsatz. (Sonderdr. aus: Abhdlgn. d. Braunschw.Wissenschaftl. Gesellschaft, Bd IV). Z (K1) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1952
ISBN 10: 366300323X ISBN 13: 9783663003236
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.