Bofinger Jorg (15 results)

Language: English
Published by Esslingen am Neckar : Gesellschaft fur Vor- und Fruhgeschichte in Wurttemberg und Hohenzollern 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series: Portrat Archaologie ; 2. Physical description: 69 p. : ill. ; 24 cm. Subjects: The Celtic princes. German. 1 Kg.

Language: English
Published by Esslingen am Neckar : Gesellschaft fur Vor- und Fruhgeschichte in Wurttemberg und Hohenzollern 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.63
US$ 16.08 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series: Portrat Archaologie ; 2. Physical description: 69 p. : ill. ; 24 cm. Subjects: The Celtic princes. German. 1 Kg.

Published by Thorbecke ., Ostfildern-Ruit 2011
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Akademie Verlag 2002
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Seiten 101 - 202; Das Heft befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere interessante Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Book Bunker USA, Havertown, U.S.A.Book Bunker USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.10
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New. *Brand new* Ships from USA.

Language: English
Published by Gesellschaft für Archäologie in Württemberg und Hohenzollern e.V. 2006
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.25
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannter Einband. Condition: Befriedigend. 68 Seiten Taschenbuchausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V13724 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Esslingen, Landesamt für Denkmalpflege im Regierungspräsidium Stuttgart 2011
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 40.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 190 Seiten. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 882.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Vlma, Herbrechtingen, GermanyAntiquariat Vlma
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.81
US$ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut.

- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.04
US$ 43.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 160 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 26 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. BEILIEGT: Pressemitteilung des Verlags zum Titel. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Originalpappband mit Original-Schutzumsc…hlag.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.13
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 160 Seiten; 9783799508810.3 Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.87
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. (Tübinger Schriften zur Ur- und Frühgeschichtlichen Archäologie. 5.). 134 S., 49 Taf.; Hellbraune OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 527 gr. Ein gutes Exemplar.- Widmung von Jörg Bofinger (* 1967) an den Provinzialarchäologen Prof. Franz Fischer (1925-2016) auf Vortitel. 750 Gramm.

ERHALTUNG VON KULTURDENKMALEN DER INDUSTRIE UND TECHNIK IN BADEN-WÜRTTEMBERG
Bofinger, Jörg, Guntram Gassmann Andreas Haasis-Berner u. a. -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.69
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 127 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-472-3/8-00126112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 651.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 513 S., 207 Taf., kt. 1-2. (Materialhefte z. Archäol. in Baden-Württ., 65).

Published by Metropolis
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.01
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Regierungspräsidium Stuttgart Landesamt für Denkmalpflege 05.2010. 2010
- Softcover
- First Edition
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 115.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1., Aufl. 134 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition A221010ah12 ISBN: 9783927714984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.