Bogar Cal W (5 results)
Language: French
Published by DEFENSE DE LA FRANCE 1946
- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 131.13
US$ 56.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. COLLECTION "LE BAUDET NOIR"COUVERTURE FROTTEE . COINS AVEC PETITES TRACES DE PLIURES . BEL EXEMPLAIRE .CAL.W BOGAR EST LE PSEUDONYME DE HENRI VERNES (AUTEUR DE BOB MORANE ETC.). LOGE L(couverture et illustrations de) (illustrator).

Language: French
Published by Défense de la France 1946
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 178.81
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. In-8° broché de 250 pages orné de nombreeux dessins humoristiques en n&b par L. Logé. Premier volume de la collection « Le Baudet noir ». Mors restauré, sinon en très bon état, sans aucune rousseur. Cal W. Bogar serait le pseudonyme d'Henri Vernes et Gaston Bogaert. L. Logé (illustrator).

Published by Défense de la France 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 184.77
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320118452: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 250 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Défense de la France 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 184.77
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30343220: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 250 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
More imagesPublished by Défense de la France 1946
- Softcover
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, , FranceLe Songe de Polia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 190.73
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, éditions Défense de la France, coll. Le Baudet, 1946, in-8, broché, couverture illustrée, 254 pp. Excellent état pour cet ouvrage écrit par Henri Vernes et Gaston Bogaerts sous le pseudonyme de Cal. W. Bogar. Illustrations de L.Logé.