Bogner Hermann (29 results)
Published by 1983 Verlag IMA 1983
- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Heft Heft 159 20 Seiten.
Published by Hamburg/Berlin 1982;, Verlag Paul Parey, 1982
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
394 S. + Notizseiten u. Anzeigen; geb.; 16x23,5cm. Ecken teils eingebogen; kleinere Gebr.spuren; Namens- u. Adress-Stempel; sonst noch gut.

Published by Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart 1965
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 373 Seiten. Tierzuchtbücherei bei Ulmers Taschenhandbüchern. Size: kl. 8°.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Einband berieben; Illustrationen; SW-Fotos; Tabellen; wenige Eselsohren; Sachregister; 322 S.; 0,7 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 23 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.

Published by Stuttgart (Ulmer) 1978
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 485 S. m. 145 Abb. u. 172 Tab., Kstldr. - Tierzuchtbücherei - Bibl.-Ex. - Mit Beiträgen v. Josef Boxberger, Gustav Burgstaller, Otto Günzler, Siegfried Kögel, Peter Lejeune, Peter Matzke, Peter Plank, Hans Schön u. Jürgen Zeddies.

Published by DLG-Verlag - München : BLV-Verlagsgesellschaft - Münster-Hiltrup : Landwirtschaftsverl, Frankfurt (Main) 1983
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., vollkommen überarb. Aufl. 16 x 23 cm 322 S. fester Pappband. Bilder (Fotos) Graphiken und Abbildungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Informationsgemeinschaft für Meinungspflege und Aufklärung o. J. [ca. 1985], Hannover 1985
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. 19 Seiten 35 gr. außen leicht lichtrandig, aus Raucherhaushalt, sonst sehr gut.
Published by Ulmer Stuttgart, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 373 Seiten. Mit Abbildungen/Tabellen. Obrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Innengelenke am Vorsatz mit Tesa verstärkt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Ulmer Stuttgart, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 373 Seiten. Mit Abbildungen/Tabellen. Obrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Innengelenke am Vorsatz mit Tesa verstärkt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Ulmer Stuttgart, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 373 Seiten. Mit Abbildungen/Tabellen. Obrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Innengelenke am Vorsatz mit Tesa verstärkt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Ulmer Stuttgart, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 373 Seiten. Mit Abbildungen/Tabellen. Obrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, Innengelenke am Vorsatz mit Tesa verstärkt, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Ulmer Stuttgart, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 373 Seiten. Mit Abbildungen/Tabellen. Obrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Ulmer Stuttgart, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 13 Taschenbuch. 373 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbanddeckel etwas berieben/abgegriffen, innen gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Ulmer Stuttgart, 1976
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. Zweite, neu bearbeitete Auflage. 434 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by AID Bad Godesberg, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16. 96 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by BLV München, 1961
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 120 Seiten. 66 Abbildungen. Mit der Beilage Berichtigungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
- First Edition
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermanyHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.12
US$ 34.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Condition: Gut. 1. Auflage. 394 p; 61 Abb; 185 Tab.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 394 Seiten. Mit 61 Abbildungen und 185 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 394 Seiten. Mit 61 Abbildungen und 185 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 394 Seiten. Mit 61 Abbildungen und 185 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 394 Seiten. Mit 61 Abbildungen und 185 Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Language: German
Published by BLV 1964
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.27
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. verb. Aufl., mit 72 Abb., 125 S., 8°, Kartoniert 200 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, gebräunt.
More imagesPublished by Ulmer / Stuttgart 1984
- Hardcover
Seller: SinneWerk gGmbH, Berlin, , GermanySinneWerk gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Original Kunstlederband. Gr.8°. (23,5 x 15,5 cm). 435 Seiten mit 185 Abbildungen und 40 Tabellen. Einband gering berieben, Kanten wenig angestoßen und der hintere Buchdeckel mit kleinen Druckstellen. Innen in sehr gutem, sauberen Zustand ohne Eintragungen. (Oktav-860g). Wir versenden versichert mit Her…mes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Handbuch zur Tierproduktion, das sich an Studierende, Fachkräfte und Interessierte im Bereich der Agrar- und Veterinärwissenschaften richtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-146-3/8-00844413 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 347.

Tierproduktion. [= UT - Ulmers Taschenhandbücher]
Bogner, Hermann (Hrsg.) und Hermann-Christof (Hrsg.) Ritter:
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 84.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2., neu bearb. Aufl. 434 S., 19x12 cm OBroschur, beschichteter Karton. Zahlreiche s/w Ill. u. graph. Darst. Schnitt leicht gebräunt, Rückenkanten leicht bestoßen, 1 Fleck auf vorderem Schnitt; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Nitsch : Vorbilder, Zeitgenossen, Lehre [anlässlich der Ausstellung Nitsch - Vorbilder, Zeitgenossen, Lehre, 26. Juni - 23. August 2009, Künstlerhaus Wien].
Bogner, Peter (Herausgeber) und Hermann (Illustrator) Nitsch:
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 208 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Umkreis , Schüler , Ausstellungskatalog, Künste, Bildende Kunst, Erziehung, Schul- und Bildungswesen SL02 9783900354176 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.

Nitsch : Vorbilder, Zeitgenossen, Lehre [anlässlich der Ausstellung Nitsch - Vorbilder, Zeitgenossen, Lehre, 26. Juni - 23. August 2009, Künstlerhaus Wien]. [Hrsg.: Peter Bogner]
Bogner, Peter (Herausgeber) und Hermann (Illustrator) Nitsch:
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 208 S. mit Ill. / Einband gering berieben u. mit einer Faltkante // Umkreis , Schüler , Künste, Bildende Kunst allgemein, Erziehung, Schul- und Bildungswesen L042 9783900354176 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Published by Ulmer (1984)., Stuttgart: 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 435 Seiten, mit 185 Abbildungen und 40 Tabellen, O.Kst. ISBN 3-8001-4345-3 // sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.50
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.