Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pour les envois à l'étranger il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet, le tarif "Livres et brochures", très avantageux, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Les frais de port pour les envois à l'étranger sont désormais beaucoup plus élevés. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Boisson, Marie; Laloube, Hélène; Marx, Pauline (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Boisson, Marie; Laloube, Hélène; Marx, Pauline (illustrator). Wie neu/Like new.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2016. Tome 20. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2016. Volume 20. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Boisson, Marie; Laloube, Hélène; Marx, Pauline (illustrator). Hervé Chopin collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf 112 pages - .
Couverture souple. Condition: Neuf. Boisson, Marie; Laloube, Hélène; Marx, Pauline (illustrator). Hervé Chopin collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 112 pages - .
Language: French
Published by robert laffont, france, 1988
Seller: JP Livres, Agde, France
Soft cover. Condition: Very Good. Francais.247 p.Poids 290 gr.Format 21,5 x 13,5 cm.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Etudes et Recherches Historiques, 1975. In-8 broché, couv. illustrée, 141 p. Illustrations hors-texte noir et couleurs. Très bon état.
Published by Études de recherches historiques paris Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. Sans date. Broché. 330 pages. phrases soulignées dans le texte signature page de garde non coupé. Fair.
Publication Date: 1987
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1987 / 247 pages. Broché. Editions Robert Laffont. Français Bel état.
Published by Les Editions Indépendantes, 1968
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
broché. Condition: Assez bon.
Published by Scorpion, 1960
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie intérieur uniformément jauni. in8. 1960. Broché. 286 pages. Fair.
Language: French
Published by EDITIONS HORVATH, LYON, 1986
ISBN 10: 2717104445 ISBN 13: 9782717104448
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Très bon. 164 pages, couverture illustrée, nombreuses illustrations.
Language: French
Published by Éditions moderne (Collection Petit Format), Montréal, 1947
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 240 p. Couverture un peu défraîchie. Mouillure à une centaine de pages. Broches rouillées.
Published by Etudes et recherches historiques, 1969
Seller: Les Mots, Poissy, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale, Édition limitée. In-12, 166 pp., broché. Voyage effectué en Vendée du 1er au 15 août 1808. Exemplaire n° 193/500 constituant l'unique édition destinée à commémorer le bi-centenaire de la naissance de Napoléon premier. (ct6v-0,200).
Paperback. Condition: Very Good. Softcover. French text. Good binding and cover. Shelf wear. Edges rubbed. Clean, unmarked pages.
Published by Pau : Fédération Française de la Montagne. R. Ollivier, 1968
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
~ Réimpression en offset de la première édition tirée en 1960. 258 itinéraires, 58 esquisses topographiques et croquis d'itinéraires du Dr. Boisson, 8 cartes de R. Ollivier, 27 dessins et croquis de Pierre Ravier, R. Sauvard et A. Peti Jean ~ Couverture souple ~ XVIII+284+[1]p ~ 16x11x2cm. ~ Très Bon état ~ LANGUAGE: Français / Travel & Exploration / Sports & Recreation / Travels in France // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Published by Etudes et Recherches historiques à Paris,, 1968
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, France
BOOK PAPERBACK. Etudes et Recherches historiques à Paris,1968, Grand in 12 (18,5 x 14 cm), 337 pages. Broché. +++++++ Essai historique qui étudie le collusion de l'Eglise catholique avec le nationalisme algérien et l'indépendance : déchristianisation dans les années 60, fermeture de 400 églises sur 517, participation de certains catholiques à la révolte algérienne - Très bon état, pages non coupées.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Farrè et Fils, Cholet, 1975
ISBN 13: 2560846033207
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Francese Testo in francese. Brossura in cartoncino lucido a colori in discrete condizioni, liso ai bordi. Pagine interne chiare, dorso saldo, legatura ferma. Ex Libris. Numero pagine 138.
18 x 26, 189 pp., broché, bon état.
Language: French
Published by HORVATH sans date, ~1980, 1980
ISBN 10: 2717104445 ISBN 13: 9782717104448
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: bon état. une passionnante restropective, in-4 164.
Published by Editions horvath s.d.
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Lyon, broché, couverture illustr; in-4, 164 pp.
Language: French
Published by ETUDES ET RECHERCHES HISTORIQUES, 1975
Seller: SecretsBooks, Laval, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon.
Published by - ed.1975, 1975
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, France
in 8, 1 vol, 140 p, br.
Published by Bruxelles, Maurice Lamertin/Paris, Librairie Fischbacher, 1930., 1930
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 216 pp., broché, bon état.
Published by Études et recherches historiques, 1967
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre 1967, Etudes et Recherches historiques, in-8 broché, préface de J. Loiseau | Etat : bon état, un peu défraîchi, petit accroc coiffe inférieure (Ref.: ref96337). Livre.