Bokler (76 results)

Language: German
Published by Grünewald Verlag; 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 61 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Verlag Hausaltenberg 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 120 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by Verlag Hausaltenberg 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband…kanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Matthias-Grünewald- Verlag, Mainz 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
61 S 20,5x13,5cm, OPpd, gutes Exemplar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.12
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. In diesem Essential lernen Sie eine erfolgreiche und praxiserprobte Methode kennen, die zeigt, dass Werte der Dreh- und Angelpunkt fuer einen raschen und tragfaehigen Wandel in der Unternehmenskultur sind. Mittels Cultural Transformation Tools (CTT) werden Ist- und Soll-Werte, fuer die sich…Mitarbeiter engagieren, analysiert und die dahinterliegenden Beduerfnisse offenbart. Diese wirksamen Hebel erlauben eine tiefgehende Kulturtransformation, die Menschen und Maerkte bewegt. Denn aus Engagement folgt Geschaeftserfolg! In diesem Essential lernen Sie eine erfolgreiche und praxiserprobte Methode kennen, die zeigt, dass Werte der Dreh- und Angelpunkt fuer einen raschen und tragfaehigen Wandel in der Unternehmenskultur sind. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Language: German
Published by Verlag Haus Altenberg / Echter-Verlag 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 193-240 Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by Verlag Haus Altenberg / Echter-Verlag 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 66-128 Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Verlag Haus Altenberg / Echter-Verlag 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 129-192 Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Verlag Haus Altenberg / Echter-Verlag 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 338-400 Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Düsseldorf, Verlag Haus Altenberg, . 1954
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. EA. 20,5x15 cm. 55 S. Softcover. Kartonierter Einband in Rot und Schwarz. Etwas berieben, Ecken leicht aufgebogen. Innen leicht gebräunt, sauber. Altenberger Dokumente Heft 1. Quellenschriften zur katholischen Jugendseelsorge und Jugendführung. Aus dem Inhalt des 1. Heftes (eine Auswahl): - Leitsätze zur Gebet…serziehung der Jugend. Bischöfliche Anweisungen für die kirchliche Jugendseelsorge in der DDR 1953. Leitsätze zur kirchlichen Jugendgemeinschaft. etc. DX-331|8337AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.48
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Auf der Basis einer empirischen Untersuchung erarbeitet Andrea Maria Bokler Faktoren einer erfolgreichen Beratung in Veranderungsprozessen und zeigt, dass eine Prozessbegleitung wahrend des Wandels, die Partizipation aller Beteiligten, auch des Betriebs…rats, die personliche und direkte Kommunikation und die positive Haltung des Managements zum Veranderungsprozess erheblich zum Erfolg beitragen".

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.60
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald Verlag, Mainz, 1967
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 61 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.98
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Winfried-Werk, Augsburg, 1963
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 110 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Das Rückencover ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Freiheit in Erziehung Herausgegeben vom Bund katholischer Erzieher
Bokler, Willy (Verfasser), Linus (Verfasser) Bopp Karl (Verfasser) Buchheim u. a.:
Language: German
Published by Freiburg : Verlag Herder, 1956
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleineneinband. Condition: Gut. 224 S. Minimale Spuren der Zeit am Einband, insgesamt guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Willy. (Schriftleiter). Bokler:
Language: German
Published by Kösel-Verlag. Kempten, München. 1958
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 83. Jahrgang, 1958. 4 Bll., 576 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichnis und der Besprechungen des gesamten Jahrgangs. deu 49, 1. S…tock|384DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt, Rücken minim. fleckig, sonst guter Zustand.
Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Willy. (Schriftleiter). Bokler:
Language: German
Published by Kösel-Verlag. Kempten, München. 1959
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 84. Jahrgang, 1959. 4 Bll., 568 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichnis und der Besprechungen des gesamten Jahrgangs. deu 49, 1. S…tock|387DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt, Rücken minim. fleckig, sonst guter Zustand.
Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Willy. (Schriftleiter). Bokler:
Language: German
Published by Kösel-Verlag. Kempten, München. 1961
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 86. Jahrgang, 1961. 4 Bll., 560 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichnis und der Besprechungen des gesamten Jahrgangs, sowie zwei g…anzs. farbigen Tafeln. deu 49, 1. Stock|385DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt, Rücken minim. fleckig, sonst guter Zustand.
Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Willy. (Schriftleiter). Bokler:
Language: German
Published by Kösel-Verlag. Kempten, München. 1960
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 85. Jahrgang, 1960. 4 Bll., 568 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Drei Buntstiftunterstreichungen im Text. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichnis und der Besprechu…ngen des gesamten Jahrgangs, sowie eine ganzs. farbige Tafel. deu 49, 1. Stock|388DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt, Rücken mit weißen Farbflecken.
Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Willy. (Schriftleiter). Bokler:
Language: German
Published by Kösel-Verlag. Kempten, München. 1957
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 82. Jahrgang, 1957. 4 Bll., 568 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt.Filzstift- bzw. Kuliunterstreichungen im Inhaltsverzeichnis. Auf S. 338 wurden mehrere Einrisse sehr sauber restauriert. S. aber etwas knittrig. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendse…elsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichnis und der Besprechungen des gesamten Jahrgangs, sowie eine ganzs. s/w Tafel. deu 49, 1. Stock|389DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt, sonst guter Zustand.

Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Willy. (Schriftleiter). Bokler:
Language: German
Published by Kösel-Verlag. Kempten, München. 1956
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 81. Jahrgang, 1956. 4 Bll., 512 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Filzstift- bzw. Kuliunterstreichungen im Inhaltsverzeichnis. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichn…is und der Besprechungen des gesamten Jahrgangs. deu 49, 1. Stock|390DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt, sonst guter Zustand.

Language: German
Published by Verlag Haus Altenberg 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.46
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 64 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag Haus Altenberg, Düsseldorf, 1957
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by München, J. Schweitzer., 1985. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, GermanyAntiquariat Kochan
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. 1.Aufl. 225 S. Name auf Vorsatz, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sport in the Modern World Chances and Problems: Papers, Results, Materials Scientific Congress Munich, August 21 to 25, 1972
Grupe, Ommo (Editor) / Kurz, Dietrich (Editor) / Teipel, Johannes M. (Editor) / Grupe, O. (Contributor) / Bock, H.-E. (Contributor) / Bokler, W. (Contributor) / Lotz, F. (Contributor) / Heidland, H.-W. (Contributor) / Bolte, M. (Contributor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 185.05
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 636 pages. 9.61x6.69x1.44 inches. In Stock.
Language: German
Published by Düsseldorf, Altenberg, . 1958
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.96
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 120 S., 8°, Kartoniert 250 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, stark gebräunt.

- Softcover
Seller: Falualb, Fregenal de la Sierra, SpainFalualb
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: COMO NUEVO-Muy Bien. CASAS IBERICAS 36.

- Softcover
- First Edition
Seller: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.78
US$ 37.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. In diesem Essential lernen Sie eine erfolgreiche und praxiserprobte Methode kennen, die zeigt, dass Werte der Dreh- und Angelpunkt fuer einen raschen und tragfaehigen Wandel in der Unternehmenskultur sind. Mittels Cultural Transformation Tools (CTT) werden Ist- und Soll-Werte, fuer die sich…Mitarbeiter engagieren, analysiert und die dahinterliegenden Beduerfnisse offenbart. Diese wirksamen Hebel erlauben eine tiefgehende Kulturtransformation, die Menschen und Maerkte bewegt. Denn aus Engagement folgt Geschaeftserfolg! In diesem Essential lernen Sie eine erfolgreiche und praxiserprobte Methode kennen, die zeigt, dass Werte der Dreh- und Angelpunkt fuer einen raschen und tragfaehigen Wandel in der Unternehmenskultur sind. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.