Boll Electron (9 results)
Published by Milano, Hoepli 1945
- Softcover
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 34.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 16°, bross., pp. 200 con 145 figg. n. testo. Parte 2 della collana.

Published by mlano, hoepli 1940 **j102, mlano 1940
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.93
US$ 47.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). 2 edizione, un volume in ottime condizioni, brossura, 190 pagine, con 179 incisioni. Book.

Published by Milano, Hoepli, Milano 1937
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 47.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). ST373Brossura editorialevolume in buone condizioni, ingiallito, alcuni segni di usura, illustrato294 pagine circaCopertina come da foto. Book.
More imagesPublished by Hoepli, Milano 1945
- Softcover
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Mediocre (Poor). Brossura VIII, 196 p. 19x13 cm Mediocre (Poor) Pieghe, strappetti e usure marginali alla brossura, soprattutto al dorso. Ordinari segni d'uso e del tempo a sguardie e interno delle cerniere.

Published by Hoepli
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.45
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Milano, Hoepli 1945
- Softcover
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 34.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Tre parti rilegate in un vol. in 16°, mezza tela con cop in bross. applic., pp. compl. VIII+ 254+ 200+ 294. Contengono: (parte 1) Le matematiche - La fortuna ed il caso - La potenza, l'energia, l'azione - il vuoto. UNITO: (parte 2) L'analogia - L'inerzia e la gravitazione - La massa e la relatività - L'urto - L'elasticità e la p…lasticità. UNITO (parte 5) I corpi puri e quelli semplici - Gli elementi chimici - I corpuscoli costituenti i corpi puri - La struttura degli elementi e dei corpi puri .
Published by Hoepli Milano 1945
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 33.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Segni del tempo in copertina, margini ingialliti, testo ben leggibile edizione: 4a riv.ta pp. 294.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Milano, Hoepli, 1944, 8vo brossura con copertina illustrata, pp.VIII-253 con 152 fig. n.t.
More imagesPublished by Hoepli, Milano 1937
- Softcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 64.16
US$ 40.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. 5 voll. in 16, pp. 253, 199, 196, 227, 294. Br. ed. Cop. ill. a col. Numerose tav. b/n n.t. e f.t. Ordinarie tracce del tempo alle cop. e pagine leggermente ingiallite ai tagli. Esemplari molto buoni. Prima edizione.Luogo di pubblicazione MilanoEditore HoepliAnno pubblicazione 1937Materia/Argomento…Scienze ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.