Bompard Marcel (14 results)
Published by Bordas 1960
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60023078: 1960. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 252 pages. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Photos en noir et blanc de billets de banque et de pièces au dos du premier plat. Dos, plats et pages se détachant. Pages usées. . . . Classification Dew…ey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Bordas 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60023079: 1967. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 252 pages. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Photos en noir et blanc de billets de banque et de pièces au dos du premier plat. Dos manquant. Plats et pages se détachant. Pages usées. . . . Classific…ation Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Bordas 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60051513: 1963. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 252 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et orange dans le texte. Tampon de l'Instruction Publique sur le 1er plat. Ouvrage très abîmé. Dos manquant. Nombreuses traces de scotch sur la couverture…. Bords des plats frottés. Traces de scotch au dos des plats. Cahiers détachés. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Bordas 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160211316: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 252 pages - nombreuses figures et illustrations en couleur dans le texte - coiffe en pied abîmée - dos frotté. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Bordas 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051552: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 128 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Spécimen. Page de titre passée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Librairie Delagrave 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40200048: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 208 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Bordas 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30011478: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Illustrations de Poljean. Tampon "spécimen" en travers du premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Bordas 1959
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60023076: 1959. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 252 pages. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Photos en noir et blanc de pièces de monnaie au dos du premier plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Bordas / Sudel 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80266509: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 189 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins, tranches et plats frottés - annotation sur le 1er contre plat et sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire :…mathématiques.

Published by Bordas / Sudel 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320151022: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 189 pages - papier jauni - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - fortes rousseurs sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Bordas 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023084: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 128 pages. Illustré de nombreuses figures géométriques dans le texte. Annotations sur le premier plat. Tampon Spécimen sur le second plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématique…s.
Published by Bordas 1961
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60023075: 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 188 pages. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Photos en noir et blanc de billets de banque et de pièces au dos du premier plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathém…atiques.

Published by Bordas 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200103459: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte.Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
La Revue Hebdomadaire N° 34 - 29 Aout 1928
KATHERINE MANSFIELD - MARCEL BRION - JACQUES BOMPARD - JEAN D'ESME - FERRI-PISANI - FRANCOIS LE GRIX - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.