Published by Berlin, Hoffmann., 1950
Signed
8°. 122 (1) S. Ln. Schutzumschlag. (Umschlag mit leichte Randläsuren, Papier gebräunt, leichter Kellergeruch - signiert vom Verf.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Waldemar Hoffmann,, Berlin,, 1960
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
180 S. Ln. SU. Umschlag leicht angestaubt u. m. kl. Einrissen, sonst gut erhalten. Signatur d. Verf. a. Vorsatz. de.
Language: German
Published by Waldemar Hoffmann NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Language: German
Published by Berlin, Waldemar Hoffmann Verlag, (1960)., 1960
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
184, 1 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. - Mit einer handschriftlichen Widmung d. Autors auf Vorsatz, datiert 2. Dezember 1962. Papier u. Umschlag zeitbedingt etw. gebräunt, Umschlag minim. lichtrandig m. kl. Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Publication Date: 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 98 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Berlin, 1950
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Skibbe, Bruno (illustrator). Peter Max Boppel: Himmel und Hölle. Aufbau und Gesetz. Waldemar Hoffmann Verlag, Berlin 1950. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 122 Seiten mit Zeichnungen von Bruno Skibbe, ordentlicher Zustand.
Published by Berlin. Hoffmann. 1953., 1953
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. 184 Seiten. Einband leicht fleckig. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. Gut.
Published by Ars Sacra - Josef Müller, 1931
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 302 Seiten. kleineres Buchformat, ohne SU, mit Lesebändchen, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Einband stockfleckig.
8°. 184 S. Leinen mit Kopffarbschnitt (private Widmung des Autors und Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Papierbedingt leicht gebräunt; Einband leicht stockfleckig; sonst gut erhalten).
Language: German
Published by k. A. k. A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 93 Seiten; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Language: German
Published by P.M. Boppel, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 93 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Boppel, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 93 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Boppel, Peter Max, 1985
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 94 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, illustrierter pappband ohe SU Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Boppel, Peter Max , 1985 94 S., Das Antlitz der Ewigkeit, Boppel, Peter Max.
Publication Date: 1981
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 99 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, mit Autogramm von Peter Max Boßppel, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, , 1981 99 S., Der Baum. Alles Lebendige ist nur Gleichnis, Boppel, Peter Max.