Borcherdt Helmut (8 results)
Published by München: Callwey 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. - 8°, 159 S. mit zahlreicen Skizzen und Abb., OPpbd. Kopfschnitt stockfleckig, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.42
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 280 S. Gebunden. Schutzumschlag leicht berieben und an den Rändern gebräunt; Seilten etwas nachgebräunt, sonst gutes Exemplar. [K 233].

- Softcover
Seller: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, NetherlandsVerzamelaars kabinet
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.79
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 24,5x19,5cm 278 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos,… bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by München, Langen Müller. 1988
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,6 x 19,5 cm. 280 Seiten mit 186 Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Sprache: deutsch.

Published by Eyrolles 1965
- Hardcover
Seller: Rometti Vincent, Nice, , FranceRometti Vincent
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.60
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Eyrolles, 1965. In-4, 159pp. Plein cartonnage de l'éditeur. Traduction et adaptation de Yves Levard et Sylvain Porée. Abondante iconographie en noir. Cartonnage légèrement défraichi.

Language: German
Published by München : Callwey 1962
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.02
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. 28cm. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 159 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. Die Rückenkanten etwas berieben, die Deckelecken ganz leicht bestoßen. Sonst aber sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of titles in th…is field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Language: German
Published by München: Callwey 1962
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zahlreiche Abb., 159 S., Einband, besonders am Buchrücken, bestoßen, ansonsten gut erhalten Sprache: Deutsch 4°, schwarze, ill. OPp. mit Rückentitel.