Bork Arnold (61 results)
Published by Diesterweg, Frankfurt am Main, 1961 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.49
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch., 80 S., Tabellen, Zust. gut.

Language: German
Published by Berthold Schulz 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.18
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband umklebt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 80.
Published by Prentice Hall 1964
- Softcover
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, U.S.A.Basement Seller 101
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.20
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: As New. 6th.

Language: German
Published by Berthold Schulz 1952
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht berieben, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Artemis Verlag 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 118 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesPublished by Prentice-Hall 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. First Edition. First Edition, Second Printing (August, 1964). Not price-clipped. Published by Prentice-Hall, 1964. Octavo. Paperback. Book is very good with toning, creasing on spine, previous owner name stamp top/bottom page ends/inside front cover, and shelf/edge wear. 100% positive feedback. 3…0 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Published by Zürich Artemis 1961
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 0. Lebendige Antike, 8°, 118 S., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Anstreichungen RW 12 R 6/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Zürich, Stuttgart: Artemis-Verlag 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 8°. 142 Seiten. OPappband mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Ein sauberes Exemplar.
Published by Zürich, Stuttgart, Artemis. 1959
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket142 S., 1 Bl. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Zürich ; Stuttgart : Artemis-Verl. 1961
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Befriedigend. Gekürzte Fassung. 118 S. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, gering angegilbt /// Standort Wimregal NIK-A1219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.70
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Artemis-Verlag / Zürich 1961
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.38
US$ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ein Beitrag zur vergleichenden Jugendpsychologie. Taschenbuch, gekürzte Fassung der Buchausgabe von 1959. Vorsatzseite entfernt, sonst gut erhalten, 118 Seiten.
Published by Artemis. Verlag Zürich und Stuttgart. 1959
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappe mit Schutzumschlag 8° (oktav). 141 Seiten. Schutzumschlag leicht berieben und mit geringen Randblessuren. Sprache: Deutsch.
Published by Zürich (Artemis) (= Erste Auflage) 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 119 S. leicht beschabt und leicht angerändert, Name auf Titel, sonst gutes Exemplar.
Deutsches Abiturienten Lexikon: Griechisch
Bork, Arnold; Pertsch, Friedrich; Plenio Erich; Schultes und Wolfgang:
Language: German
Published by Kindler München, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover Gut. 2. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by Ratingen & Kastellaun : Henn 1962
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 14 cm. Condition: Gut. 216 Seiten Original Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen mit Besitzstempel, in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1957
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.43
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. XXVI, 1337 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Junker und Dünnhaupt Verlag 1944
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.58
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 86 Seiten. Buch insgesamt im akzeptablen Zustand: Buch-Rücken ca. 11 cm gerissen/gebrochen - dennoch alle Seiten fest, Einband und Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Für das Alter aber nur gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.24
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketThies Wilkens zum Gedächtnis. Pädagogischer Vlg. Berthold Schulz. Berlin. Hannover. 1950. 48 S. (Bleistift-U.) kt. -2/3).
Language: German
Published by Diesterweg, Frankfurt am Main / Berlin / Bonn 1959
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.23
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: etwas bestoßen, sonst aber gut. 48 Seiten 90 gr.
Published by Berlin (Der weisse Ritter Verlag Ludwig Voggenreiter) (= Erste Ausgabe) 1924
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.52
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 8°, Orignalleinen (Hardcover) 162 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.24
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAus dem Inhalt: Werden und Wesen des heutigen Griechenbildes. Radke, Fragen zur politische und geistigen Struktur des Römertums. Berthold.124 Seiten. Berthold Schulz. Berlin Hannover. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel überklebt. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Published by Zch., Artemis. 1959
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket142 S. OPp., Orig.Umschlag. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.

Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt 1957
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. o.A. 48 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig, Kapital und Ecken bestoßen, erste Seite ein knick, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: Houtman Boeken, Utrecht, NetherlandsHoutman Boeken
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.13
US$ 34.55 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: fine. 1959, 142pp. Hardcover met stofomslag. De stofomslag is wat verkleurd (zie foto).

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.81
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Artemis-Verl. 1961
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Gekürzte Fassung. 118 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Frankfurt : Moritz Diesterweg 1957 - 1959. 1957
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 48 S., 48 S., 49 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Berlin ; Hannover : Pädagogischer Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Broschur. Condition: Sehr gut. 48 S. ; 8°; Sehr guter Zustand. /lager 0242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.