Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions Bornemann Sans date, 1992
ISBN 10: 2851820664 ISBN 13: 9782851820662
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hachette, 1975
ISBN 13: 3665375221893
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broché. Lot des tome 1 (le matériel) et tome 2 (amorces et esches). Bons exemplaires bien conservés.
Broché. Lot des tome 1 (le matériel) et tome 2 (amorces et esches). Bons exemplaires bien conservés.
Seller: Les-Feuillets-du-Vidourle, SAUVE, France
Oct 02, 1992. Condition: D'occasion - Très bon état. Livre en très bon état. A9.
Couverture rigide. Condition: Bon état. Jaquette un peu passée, déchirée en tête, rognée aux angles, sinon intérieur en bon état. in-4°.
Published by Hachette, 1975
ISBN 13: 3665375221893
Seller: Ammareal, Morangis, France
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions Bornemann, Paris 1983, 1983
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Softcover/Paperback. Condition: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Rijkelijk geà llustreerd.
Published by Editions Bornemann, Paris 1983, 1983
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Softcover/Paperback. Condition: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Rijkelijk geà llustreerd.
Couverture souple. Condition: bon. R160199535: 1992. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 154 pages - Nombreuses photographies en noir et blanc, dans le texte et hors le texte - Quelques annotations à l'encre dans l'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Published by Editions de la Courtille,, Paris,, 1975
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Relié-Jaquette éditeur, 285 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture rigide. Condition: bon. R160083936: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 446 pages; Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Couverture souple. Condition: bon. RO30327717: 1984. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Film plastique de couverture partiellement arraché. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20219898: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 446 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Bandeau d'éditeur en bon état. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Condition: bon. R160194337: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 446 pages - ACHEVE D'IMPRIMER 16 mai 1973 - Nombreuses photographies en noir et blanc et couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Marcel BOURGEOIS (illustrator). PARIS, Ed. BORNEMANN - 1978 - In-8 - Broché - Photographie de couverture de Victor Borlandelli - Illustrations NB dans le texte de Marcel Bourgeois- 93 pages - Propre Livres.
Seller: Libreria Parnaso, Pavia, PV, Italy
hardcover. In ottime condizioni.
PARIS, Ed. BORNEMANN - 1991 - In-8 - Broché - Photographie de couverture de Victor Borlandelli - Illustrations NB dans le texte - 93 pages - Bel exemplaire Livres.
Couverture souple. Condition: Bon. 33752. COUVERTURE DERRIÈRE ABÎMÉE, MANQUE UN BOUT, UN ANGLE. VOIR MA PHOTO. LE RESTE DU LIVRE EN TRÈS BON ÉTAT.
PARIS, Ed. BORNEMANN - 1981 - In-8 - Broché - Photographie de couverture de Victor Borlandelli - Illustrations NB dans le texte - 95 pages - Bel exemplaire Livres.
PARIS, Ed. BORNEMANN - 1981 - In-8 - Broché - couverture illustrée - Préface de Michel Duborgel - Illustrations de V.BORLANDELLI - Photographies NB dans le texte et HT - 96 pages - Bel exemplaire Livres.
PARIS, Ed. BORNEMANN - 1983 - In-8 - Broché - Photographie de couverture de Victor Borlandelli - Illustrations NB dans le texte - 95 pages - Bon exemplaire Livres.
Marcel BOURGEOIS (illustrator). PARIS, Ed. BORNEMANN - 1981 - In-8 - Broché - Photographie de couverture de Victor Borlandelli - Illustrations NB dans le texte de Marcel Bourgeois - 95 pages - Bel exemplaire Livres.
Language: French
Published by Editions du Gué l'Epine, Loudéac, 1991
ISBN 10: 2950041159 ISBN 13: 9782950041159
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgium
Couverture illustrée. Condition: Très bon. BORLANDELLI Victor (illustrator). 3ème Édition. 336 planches - 441 figures - Sommaire : les mouches naturelles - le matériel - les matériaux - l'hameçon - noeuds et fixations - la préparation du hackle - le montage d'une araignée simple- les cerques - l'araignée sèche - les corps - le montage à deux hackles - le canard et la perdrix employés seuls - le montage avancé - le hackle traversé - les ailes - le montage espagnol - le montage Parachute - les nymphes - les mouches-leurres - les mouches à saumon - la Quimperloise - la Ragaude - Montage en polypropylène - ustensiles et matériaux divers.
Published by Editions Bornemann, 1980,, 1980
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Broché, in-8, 119 pages, bon état général, (poids : 0,230 kg, épaisseur : 1,2 cm).