Taschenbuch. Condition: Gut. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 70.
Hardcover. Condition: Good. Ex-university hardback with usual lables etc. Half a dozen pages have annotations. Stoutly rebound in hardened, unworn, original boards.
Hardcover. Condition: Very Good. Ex-university hardback with usual labels etc. Text has a few pencilled.
Hardcover. Condition: Very Good. Ex-university hardback with usual labels etc. Text unmarked. Stoutly.
Condition: Muy bueno. : Este libro es un análisis crítico de las Fábulas de La Fontaine, escrito por Pierre Bornecque. Publicado por Hatier, forma parte de la serie 'Profil Littérature'. El libro explora temas como la tradición y la modernidad, la descripción y el simbolismo, el mensaje ecológico y el estilo literario. Es una edición en francés, ideal para estudiantes avanzados de secundaria y cualquier persona interesada en la literatura francesa. EAN: 9782218050107 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Fables, La Fontaine: Analyse critique Autor: Pierre Henry Bornecque Editorial: Hatier Idioma: fr Páginas: 79 Formato: tapa blanda.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. french édition - Quelques marques plis de lecture et/ou de stockage quelques passages surlignés au stylo mais du reste en bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. 18x11x0cm. 2000. Poche. 79 pages. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Very Good.
Soft cover. Condition: Very Good. Editions Hatier, 1979 paperback some shelf rubbing to covers otherwise in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 79 pages #Parution : mars 1998.
Language: French
Published by Hatier, Paris, 1979
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. Profil d'une oeuvre no 67, 79 p. Quelques surlignements. Couverture un peu défraîchie.
Language: French
Published by Les Éditions Lyon, Lyon, Paris, 1953
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 256 p. Cote et porte-carte, cachet de biblio rayée au crayon noir en page de garde, note manuscrite sur la page titre, carte littéraire et historique de France incluse.
Language: French
Published by Société d'édition d'enseignement supérieur, 1975
ISBN 10: 271815523X ISBN 13: 9782718155234
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct ride coin bas 4e plat rides dos. in12. 1975. Broché. 363 pages. Fair.
Language: French
Published by Les Éditions Du Panthéon, 1995
ISBN 10: 2840940434 ISBN 13: 9782840940432
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 30.85
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9782840940432.
Language: French
Published by Les Éditions de Lyon, Lyon, 1953
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1953, 1967, 896 p. pagination continue. Ill. Nom d'un ancien propriétaire. Couverture en partie insolée et petites déchirures à la première page (2). code 1801 / 1795.
Condition: Bon Etat. Albin Michel, 1988 - In-8°, broché, Couverture ill en noir de l'auteur, 474 pages, bon et bel exemplaire. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume fort in 8, broché ,701 pages . Envoi signé de l'auteur.Importante étude sur l' oeuvre de Courteline :structure des pièces , moyens d'expression , style , diverses formes du comique , satire et réalisme ,place et influence de Courteline dans la littérature . Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Publication Date: 1983
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Éditions SEDES/CDU, 1983, 3e édition revue et corrigée, couverture souple de l'éditeur, environ 24 X 16 cm, 232 pages, illustré en N&B. Notre exemplaire est presque comme neuf SAUF pour un certain jaunissement uniforme des pages.
Couverture souple. Condition: Très bon. #Poche : 79 pages #Parution : juillet 1988.
Language: French
Published by Editions C.D.U. SEDES re unis, 1983
ISBN 10: 2718103035 ISBN 13: 9782718103037
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Condition: bon tat. in-8ø, 704 pp, br Fort volume.
Couverture souple. Condition: bon. RO60128814: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Seller: Solibri, Epone, France
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 400583-2 - Profil d'une oeuvre Rêveries du promeneur solitaire, Rousseau analyse critique, Bornecque, Pierre, HATIER, 1998.
Couverture souple. Condition: bon. RO60128816: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO60128815: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO60128817: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO60128800: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO60128801: 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Published by Paris Société d'édition d'enseignement supérieur (SEDES) 1973, 1973
Condition: Très bon état. in-12, broché, 359 pp. (très légères rousseurs à la 4e de couverture), illustrations de Costi Aquistapace. Bon état.
.- Collection Profil d'une Oeuvre. Nº 67. París. 1979. Hatier. 8º. 79 pgs. Rústica editorial . Buen estado. . . ISBN 10: 2218050102. Idiomas / Francés.