Borsetta (11 results)

Published by FRANCESCO BORSETTA, TORINO 1951
- Softcover
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, ItalyVETERA RECENTIA
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 44.11
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: buono. 8°,PP.175,BR.EDIT.ILL.,2500 RICETTE, L'USO DI 320 PIANTE MEDICINALI PER LA CURA DI 200 MALATTIE,SEDICESIMA EDIZIONE CON FIGURE IN NERO E A COLORI E UN RICETTARIO DI VETERINARIA.

Published by F. Borsetta, Vigevano 1941
- Softcover
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Sesta edizione. Sesta edizione illustrata con figure in nero e a colori Cartoncino 126 p., [2] c. di tav. color., [1] ritr. 19x13 cm Buono (Good) Segni di restauro artigianale con nastro adesivo al dorso, sovracoperta incollata al cartoncino, p. 13 riparata con nastro adesivo. Book.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 45.90
US$ 20.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

Published by Francesco Borsetta Botanico Erborista / STIP, Torino 1963
- Softcover
Seller: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalyLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 62.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura editoriale illustrata, cm17x24, pp 95 (1) illustrate in nero, in fine grande tavola a colori più volte ripiegata. Fioriture sulla brossura, internamente in buono stato.
More imagesPublished by Francesco Borsetta, Torino 1957
- Softcover
Seller: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalyLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 62.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura eitoriale con copertina illustrata, cm 25x18, pp (4) 159 (1), con tavole in nero e a colori. Guida all'uso di 164 erbe nella cura di 280 malattie, edizione con ricettario completo di veterinaria, tavole in nero e a colori delle erbe e tavole di anatomia degli animali. In buone condizioni. In buone condizioni, presenti f…ioriture in copertina, estremità di copertina con segni di piega.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 44.11
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni…di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.

Language: Italian
Published by Francesco Borsetta, Torino 1953
- Softcover
Seller: Libri et Alia, Udine, UD, ItalyLibri et Alia
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 83.44
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Come nuovo. Manuale di botanica con 250 erbe e piante medicinali illustrate a colori con descrizione e modo d'usarle, incluso un ricettario per la cura di 300 malattie. Opera ricercata, di rara reperibilità. Illustrato con disegni a colori. Brossura con sovraccoperta illustrata e cofanetto. Pp. 317. Ottime condizioni.… Copertina morbida/libro cartaceo.
- Softcover
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItalyLIBRERIA SILENTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 71.50
US$ 43.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good.
- Softcover
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItalyLIBRERIA SILENTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 71.50
US$ 43.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect Paperback. Condition: Used: Good.
Published by Vibo Valentia, Istituto Bibliografia Musicale Calabrese 1999
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 149.01
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
615 S. mit Abb. u. zahlr. Notenbeisp. Umschlag etwas fleckig.
Published by Spilinga, Istituto di Bibliografia Musicale Calabrese 2012
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 214.57
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. 628 S. mit Notenbeisp. und CD. Umschlag gering fleckig. Inhalt CD: Miceli, Trio in Do, op. 2 und Quartetto in La, op. 3.