Bosetti Gilbert (25 results)
More images- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.50
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couveture insolée sur les bords intérieur jauni propre. 14x22x1cm. 1989. Poche. 71 pages. Good.
NOVECENTO LE RENOUVEAU DE LA CULTURE ITALIENNE
BOSETTI GILBERT LEROY HELENE CELSE-BLANC MIREILLE ARNAUD MICHEL
- Softcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Bon état. Grenoble, Université des langues et des lettres, 1984. In-8 broché, 210 pages-IV illustrations en hors texte. Rxcellent état. . Livres.

- Softcover
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Etat de Neuf. poche. 1971. Broché à rabats. 256 pages. As New.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.34
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.34
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi rapide et soigné.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. french edition- Remis sous blister -quelques légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état de lecture - expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. 18x10x1cm. 2006. Poche. 90 pages. Very Good.

Language: French
Published by Hatier (Profil d'une oeuvre), Paris 1970
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.85
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 63 p. Cote et cachets de biblio.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.67
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 22.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.00
US$ 22.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Trieste, port des Habsbourg 1719-1915 : De l'intégration des immigrés à la désintégration du creuset
Language: French
Published by Editions littéraires et linguistique de l'université de Grenoble 2017
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.77
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 372 pages. French language. 8.43x5.87x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.56
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Paris, Bordas, 1971. 1971
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
11 x 17, 256 pp., quelques illustrations en N/B, broché, bon état.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.83
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 278 pages. French language. 9.45x6.69x0.79 inches. In Stock.

Published by Hatier 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 6 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60128661: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.

Published by BORDAS 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20159749: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Bordas 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30309914: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 32.84
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.56
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.56
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Un petit Dauphinois de l'Occupation à la Libération | Le temps retrouvé d'une enfance | Gilbert Bosetti | Taschenbuch | Graveurs de Mémoire | 278 S. | Französisch | 2025 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296993778 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norde…rstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by Grenoble, Université Stendhal-Grenoble III, 1993. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 S. Illustr. Orig. - Broschur. = Cahiers du CERCIC Nr. 17. Gut erhalten.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.56
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ce récit met en scène Grenoble sous l'Occupation italienne puis allemande, les affrontements entre résistants et collabos, la Libération vécue à Châbons, le retour de captivité du père, la lente reconstruction dans le milieu paysan…des Terres froides et la banlieue ouvrière grenobloise. 278 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.56
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ce récit met en scène Grenoble sous l'Occupation italienne puis allemande, les affrontements entre résistants et collabos, la Libération vécue à Châbons, le retour de captivité du père, la lente reconstruction dans le milieu paysan des…Terres froides et la banlieue ouvrière grenobloise.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 278 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.56
US$ 72.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Ce récit met en scène Grenoble sous l'Occupation italienne puis allemande, les affrontements entre résistants et collabos, la Libération vécue à Châbons, le retour de captivité du père, la lente reconstruction dans le milieu paysan des T…erres froides et la banlieue ouvrière grenobloise.