Botho Coreth (16 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Styria. Graz-Wien-Köln. 1994. 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn., OSchu., 8°, 269 S., Abbildungen auf Tafeln. Zustand sehr gut.Eine private Widmung am Vorsatzblatt.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.21
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Eine Kindheit um die Jahrhundertwende in einer abgeschiedenen, hierarchisch geordneten Welt.
Language: German
Published by Ueberreuter 1980
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 4 Pappe Buch 199 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut. Wilfried Zeller-Zellenberg (illustrator).

- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Opbd., Umschl., 199 Seiten, 20 x 25 cm Vielen Kraftfahrern dürfte das Signum "Cth", mit dem der ehemalige Generalsekretär des Österreichischen Automobil-Motorad- und Touring Club (ÖAMTC), Botho Coreth, seine Leitartikel, Glossen, reisebeschreibungen und kämpferischen Publikationen in der Tages- und Fachpresse zei…chnete, noch in Erinnerung sein. 784 gr.

- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.55
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
269 Seiten, einige SW-Abbildungen auf Tafeln. ; 21 cm Der Schutzumschlag gering berieben, auf den fliegenden Vorsätzen vorne und hinten jeweils ein Exlibris-Stempel. Ein sauberes, solides und ansprechendes Exemplar. IS: 3222122903 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mi…t der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.79
US$ 41.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf:Gebundene Ausgabe . Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchss…puren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine Auto-Autobiographie des ehemaligen Generalsekretärs des ÖAMTC. Mit Zeichnungen von Zeller-Zellenberg. 205 Seiten. Hardcover Gut Sehr gut.

- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 37.03 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Der ehem. Generalsekretär des ÖAMTC über Automobile mit Zeichnungen von Wilfried Zeller-Zellenberg, 205 Seiten. Hardcover Gut Sehr gut.

Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.88
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Viele Fotos & Illustrationen.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 6 available
1. Aufl. 199 Seiten, illustr. Von Wilfried Zeller-Zellenberg, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 380003171x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Published by Wien Verlag Carl Ueberreuter 1980
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. gr.8vo. 206 Seiten, zahlreiche Abbildungen und Zeichnungen von Wilfried Zeller-Zellenberg. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 770 - Illust.: Zeller-Zellenberg Wilfried - Zustand: Mäßig - Schutzumschlag eingerissen, berieben. Zeller-Zellenberg Wilfried (illustrator).

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 720 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Published by Ueberreuter, Wien, Heidelberg 1980
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 104.90
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Pappband mit original Schutzumschlag, gr.-8°, 199 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; mit eigenhändiger Signatur und Widmung des Verfassers, sowie eigigen Beilage von und über Botho Coreth, Titelei etwas fleckig, Schutzumschlag mit kl. Läsuren de 900 Buch.

Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: m. Oumschl. gr8 Original-Pappband de 150 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.