Published by Otto Salle Verlag, Frankfurt / M., 1969, 1969
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
94 S., brosch., guter Zustand.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1984
ISBN 10: 3423102934 ISBN 13: 9783423102933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 135 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1984
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 135 S.
Published by Aulis Verlag, Köln, 1979
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Bellm, Richard (20 Federzeichn.) (illustrator). 259 S. Size: 375 g. Buch.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1984
ISBN 10: 3423103639 ISBN 13: 9783423103633
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Komet Verlag Gmbh January 2007, 2007
ISBN 10: 3898366960 ISBN 13: 9783898366960
Seller: Isle of Books, Bozeman, MT, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good.
Published by DTV, München, 1984
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 146 S., TB., guter Zustand. 42321.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 3., Aufl. 220 S. B491-258 9783761402368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Salle, 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. 22S. Kanten gering berieben, leicht verzogen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Salle, 1969
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Gut. 94 S. Kanten gering berieben, leicht verzogen/// Standort Wimregal HOM-51.043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Published by Aulis Verlag Deubner & Co,, Köln, 1975
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: Guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 219 Seiten. Hellblauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Private Schitzfolierung des Einbandes. Ordentliches Exemplar.
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Mathematische Rätsel, Denksportaufgaben, vertrackete Knobeleien - alles was Spaß macht und den Geist fit hält. Was steckt z. B. inter dem Lehrstück zur Mäeutik der Bierdeckel-Geometrie, dem erbaulichen Traktat über die Vollkommenheit oder den Dominos, Hexonimos und anderen Hexen-Plättchen? Mit ausführlichem Lösungsteil.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1974
ISBN 10: 3425050052 ISBN 13: 9783425050058
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Salle Verlag, Frankfurt a.M. ; Hamburg, 1969
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 22,5 cm 94 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Köln : Aulis-Verlag Deubner, 1979
ISBN 10: 3761404492 ISBN 13: 9783761404492
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: Buch gut, Umschlag gut bis befriedigend gebundenes Buch mit Schutzumschlag; dieser mit 2 kleinen Einrissen am oberen Rand des Covers (unter 1 cm) und 2 sehr kleinen unten (max. 0,2 cm); ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, Erscheinungsort: München, 1984
ISBN 10: 3761404492 ISBN 13: 9783761404492
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3761404492 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Taschenbuch mit Abbildungen und 110 Seiten. Index: 302.
Language: German
Published by Otto Salle Verlag, 1969
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: gut. Sprache: Freizeit Hardcover ,innen Einstecklasche und Laufzettel, aber anderweitig tadellos, keine Markierungen und keine Stempel.
Language: German
Published by Diesterweg, Frankfurt, 1974
Softcover. Condition: Sehr gut. Frankfurt, Diesterweg (1974). IV,103; VI,185 S. OKart.- Band I: Gruppen, Ringe, Körper und Vektorräume.- Band II: Gleichungssysteme und Geometrische Abbildungen.- Mit Aufgaben und Lösungen.- Sehr gut erhalten.- "Die Matrix" 1. Teil, ist eine überarbeitete Neuauflage von "Rechnen mit Matrizen", 2. Teil.- "Die Matrix" 2. Teil, wurde ursprünglich als "Rechnen mit Matrizen", 3 Teil, angekündigt.- DABEI: ders.: Rechnen mit Matrizen 1. Teil: Elementare Aufgaben aus dem Bürgerlichen Rechnen. Frankfurt, Salle 1966. 22 S. OKart.
Taschenbuch. 146 Seiten Gebraucht, gut. TB 467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Language: German
Published by DTV Deutscher Taschenbuch, 1989
ISBN 10: 3423102934 ISBN 13: 9783423102933
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 135 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V12672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE8212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE8059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Language: German
Published by Salle Verlag, 1969, 1969
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
First Edition
1. Aufl. 2. Teil: gruppen, Ringe, Körper und Vektorräume. 94 Seiten, 1. Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 1 , Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren. Seiten gut t3716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 gebundene Ausgabe BroschiertBroschiert.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Salle, 1969
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 94 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
hardcover. Condition: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Neuaufl. ungelesen, geringe Lagerspuren---. nein.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Diesterweg,, 1969
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
First Edition
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 22 S., 21x15 cm Heft, geklammert. 1 Abb. Einband leicht nachgedunkelt, sauber und fest; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Otto Salle Verlag, Frankfurt/M-Hamburg, 1969
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung in die Theorie der Gruppen und ihre Anwendungen in der Mathematik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-073-7/8-00458590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Salle, Frankfurt am Main, 1967. 84 S. mit Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 162 Gramm.