Boucley (30 results)
Published by Editions Armand Colin. 1913. 1913
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Garçons : Classes de 4e et 3e. Jeunes filles : 2e et 3e années secondaires. Cartonnage de l'éditeur. 346 pages. Rousseurs.
Published by Editions Armand Colin. 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Classes de 4e et de 3e(Garçons et jeunes filles). Cartonnage de l'éditeur. 351 pages.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 50.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Paris. Lib. Armand Colin. 1933. 18x11 cm. 351 págs. texto en francés. Cartoné edit. # pedagogía. Francés.
Published by Armand Colin 1935
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025020: 1935. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur bon état. 272 pages. Dos, plats et quelques cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Armand Colin 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053187: 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 272 pages. Plats fortement tachés. Couverture se détachant. Quelques petites taches et annotations dans le texte, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Published by Armand Colin 1923
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60025019: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur bon état. 270 pages (vendu jusqu'à). Première page de garde abîmée et dernière page manquante. Tampon de libraire en page de titre. Quelques annotations et taches dans le texte Page 191 déchirée, altérant la lectur…e. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Armand Colin 1923
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053188: 1923. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 351 pages. Manque important sur la pièce de titre (dos). Manques sur les coins supérieurs du 1er plat. Plats salis. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.

Published by Armand Colin 1912
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60053185: 1912. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Intérieur acceptable. 267 pages. Couverture salie. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Published by Armand Colin 1921
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60025212: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 351 pages. Coins des plats frottés. Tampon Hommage des éditeurs en page de titre. Annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Armand Colin 1913
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160208844: 1913. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 346 pages. tampon sur la page de titre. Couverture avec plats et coins très frottés. Dos très frotté et fané. Exemplaire de travail. Vendu en l'état. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : frança…is.

Published by Armand Colin 1921
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053186: 1921. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 272 pages. Plats frottés. Tampon sur le 1er. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Published by Armand Colin 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60025211: 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 351 pages. Annotations en page de garde et quelques unes dans le texte. Tampon Hommage des éditeurs sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1921
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60025210: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 272 pages. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1919
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60025209: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 272 pages. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1927
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025021: 1927. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 351 pages. Second plat se détachant. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by COLIN Armand & Cie. 1927
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80017489: 1927. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 351 pages. Dos toilé bleu. Coins légèrement usés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Armand Colin 1925
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053139: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 351 pages. Annotation en page de faux-titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Armand Colin 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60024903: 1929. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 262 pages. Tampon incrusté Hommage des éditeurs. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by Armand Colin 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160212968: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 148 pages - papier jauni. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by ARMAND COLIN 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80204378: 1930. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. quelques rousseurs dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by ARMAND COLIN 12ème édition 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30020436: 1929. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages. Relié dos toilé bleu. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Armand Colin 1914
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025208: 1914. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 272 pages. Annotation en page de garde. Annotations au crayon dans le texte et au dos du second plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Armand Colin 1928
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053094: 1928. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 333 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

Published by Librairie Armand Colin 1928
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40254623: 1928. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 333 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

Published by ARMAND COLIN 1928
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80204377: 1928. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 333 pages. Quelques figures en noir et blanc dans le texte. Coins légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by ARMAND COLIN 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80188962: 1929. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 262 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Marques de tampon sur le 1er plat et la page de titre. Etiquette sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre sco…laire : français.
- Hardcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.57
US$ 44.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Textes choisis d'explication française. Classes de 6e et de 5e garçons et jeunes filles. Albert Boucley, Léon Garinot, |Albert Boucley, Léon Garinot, | Armand Colin, 1926. In-12° cartonné, 272p. Couverture légèrement passée. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotations . Bon état général pour cet ou…vrage. [NM66] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
More imagesPublished by Ecole Universelle Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.52
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonne, tres bon etat.

Published by 1942 1942
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.32
US$ 570.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Cours pratique de rédaction (1942) - Grand Format.